Автор Тема: Передача столешниц в переработку  (Прочитано 5044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любовь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Передача столешниц в переработку
« : Сентябрь 30, 2015, 01:43:25 pm »
Добрый день!

В задаче есть пункт, в котором сказано, что:
"В случае, если столам придается внешний вид «Под мрамор» полученное основание стола отправляется переработчику. У столешницы меняется форма и поверхности придают нужный вид."
Кто как решал этот пункт? Нужно ли указывать столешницу с характеристикой "Под мрамор" в спецификации? Если да, то в задании так же сказано, что уже распиленные столешницы передаются переработчику для дальнейшей обработки. А как потом замену произвести обычных столешниц, на столешницы с мраморным покрытием? В процессе производства? В спецификации Заказа?

G13ma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #1 : Октябрь 01, 2015, 09:04:08 am »
ну можно в спецификации строки заказа, если меняет главный диспетчер, если замену производит локальный диспетчер, то в маршрутном листе.


abeille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ФИО: Ирина
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #2 : Октябрь 01, 2015, 11:35:15 am »
А зачем замену производить?
Столешница под мрамор это еще один передел.
Я бы сделала отдельную ресурсную спецификацию для столешницы под мрамор, которая выпускается из просто столешницы силами переработчика.

Это из какого билета фраза? Из билета номер 3?

G13ma

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #3 : Октябрь 02, 2015, 05:09:58 pm »
Я сделал так
1. Ресурсная спецификация в которой куча полуфабрикатов на выходе а на входе только доски. одноэтапное производство распил.
2. Делаем отдельную номенклатуру и соответственно ресурсную спецификацию для нее в которой на вход подаем обычную столешницу а на выходе получаем под мрамор. производственный этап передача переработчику.
3. Делаем 2 спецификации для стола, соответственно с обычной и "Мраморной" столешницей, тоже одноэтапное производство с двумя видами РЦ склейка и сборка.

и скорей всего в 2.1 это все норм соберется, а вот в 2.0 пришлось проставлять половину характеристик руками

Любовь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2015, 12:00:22 pm »
Я сделал так
1. Ресурсная спецификация в которой куча полуфабрикатов на выходе а на входе только доски. одноэтапное производство распил.
2. Делаем отдельную номенклатуру и соответственно ресурсную спецификацию для нее в которой на вход подаем обычную столешницу а на выходе получаем под мрамор. производственный этап передача переработчику.
3. Делаем 2 спецификации для стола, соответственно с обычной и "Мраморной" столешницей, тоже одноэтапное производство с двумя видами РЦ склейка и сборка.

и скорей всего в 2.1 это все норм соберется, а вот в 2.0 пришлось проставлять половину характеристик руками

А результат уже пришел Вам? Сдали?

Любовь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2015, 12:13:32 pm »
А зачем замену производить?
Столешница под мрамор это еще один передел.
Я бы сделала отдельную ресурсную спецификацию для столешницы под мрамор, которая выпускается из просто столешницы силами переработчика.

Это из какого билета фраза? Из билета номер 3?

Да, это пример из билета 3.
Я с самого начала пробовала сделать так, как Вы предлагаете. Но не получилось. Не удалось автоматом запланировать полуфабрикаты к выпуску с правильной характеристикой, и пришлось делать спецификаций больше, чем как я думаю предполагается по решению.

abeille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ФИО: Ирина
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2015, 01:50:47 pm »
Ну у меня так и получилось много ресурсных спецификаций.
Но почему бы и нет, если обоснуете такое решение, то я думаю могут зачесть.

abeille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ФИО: Ирина
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2015, 06:19:14 pm »
Для планирования полуфабрикатов я сделала следующим образом. Я использую параметры обеспечения.

Стол - номенклатура с 3ми характеристиками: Вид дерева, Тип фурнитуры, Под мрамор.
Столешница стола директора - номенклатура с 2мя характеристиками: Вид дерева, Под мрамор.
Боковина стола директора - номенклатура с одной характеристикой: Вид дерева.

Для Столешницы с характеристикай Сосна/Да (из дуба по заданию не надо передавать переработчику) задала параметры обеспечения - Производство.
Для Боковины стола директора (для обеих характеристик) тоже Производство.

Вот и получается, что в заказе на производство, если заказываем стол "под мрамор" то планируется полуфабрикат Столешница стола директора (Сосна/Да) и Боковина стола директора.
А если не под мрамор, то только Боковина стола директора.

Но да, некоторые характеристики пришлось руками поставить.

tatiana_brovkina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #8 : Октябрь 15, 2015, 02:16:15 pm »
Я сделала следующим образом:
1. Создала полуфабрикаты: боковина стола (свойство: вид дерева; спецификация: автовыбор материала "указан в свойстве характеристики продукции" - "вид дерева"), столешница стола (свойство: вид дерева; спецификация: автовыбор материала "указан в свойстве характеристики продукции" - "вид дерева"), основание стола (свойство: вид дерева; спецификация: автовыбор материала "определяется по свойствам и характеристике продукции" - "вид дерева"), основание стола "под мрамор" (свойство: вид дерева; спецификация: автовыбор материала "определяется по свойствам и характеристике продукции" - "вид дерева").
2. Создала спецификацию на стол: основание стола (настроить потребление - "Потреблять материал только для свойства продукции "под мрамор" - НЕТ) и основание стола "под мрамор" (настроить потребление - "Потреблять материал только для свойства продукции "под мрамор" - ДА).
3. По спецификации основание стола производилось внутри организации (одноэтапный процесс), а основание стола "под мрамор" производилось силами переработчика. Столешница стола и боковина стола были произведены внутри организации, после выпуска их часть была передана переработчику, а от него получено основание стола "под мрамор"

Все характеристики в заказе на производство подставились сами верно, ничего руками не заполняла

abeille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ФИО: Ирина
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #9 : Октябрь 18, 2015, 10:10:23 am »
Спасибо, но я не совсем поняла про основание стола.
Как отдельной номенклатурной  позицией в задаче Основание стола не выделено. Трактовка конечно неоднозначная, и можно по разному понять.

Я не заводила номенклатуру Основание стола.
В ресурсной спецификации для Стола указала две столешницы (под мрамор/не под мрамор) и задала настройки потребления.

Droni

  • Модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2015, 10:57:21 pm »
В ресурсной спецификации для Стола указала две столешницы (под мрамор/не под мрамор) и задала настройки потребления.
"под мрамор/не под мрамор" - это разные позиции номенклатуры или характеристики одной номенклатуры?

abeille

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • ФИО: Ирина
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #11 : Декабрь 01, 2015, 12:21:29 pm »
я заводила две позиции номенклатуры

vvz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2015, 04:38:33 pm »
День добрый. Пришлите, пожалуйста, мне этот билет (с передачей под мрамор) на zeml      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     bk.ru Заранее спасибо

Ash313374

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #13 : Октябрь 27, 2016, 04:45:40 pm »

Вот и получается, что в заказе на производство, если заказываем стол "под мрамор" то планируется полуфабрикат Столешница стола директора (Сосна/Да) и Боковина стола директора.
А если не под мрамор, то только Боковина стола директора.


У меня тоже была такая загвоздка, что для стола "под мрамор" столешница попадает в план, а для стола НЕ "под мрамор" - не попадает. Решила так: у реквизита "Под мрамор" сменила тип с "Булево" на "Дополнительное значение" с вариантами "Да" и "Нет". После этого и та, и другая столешницы стали попадать в план.

mx-sunny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • ФИО: Щербаков Максим Федорович
Re: Передача столешниц в переработку
« Ответ #14 : Январь 25, 2017, 10:00:30 pm »
Здравствуйте!
Подскажите как вы побороли опилки с характеристикой сосновые, от переработчика.
Делаю такую схему, в спецификации нет возможности указывать возвратные отходы так как, нужно строго указывать характеристики.
Опилки добавляю уже на этапе формирования заказа переработчику. Но есть проблема, что при оформлении их от переработчика, они зависают в Производственных затратах.
При оформлении отчёта переработчику корректно они не списываются.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2017, 03:28:35 pm от mx-sunny »