Автор Тема: 0 билет  (Прочитано 8194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
0 билет
« : Сентябрь 12, 2015, 09:20:53 am »
Предлагаю решение по имеющимся билетам, а также вопросов по ним собирать в отдельных темах.
Собственно у меня по 0 билету вопрос следующий: как отразить безвозмездную реализацию? Неужели документом "Внутренние потребления товаров"?
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2015, 06:55:56 am от optigood »

Karabas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: 0 билет
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2015, 02:39:07 pm »
Что за 0 билет, текст есть?


Наташа

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: 0 билет
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2015, 06:04:47 am »
Я внутренним потреблением делала. По идее, в целях регл.учета нужно еще НДС начислить, но экзамен то по упр.учету, так что внутреннего потребления достаточно.
Билет на сайте 1С: http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT_CK_ERP_UU.doc

optigood

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Vener
Re: 0 билет
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2015, 06:56:24 am »
Что за 0 билет, текст есть?
Прикрепил к первому сообщению в теме (0 билет в самом конце).

Я внутренним потреблением делала. По идее, в целях регл.учета нужно еще НДС начислить, но экзамен то по упр.учету, так что внутреннего потребления достаточно.
Билет на сайте 1С: http://static.1c.ru/rus/partners/training/files/ATT_CK_ERP_UU.doc
Спасибо. Думал может 1с-ники реализовали функционал безвозмездной реализации каким-то документом, кроме списания.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2015, 06:58:30 am от optigood »

vadimugatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Вадим
Re: 0 билет
« Ответ #4 : Октябрь 02, 2015, 01:07:57 pm »
Добрый день! Прошу строго не судить, только начал готовиться к экзамену. Читаю билет и ничего не понятно.
Подскажите, что значит:
"Товары, с которыми работает предприятие делятся на две категории: «Продукция», «Материалы». Товары категории «Материалы» закупаются и либо передаются в производственное подразделение, либо могут проданы клиентам компании. В регламентированном учете товары категории «Материалы» учитываются на отдельном счете.

Товары категории «Продукция» не закупаются, а могут только производится. Производство простое (в один передел), при этом результат производства отражается в конце дня «по факту» (управление производственными процессами не осуществляется)."

Как хотя бы это реализовать?
 

_Ramzes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: 0 билет
« Ответ #5 : Октябрь 02, 2015, 05:16:49 pm »
Добрый день! Прошу строго не судить, только начал готовиться к экзамену. Читаю билет и ничего не понятно.
Подскажите, что значит:
"Товары, с которыми работает предприятие делятся на две категории: «Продукция», «Материалы». Товары категории «Материалы» закупаются и либо передаются в производственное подразделение, либо могут проданы клиентам компании. В регламентированном учете товары категории «Материалы» учитываются на отдельном счете.

Товары категории «Продукция» не закупаются, а могут только производится. Производство простое (в один передел), при этом результат производства отражается в конце дня «по факту» (управление производственными процессами не осуществляется)."

Как хотя бы это реализовать?
Я бы реализовал:

Создаем 2 вида номенклатуры.
2 вида настроек групп финансовых учетов.
И все.
В Товарной категории Продукция указал бы параметры обеспечения - производство.

_Ramzes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: 0 билет
« Ответ #6 : Октябрь 04, 2015, 09:00:40 am »
Добрый день, Друзья!
Вопрос по нулевому билету.
У нас есть план производства.
Ввести план производства на текущий месяц:
Номенклатура
Количество
Продукция №1
100
Продукция №2
100

По плану производства план закупок материалов можно ввести по источнику Планы производства (материалы)
А вот как быть с Заказом покупателя.
Отразить в системе заказ постоянного клиента «Любимый»
Номенклатура
Количество
Цена
Продукция №1
30
25 000
Продукция №2
40
35 000

В задании сказано:
Перед началом текущего периода (период «Месяц») вводится план производства продукции. На основании плановых данных формируется план закупок материалов. Также могут регистрироваться заказы от постоянных клиентов компании. Потребности, возникшие по заказам постоянных клиентов, увеличивают объем закупок материалов.


Соответственно не понятно, как надо организовать закупки.
У меня сработала схема - на основании Заказа покупателя вводим Заказ на производство.
В результате мы можем заказ поставщику сформировать на основании обеспечения потребности.

Но хотелось бы все засунуть в план закупок путем сложения источников.

Скажите как бы вы реализовали этот пункт?

И второй вопрос:

Что по «Продукция №1», что по «Продукция №2» расход материала «Материал №4» заранее не известен, а определяется по факту (но при этом всегда находится в рамках указанного диапазона.

Как быть с «Материал №4»
Я вижу два способа планирования:
1. Указать в спецификациях расход по максимуму. - Цель закупить материал «Материал №4» по максимуму.
2. Не указывать «Материал №4» в спецификации. А закупать его отдельно.

parus74

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Григорьев Леонид
Re: 0 билет
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2015, 08:04:17 am »
Цитировать
В задании сказано:
Перед началом текущего периода (период «Месяц») вводится план производства продукции. На основании плановых данных формируется план закупок материалов. Также могут регистрироваться заказы от постоянных клиентов компании. Потребности, возникшие по заказам постоянных клиентов, увеличивают объем закупок материалов.

Мнение:  чтобы увеличить объем закупа необходимо, конечно же согласовать бюджет на закупку этих дополнительных материалов, а без увеличения плана производства думается это ошибочно. Поэтому увеличиваем план производства (на практике сделал 2 документа плана производства один из них заполнил по заказам постоянных покупателей).

Цитировать
Как быть с «Материал №4»
Я вижу два способа планирования:
1. Указать в спецификациях расход по максимуму. - Цель закупить материал «Материал №4» по максимуму.
2. Не указывать «Материал №4» в спецификации. А закупать его отдельно.
Поддерживаю, кажется что именно в этом хитрость, закупив по минимум потом придется дозакупать,  поэтому включаем в спецификацию по максимальному объему, чтобы в план закупок попал максимальный объем.

Lorka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: 0 билет
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2015, 12:54:32 pm »
Стоимость аренды распределяется.... и не указана стоимость аренды -можно указать произвольные цифры?

shuhard

  • Гость
Re: 0 билет
« Ответ #9 : Ноябрь 24, 2015, 09:44:37 pm »
Стоимость аренды распределяется.... и не указана стоимость аренды -можно указать произвольные цифры?
угу

xbox10

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Пупкин
Re: 0 билет
« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2015, 12:18:53 am »

Как быть с «Материал №4»
Я вижу два способа планирования:
1. Указать в спецификациях расход по максимуму. - Цель закупить материал «Материал №4» по максимуму.
2. Не указывать «Материал №4» в спецификации. А закупать его отдельно.
А как же кнопочка "Настроить потребление" в ресурсной спецификации для материала? Она разве не для этого нужна? Там вроде и формулу задать можно.

RinaKova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: 0 билет
« Ответ #11 : Февраль 19, 2016, 01:47:08 pm »
xbox10,
Цитировать
А как же кнопочка "Настроить потребление" в ресурсной спецификации для материала? Она разве не для этого нужна? Там вроде и формулу задать можно.
развейте, пожалуйста, вашу мысль. Я тоже хотела сделать через Настройку потребления, но возник затык с тем как написать формулу, чтобы указать количество потребленного материала в виде промежутка.

RinaKova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: 0 билет
« Ответ #12 : Март 24, 2016, 05:42:04 pm »
Нашла ответ на свой вопрос здесь же на форуме.
Формула  [#Продукция.Количество#] >= 0.5 И [#Продукция.Количество#] <= 1

Кто решал билет, расскажите
  • как формировали план закупок на материалы с учетом остатка на складе Материала №4 = 5 кг ?
  • откуда брать для продажи Обычному клиенту Материал №2? в плане он не был предусмотрен и на остатках его тоже нет. после производства у нас остался только Материал №4. делать специально закупку под эту реализацию?

TinaZ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: 0 билет
« Ответ #13 : Апрель 07, 2016, 01:21:35 pm »
Подскажите как быть с этим? Спасибо!

При приеме товара обнаружилась нехватка 1 кг позиции «Материал №1». В ходе разбирательств выяснилось, что виноват поставщик. Было принято решение на стоимость данной позиции уменьшить размер задолженности по данному заказу.

KarinaKozyreva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Козырева Карина Сергеевна
Re: 0 билет
« Ответ #14 : Март 17, 2017, 02:02:31 pm »
Начало подготовку с решения Билета с сайта 1С. Затык к следующем:
"После выполнения всех производственных операций выяснилось, что на весь выпуск (по факту) было затрачено 350 кг материала «Материал №4»."

Да, я знаю что максимум Материала №4 на Продукцию №1 и Продукцию №2 мне надо было 700 (300 на одну и 400 на другую). В задании говориться, что истратили 350, то есть половину от требуемого, следовательно на каждую продукцию пошло по 0.5 кг на единицу продукции.

И правильно ли я понимаю, что в маршрутной карте в факте необходимо установить руками 150 Материала №1 на одну продукцию и 200 на другую, а рассчитывать распределение по продукции данное количество в ручную? Можно ли (и нужно ли) это делать как-то автоматически?


Александра73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: 0 билет
« Ответ #15 : Апрель 09, 2017, 02:15:33 am »
Подскажите, пожалуйста. Вопрос по теме верхнего сообщения.

"После выполнения всех производственных операций выяснилось, что на весь выпуск (по факту) было затрачено 350 кг материала «Материал №4»."

В спецификации настроила потребление материала 4 по формуле. Закупку сделала по максимальному количеству, следовательно передача в производство произошла 700 кг, истрачено 350 кг ....Как оформить оставшиеся 350 кг ? При закрытии месяца система требует распределить эти оставшиеся 350 кг...
Делала документ Возврат материалов из производства - не помогает

mx-sunny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • ФИО: Щербаков Максим Федорович
Re: 0 билет
« Ответ #16 : Июль 05, 2017, 11:27:00 am »
Думаю нужно руками отражать фактическое потребление. 150 на продукцию1 и 200 на продукцию 2

Меня больше волнует, почему себестоимость не отражается в затратах, после того как мы реализовали выпущенную продукцию? Что сделано не так?
Выпуск простой без заказов.
Материалы куплены, перемещены в кладовую.
Месяц закрыт, себестоимость рассчитана.

Кто сталкивался ? Как отнести себестоимость на проданную продукцию?


Andrey

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 101
  • ФИО: Андрей
Re: 0 билет
« Ответ #17 : Август 26, 2017, 11:42:12 pm »
Меня больше волнует, почему себестоимость не отражается в затратах, после того как мы реализовали выпущенную продукцию? Что сделано не так?
Выпуск простой без заказов.
Материалы куплены, перемещены в кладовую.
Месяц закрыт, себестоимость рассчитана.
По моему, если продукция выпускается в цеховую кладовую, то при продаже продукции в регистр "Выручка и себестоимость продаж" не заполняется себестоимость. Из-за этого ползет и баланс.

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Kulikov Alexander
Re: 0 билет
« Ответ #18 : Август 16, 2018, 03:47:41 pm »
создал план производства затем учел его в плане закупки материалов. Но как сделать выпуск продукции без заказа по созданному плану производства?

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: 0 билет
« Ответ #19 : Август 17, 2018, 11:54:30 am »
Коллеги, всем привет! Есть у кого реальный билет по 2.4 для УУ? Сдавался по 2.2, хочу понимать, насколько велико отличие.

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Kulikov Alexander
Re: 0 билет
« Ответ #20 : Август 23, 2018, 12:16:21 pm »
Добрый день. Может быть есть у кого желание готовиться совместно?

Анастасия2222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: 0 билет
« Ответ #21 : Октябрь 31, 2018, 09:39:48 am »
Я очень извиняюсь, может мой вопрос глупый, но я не понирмаю по каким ценам продовать в 0 билете?Указанно по плану продаж, но нет данных о ценах???