Автор Тема: 3.37  (Прочитано 1532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_Ramzes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
3.37
« : Октябрь 02, 2015, 06:30:05 am »
Компания "Оптовая торговля" провела анкетирование своих постоянных клиентов. Использовалась рассылка по электронной почте, обзвон ответственных сотрудников партнеров. В данном мероприятии (длительность составила два календарных месяца) участвовало 2 сотрудника. Заработная плата каждого сотрудника составляла 30 ООО рублей. Данная работа была признана в качестве НИОКР. После выполнения работ все затраты были списаны на "Улучшение качества работы с клиентами".

Посоветуйте как решить этот вопрос.
Мое видение:
1. Принять на работу 2-х сотрудников. Указать им ЗП 30 000.
Создать два документа отправки email.
Создать статью затрат Улучшение качества работы с клиентами. С типом распределения Направления деятельности.
А вот НИОКР - это Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Как это отразить?
Создать произвольный реквизит с типом Булево, и его проставлять?
Я вообще по задаче в правильном направлении иду?

shuhard

  • Гость
Re: 3.37
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2015, 10:48:23 am »
Компания "Оптовая торговля" провела анкетирование своих постоянных клиентов. Использовалась рассылка по электронной почте, обзвон ответственных сотрудников партнеров. В данном мероприятии (длительность составила два календарных месяца) участвовало 2 сотрудника. Заработная плата каждого сотрудника составляла 30 ООО рублей. Данная работа была признана в качестве НИОКР. После выполнения работ все затраты были списаны на "Улучшение качества работы с клиентами".

Посоветуйте как решить этот вопрос.
Мое видение:
1. Принять на работу 2-х сотрудников. Указать им ЗП 30 000.
Создать два документа отправки email.
Создать статью затрат Улучшение качества работы с клиентами. С типом распределения Направления деятельности.
А вот НИОКР - это Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Как это отразить?
Создать произвольный реквизит с типом Булево, и его проставлять?
Я вообще по задаче в правильном направлении иду?
нет, НИОКР это не направление деятельности, это прочие активы и отражать зарплату нужно на НИОКР "Улучшение качества работы с клиентами"


Elena

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: 3.37
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2015, 01:51:24 pm »
Компания "Оптовая торговля" провела анкетирование своих постоянных клиентов. Использовалась рассылка по электронной почте, обзвон ответственных сотрудников партнеров. В данном мероприятии (длительность составила два календарных месяца) участвовало 2 сотрудника. Заработная плата каждого сотрудника составляла 30 ООО рублей. Данная работа была признана в качестве НИОКР. После выполнения работ все затраты были списаны на "Улучшение качества работы с клиентами".

Посоветуйте как решить этот вопрос.
Мое видение:
1. Принять на работу 2-х сотрудников. Указать им ЗП 30 000.
Создать два документа отправки email.
Создать статью затрат Улучшение качества работы с клиентами. С типом распределения Направления деятельности.
А вот НИОКР - это Научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Как это отразить?
Создать произвольный реквизит с типом Булево, и его проставлять?
Я вообще по задаче в правильном направлении иду?
Можно наверно и сотрудников не принимать, а только сделать отражение зарплаты в учете.

Olga87gelios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Фомичева Ольга Николаевна
Re: 3.37
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2015, 04:17:48 pm »
Добрый день!
Вопрос по этому же заданию (анкетирование постоянных клиентов): подскажите п-та зарплату отразить как РБП, затем распределить по месяцам (на 2 месяца)
 1.Отражение зарплаты в финансовом учете Д 26 К 70 60 000 руб.
2. При закрытии месяца документ "Распределение РБП"  январь Д 08 К 26 30 000 руб. февраль Д 08 К 26 30 000 руб.

или сразу сделать начисление зпл на нужную сумму Д 08 К 70 ?