Автор Тема: Билет с экзамена  (Прочитано 172341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Kulikov Alexander
Re: Билет с экзамена
« Ответ #600 : Декабрь 28, 2018, 02:18:55 pm »
Добрый день,

Пишу сие, чтобы выразить благодарности
1. Павлу Чистову за поддержку этого сайта.
2. Alseksashke за неоценимую помощь в подготовке (вне этого форума).
3. Ольге Комовой, Светлана777, DSerg ( за вот этот эпос https://forum.chistov.pro/index.php?topic=3745.510 ) и всем, всем кто  сделал толковые посты, но я уже не помню где они и кто их написал.

Попал билет 3.2 Оценка 5. Сделано, надо признаться, как минимум небезупречно. Тем не менее я счастлив за оценку и горд за себя и вас. :)

Поздравляю с наступающим Новым Годом.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2018, 02:30:47 am от Alexander »

Ann_erp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билет с экзамена
« Ответ #601 : Декабрь 28, 2018, 03:59:44 pm »
Добрый день,

Пишу сие, чтобы выразить благодарности
1. Павлу Чистову за поддержку этого сайта.
2. Alseksashke за неоценимую помощь в подготовке (вне этого форума).
3. Ольге Комовой, DSerg ( за вот этот эпос https://forum.chistov.pro/index.php?topic=3745.510 ) и всем, всем кто  сделал толковые посты, но я уже не помню где они и кто их написал.

Попал билет 3.2 Оценка 5. Сделано, надо признаться, как минимум небезупречно. Тем не менее я счастлив за оценку и горд за себя и вас. :)

Поздравляю с наступающим Новым Годом.

Поздравляю!!!


ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Билет с экзамена
« Ответ #602 : Январь 09, 2019, 08:51:14 pm »
Сдавал 26.12.18 удаленно. Билет 2.1. Результат 2 - Себестоимость не рассчитана. Честно говоря удивлен. Рассчитывал на положительный результат, все вроде получилось - и упр. баланс сошелся и финрез по направлениям распределился. Все перепроверил - закончил за полчаса до конца. В закрытии проблем не было. Странно, где я мог накосячить? Сейчас перерешаю и буду наверно подавать апелляцию.

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Билет с экзамена
« Ответ #603 : Январь 16, 2019, 08:35:48 pm »
Сдал!!! Апелляция принята.

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет с экзамена
« Ответ #604 : Январь 28, 2019, 07:35:37 pm »
Коллеги, добрый день!

Скажите, пожалуйста, какое количество реальных экзаменационных билетов существует в настоящее время?

Я насчитал 5:
1.1.
2.1 2.2
3.1 3.2
Правильно ли я понимаю?

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет с экзамена
« Ответ #605 : Февраль 02, 2019, 09:06:00 pm »

Закупки необходимых комплектующих товаров производятся исходя из утвержденного месячного плана закупок. План закупок формируется из утвержденного годового плана продаж. Продажи имеют сезонные колебания. Ввести план закупок на текущий месяц. Произвести закупку комплектующих в соответствии с плановыми данными.

Какая должна быть цепочка планов? Я сделал план продаж на год. На его основании план продаж по месяцам с учетом сезонности (для номенклатуры с сезонностью), план продаж для номенклатуры без сезонности. Эти планы сделаны по одному сценарию. По этому же сценарию формирую План сборки/разборки, в источнике планирования исключаю номенклатуру с видом "товары". План сборки/разборки заполняется нужной номенклатурой (комплектами), но количество заполняется некорректно. Как я понимаю оно должно заполниться с учетом сезонности, т.е. количества в этом плане должно быть равно количествам из плана продаж, который учитывает сезонность. Но у меня количества заполняются равномерно без учета сезонности. Попробовал в правило заполнения для вида плана напрямую указать, что нужно учитывать сезонность - тоже не помогло - выдается ошибка при заполнении документа.

Подскажите, пожалуйста, как учесть сезонность в Плане сборки/разборки.

План продаж по сценарию год - > План продаж по сценарию месяц с учетом коэффициентов - > План сборки

Билет 1.1
Не понимаю как сделать план закупок на материалы из которых делается Продукция1 и Продукция2.

В случае сборки-разборки у меня получается другое:
План продаж на год -> план продаж на месяц с учетом коэффициентов -> план сборки -> заказ поставщику.
Необходимые закупки формируются, но плана закупок материалов у меня нет(

Anna889

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет с экзамена
« Ответ #606 : Февраль 04, 2019, 02:45:11 pm »
Добрый день! сегодня сдавала удаленно релиз 2.4.5.71 Вышла такая ошибка. Как можно обойти?

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет с экзамена
« Ответ #607 : Февраль 05, 2019, 07:07:59 pm »


Билет 1.1
Не понимаю как сделать план закупок на материалы из которых делается Продукция1 и Продукция2.

В случае сборки-разборки у меня получается другое:
План продаж на год -> план продаж на месяц с учетом коэффициентов -> план сборки -> заказ поставщику.
Необходимые закупки формируются, но плана закупок материалов у меня нет(

Не знаю что меня смутило, сейчас все получилось. Цепочка следующая:
План продаж на год -> план продаж на месяц с учетом коэффициентов -> план сборки -> план закупки на основе плана сборки (скд "Планы сборки (комплектующие)" в источнике заполнения вида плана) (сборки нет, так как указаны трудозатраты, это производство)

План продаж на год -> план продаж на месяц с учетом коэффициентов -> план производства -> план закупки на основе плана производства.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2019, 09:32:56 am от Ilshat »

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет с экзамена
« Ответ #608 : Март 18, 2019, 10:20:16 am »
релиз 2,4,3.144
Рвется баланс после передачи ПРОИЗВЕДЕННЫХ товаров по интеркампани.
У всех так происходит?

А как решили вопрос?
У меня управленческий баланс по организации "Продажи" после оформления отчета по комиссии не сходится.

Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет с экзамена
« Ответ #609 : Март 18, 2019, 01:10:11 pm »
А как решили вопрос?
У меня управленческий баланс по организации "Продажи" после оформления отчета по комиссии не сходится.

Проверьте ставку НДС, у меня где-то 20% проскочило, из-за этого рвался баланс. Ну и у меня на 2.4.6.207 все закрывается)

Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет с экзамена
« Ответ #610 : Март 20, 2019, 05:36:05 pm »
Сдавала сегодня, билет 3.1 как на форуме, кроме ставки НДС - в билете теперь она 20%. Спасибо всем, кто делится знаниями на форуме! ;)
« Последнее редактирование: Март 20, 2019, 05:40:17 pm от Natashik123 »

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет с экзамена
« Ответ #611 : Март 20, 2019, 06:39:22 pm »
Мои поздравления! Какой был релиз? Очная сдача?
« Последнее редактирование: Март 20, 2019, 07:07:52 pm от Ilshat »

Natashik123

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет с экзамена
« Ответ #612 : Март 20, 2019, 08:01:02 pm »
Мои поздравления! Какой был релиз? Очная сдача?

Я сдавала на 2.4.6.207, какие были еще даже не посмотрела. Да, очно, принимала Анна Паушкина

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билет с экзамена
« Ответ #613 : Март 21, 2019, 09:28:21 am »
Сдавал дистанционно 18.03.19 релиз 2.4.6.207, изначально хотел сдавать очно, но обстоятельства изменились. Билет 2.1 точь-в-точь как на форуме, даже ставка ндс 18. Оценка 5, без комментариев.
Время еще осталось 40 минут, пояснительную записку делал параллельно с решением, прям описывал что делаю (например : Создаю организации, настраиваю учетную политику, создаю структуру организации и т.д.) делал прям сплошным текстом без всяких там скриншотов.
Когда делал разборку, то сразу же Комплектующую 1 менял на Комплектующая 1 Брак, т.е. оприходовал уже бракованную, и потом через списание на расходы закидывал ее на фин. Рез 2к1, вообще все что в билете идет на фин рез без явного указания как распределять делал 2к1.
Разработку технологии сперва делал на статью активов «НМА НИОКР» , где в качестве аналитики был НИОКР, потом когда принимал эту технологию к учету перекидывал с аналитики НИОКР на НМА 50 000, остальное закидывал на фин рез.
Лизинг, много крови он у меня попил в процессе подготовки. На последний вариант решения который я собственно и сделал на экзамене мне подсказал  aston7777. В договоре лизинга указал что это забаланс, без выкупа. График настроил так: Оплаты – полностью как в задании, т.е. обесп. Платеж и 9 месяцев услуги, а вот начисление сделал 1 строкой половина суммы услуги, половина обесп. Все текущим месяцем. Суммы с добавлением НДС.
После чего заявка на списание, оплата обесп. платежкой, поступление предмета лизинга, оплата услу лизинга, тут 2 строки: 1) обесп платеж ;2) улуги лизинга всей суммой  и обе строки на РБП. После чего уже услуги лизинга в последующие месяцы можно не создавать, а РБП распределить начиная с текущего месяца на 24.
Ну и уже описанная мной ошибка лизинга рвущая баланс, куда же без нее, делал КЗР.
« Последнее редактирование: Март 21, 2019, 09:33:01 am от provincial_1с »

aston7777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • ФИО: Евгений Александрович
Re: Билет с экзамена
« Ответ #614 : Март 22, 2019, 01:57:34 pm »
Сдавал 20 марта удаленно, Оценка 4. Билет был с производством, актуальный на форуме! Главное что нужно на экзамене это быстро сделать планирование и закупку (оно тратит гигантское количество времени), остальное все ерунда!