Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 334087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #330 : Май 22, 2018, 11:51:06 am »
Если в блоке про Ремонт идет речь про ВР Цеха №1, какое ремонтирующее подразделение ставите и распределяете расходы на ремонт?
Вроде на в 1.1, ни в 1.2 не сказано, кто осуществляет ремонт.
это непринципиально, можете заполнить Цех1, можете не заполнять.
Ставите только эксплуатирующее подразделение цех 1

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #331 : Май 22, 2018, 12:04:47 pm »
Коллеги, почему в отчете по себестоимости не заполняются поля?Скрин во вложении, это нормально? что это вообще за поле такое?Как рассчитывается?


DSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • _____________________________
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #332 : Май 22, 2018, 01:07:26 pm »
попробуйте распровести документ Распределение РБП, запустить расчет себестоимости и сформировать расспределение РБП через обработку из расчета себестоимости.
должно получиться.
Я всегда сначала запускаю расчет себестоимости, а потом из закрытия делаю распределение.
Спецодежда почему-то не распределяется.
Релиз 2.4.3.144

Причем, один раз распределилась (когда курс смотрел) - в новой базе абсолютно те же настройки - и никакого результата. :(
Может тут тоже какая-нибудь тонкость есть - вроде не работает на этом релизе?  :)

И снова - спасибо Вам огромное!  :)

Если формировать документ из рабочего места "Распределение РБП" - то там распределение сумм выбрано "Определяется автоматически" - распределения не происходит.
Если распределять из обработки "Закрытия месяца" - переключатель находится в положении "Указывается в ручную", суммы заполнены и при закрытии месяца "_Спецодежда" прекрасно распределяется.

М - магия от 1С, безжалостная и беспощадная!  :o

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #333 : Май 22, 2018, 01:10:35 pm »
попробуйте распровести документ Распределение РБП, запустить расчет себестоимости и сформировать расспределение РБП через обработку из расчета себестоимости.
должно получиться.
Я всегда сначала запускаю расчет себестоимости, а потом из закрытия делаю распределение.
Спецодежда почему-то не распределяется.
Релиз 2.4.3.144

Причем, один раз распределилась (когда курс смотрел) - в новой базе абсолютно те же настройки - и никакого результата. :(
Может тут тоже какая-нибудь тонкость есть - вроде не работает на этом релизе?  :)

И снова - спасибо Вам огромное!  :)

Если формировать документ из рабочего места "Распределение РБП" - то там распределение сумм выбрано "Определяется автоматически" - распределения не происходит.
Если распределять из обработки "Закрытия месяца" - переключатель находится в положении "Указывается в ручную", суммы заполнены и при закрытии месяца "_Спецодежда" прекрасно распределяется.

М - магия от 1С, безжалостная и беспощадная!  :o
да-да :), именно по этой причине всегда делаю через закрытие

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #334 : Май 22, 2018, 01:13:33 pm »
Коллеги, почему в отчете по себестоимости не заполняются поля?Скрин во вложении, это нормально? что это вообще за поле такое?Как рассчитывается?
Прямые затраты с количеством(из спецификаций), все, что распределилось - только сумма

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #335 : Май 22, 2018, 01:44:47 pm »
Коллеги, почему в отчете по себестоимости не заполняются поля?Скрин во вложении, это нормально? что это вообще за поле такое?Как рассчитывается?
Прямые затраты с количеством(из спецификаций), все, что распределилось - только сумма
Спасибо!

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #336 : Май 22, 2018, 02:06:43 pm »
«Столешница стола директора»   Вид дерева определяется характеристикой продукции

Не пойму как сделать:

На "столешницу стола директора" у меня отдельная спецификация. У самой столешницы одна характеристика "Вид дерева" (дуб, сосна). У Продукции "Стол директора" одна из характеристик та же "Вид дерева".  Как мне в спецификацию "Столешница стола директора" передать характеристику из самой продукции "Стол директора"?
То есть если я правильно сделал у меня:
1. План производства на 20 столов директора Дуб/Набор фурнитуры "Обычный"/Мореный дуб/
2. Далее на основании плана заказ в производство с такими же характеристиками.
3. В ресурсной спецификации "Стол директора" для ТЧ материалы  - "Столешница, произвести по спецификации (Столешница стола директора)". Характеристика определяется по свойствам продукции (вид дерева)
4. Далее этапы. И в 1-м же этапе производство столешницы, характеристика (вид дерева) не заполнена.. Что я могу делать не так?

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #337 : Май 22, 2018, 02:21:27 pm »
Прорешиваю задачу по курсу Гончарова
Осталась в НЗП выработка сотрудников, которые делали ремонт узлов ОЭ.
Выработка оформлена, способ распределения - как у всей ЗП (на себестоимость продукции)
начисление ЗП и Отражение в фин.учете перезаполнено и проведено.
закрытие месяца выполнено.
Вижу эти затраты в РН Трудозатраты незавершенного производства
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #338 : Май 22, 2018, 02:53:57 pm »
они так говорят всегда, я оценку ни за 4-ое ни за 10-ое не знаю!! Судите сами.

Однако в подпись "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам" кто-то уже поставил)))))

В общем я сдал, только немного расстроен, что 3-ка, комментарий не учтен брак, я его и эл. энергию не успел сделать. Рад что сдал, но немного расстроен. 

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #339 : Май 22, 2018, 03:11:44 pm »
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #340 : Май 22, 2018, 03:56:57 pm »
они так говорят всегда, я оценку ни за 4-ое ни за 10-ое не знаю!! Судите сами.

Однако в подпись "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам" кто-то уже поставил)))))

В общем я сдал, только немного расстроен, что 3-ка, комментарий не учтен брак, я его и эл. энергию не успел сделать. Рад что сдал, но немного расстроен.
отличная новость, мои поздравления! на сертификате оценку не ставят  ;)

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #341 : Май 22, 2018, 04:34:27 pm »
Прорешиваю задачу по курсу Гончарова
Осталась в НЗП выработка сотрудников, которые делали ремонт узлов ОЭ.
Выработка оформлена, способ распределения - как у всей ЗП (на себестоимость продукции)
начисление ЗП и Отражение в фин.учете перезаполнено и проведено.
закрытие месяца выполнено.
Вижу эти затраты в РН Трудозатраты незавершенного производства
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Привет, посмотри настройки статью Зарплаты, там не должно быть "нормативной стоимости". создай отдельную стать ЗП для ремонтов с постатейным указанием затрат.

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #342 : Май 22, 2018, 04:44:16 pm »
«Столешница стола директора»   Вид дерева определяется характеристикой продукции

Не пойму как сделать:

На "столешницу стола директора" у меня отдельная спецификация. У самой столешницы одна характеристика "Вид дерева" (дуб, сосна). У Продукции "Стол директора" одна из характеристик та же "Вид дерева".  Как мне в спецификацию "Столешница стола директора" передать характеристику из самой продукции "Стол директора"?
То есть если я правильно сделал у меня:
1. План производства на 20 столов директора Дуб/Набор фурнитуры "Обычный"/Мореный дуб/
2. Далее на основании плана заказ в производство с такими же характеристиками.
3. В ресурсной спецификации "Стол директора" для ТЧ материалы  - "Столешница, произвести по спецификации (Столешница стола директора)". Характеристика определяется по свойствам продукции (вид дерева)
4. Далее этапы. И в 1-м же этапе производство столешницы, характеристика (вид дерева) не заполнена.. Что я могу делать не так?
Маршрутные карты надо сначала сделать на сборку и покраску, потом заполнить спецификацию на основании маршрутных карт- все встает и заполняется как надо.

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #343 : Май 22, 2018, 06:01:43 pm »
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата. В билете забыл убрать переработчика. Столешницы обе производятся в Цехе №2.
Коллеги, смотрю на эти 2 билета (выложены на 22 странице)- чем они отличаются?) или это все Билет 1.2?Можете скинуть другой?
в одном есть пооперационное планирование (MES), и столешницы сам делаешь, во втором нет MESа, и столешницы у переработчика делаешь

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #344 : Май 22, 2018, 06:49:03 pm »
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Спасибо!!