Автор Тема: «1С:Профессионал» по специализированным и отраслевым производственным решениям  (Прочитано 5089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TsarTsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Товарищи, кто-нибудь пытается\пытался сдавать и готовиться на сертификат, указанный в названии темы? Который по конфигурациям PDM, MES и ТОИР.
Может опытом кто-то поделиться в его сдаче? Или может обсудим какие-нибудь вопросы по нему?

TsarTsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Например такую штуку нашёл. В книге с вопросами стандартно сначала идёт весь список вопросов (примерно 450 штук), а затем, в качестве примера, есть 2 задания (по 14 вопросов) и ответы к этим заданиям. Так вот среди этих заданий, есть один вопрос, который я не нашёл среди полного списка вопросов. Как это понимать? Соответственно и ответ есть на этот вопрос:).


TsarTsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Продолжаю разговор сам с собой:)

Вот есть вопрос:
Типовые объекты ремонта объединяются в:
1. Справочник "Объекты ремонта".
2. Справочник "Ремонтные группы".
3. Справочник "Ремонты оборудования".
4. Справочник "Типовые объекты ремонта".

В конфигурации ТОИР есть справочник, у которого Имя звучит как "торо_РемонтныеГруппы", а синоним - "Типовые объекты ремонта". Во встроенной справке к этому справочнику, заголовок указан "Справочник «Типовые объекты ремонта»".
Какой верный ответ? № 4? Но ведь и № 2 тоже верен в некотором смысле:)

OBEY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Приветствую!
Предстоит сдавать тестирование по этой программе, предлагаю объединить услилия!  ;)
Знаю ТОиР, совершенно не знаю MES и PDM.

TsarTsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Приветствую!
Предстоит сдавать тестирование по этой программе, предлагаю объединить услилия!  ;)
Знаю ТОиР, совершенно не знаю MES и PDM.

Никто мне не отвечал, по тому уже давно сюда не заходил:). Приходилось хоть раз уже ходить на сдачу?

OBEY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
На самом деле только недавно начал готовиться, так что нет, еще не ходил :) Вы не пробовали сдавать?

Как у вас дела с подготовкой? Я прошелся по первым разделам с PDM, все очень не очень... Слишком неоднозначные вопросы и ответы. Пока что я уверен только в ТОиРе, к MES планирую сунуться на этих выходных.

Предлагаю объединить усилия в этом нелегком деле! :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2015, 01:01:45 pm от OBEY »

TsarTsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Ходил разок - не сдал. На 10 из 14 ответил. В понедельник опять пойду.

На тестировании на такой прикол наткнулся:
"Бла бла бла текст вопроса":
1) 1, 2 и 3
2) Бла бла бла текст ответа
3) Бла бла бла ещё текст ответа
4) Бла бла бла опять какой-то текст ответа
5) 1 и 2

Вот номера ответов 1 и 5 как понимать? Первый ответ сам на себя ссылается? Или, как мне уже говорили, выбирать надо не правильный ответ, а ответ который считается правильным :)

OBEY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Ходил разок - не сдал. На 10 из 14 ответил. В понедельник опять пойду.

На тестировании на такой прикол наткнулся:
"Бла бла бла текст вопроса":
1) 1, 2 и 3
2) Бла бла бла текст ответа
3) Бла бла бла ещё текст ответа
4) Бла бла бла опять какой-то текст ответа
5) 1 и 2

Вот номера ответов 1 и 5 как понимать? Первый ответ сам на себя ссылается? Или, как мне уже говорили, выбирать надо не правильный ответ, а ответ который считается правильным :)

Вопросы там упоротые, даже сильнее, чем обычно...
Это из какого раздела, не помните?
Не составляли перечень правильных ответов отдельным файлом, когда готовились? Интересно было бы взглянуть, обсудить какие-то моменты. Можно в скайпе/почте, например.

TsarTsar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Не помню раздел. Добавляйтесь в скайп: skypetsarking

vvr908

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Рожевский Владислав Вадимович
Коллеги, привет!
Сегодня общался насчет этого экзамена с онлайн-консультантом на сайте edu.1c.ru
Они обещают, что где-то через неделю можно будет проходить учебное тестирование по отраслевому Профу.
Ждем не дождемся, блин.

Ни у кого из тех, кто уже готовился, нет списка вопросов с помеченными правильными ответами?
За такое чудо даже денежку заплатить было бы не жалко... если что, мой адрес vvr908      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru

Иван_77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Попов Иван Евгеньевич

cocluev.m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Тоже экзамен сдан, остались все наработки, пишите кому надо на почту
coclyevm      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru
« Последнее редактирование: Май 27, 2016, 09:55:10 am от cocluev.m »