Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 334792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #345 : Май 22, 2018, 06:49:35 pm »
они так говорят всегда, я оценку ни за 4-ое ни за 10-ое не знаю!! Судите сами.

Однако в подпись "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам" кто-то уже поставил)))))

В общем я сдал, только немного расстроен, что 3-ка, комментарий не учтен брак, я его и эл. энергию не успел сделать. Рад что сдал, но немного расстроен.
отличная новость, мои поздравления! на сертификате оценку не ставят  ;)
Спасибо!

DSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • _____________________________
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #346 : Май 22, 2018, 07:37:32 pm »
они так говорят всегда, я оценку ни за 4-ое ни за 10-ое не знаю!! Судите сами.

Однако в подпись "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам" кто-то уже поставил)))))

В общем я сдал, только немного расстроен, что 3-ка, комментарий не учтен брак, я его и эл. энергию не успел сделать. Рад что сдал, но немного расстроен.

Поздравляю!
Из-за тройки не расстраивайтесь - это всё субъективно и ни на что влияет, разве что ЧСВ немного пострадает.

Огромное спасибо за выложенные билеты! Это здорово сэкономит время и силы юным падаванам (к коим я себя отношу).  ;)


sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #347 : Май 22, 2018, 08:44:24 pm »
Коллеги, помогите определиться с количеством этапов.
Пример: «Столешница стола директора» производится из 3х (м2) доски (вид дерева опреде-ляется свойством характеристики готовой продукции).
Состав трудозатрат:
•   Распил выполняется в течении 6 минут (расценка 200 рублей)
•   Шлифовка выполняется в течении 3 минут (расценка 200 рублей)
1. Как я понял если используем "Расценка 200", то просто объединяем в 9 минут.- это на вкладке трудозатраты.
2. Это одноэтапный процесс (цех 2) или нужно делать 2 этапа- "Распил" и "Шлифовка", по какому принципу мы выделяем этапы?или если ВРЦ нет, то не выделяем?

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #348 : Май 23, 2018, 09:42:41 am »
Коллеги, помогите определиться с количеством этапов.
Пример: «Столешница стола директора» производится из 3х (м2) доски (вид дерева опреде-ляется свойством характеристики готовой продукции).
Состав трудозатрат:
•   Распил выполняется в течении 6 минут (расценка 200 рублей)
•   Шлифовка выполняется в течении 3 минут (расценка 200 рублей)
1. Как я понял если используем "Расценка 200", то просто объединяем в 9 минут.- это на вкладке трудозатраты.
2. Это одноэтапный процесс (цех 2) или нужно делать 2 этапа- "Распил" и "Шлифовка", по какому принципу мы выделяем этапы?или если ВРЦ нет, то не выделяем?
Этап производства - это определенный передел, на котором возникает полуфабрикат, который можно как-то калькулировать/учитывать, оформлять выпуски (в жизни).
А в билетах полуфабрикаты Цеха 2 одноэтапные.

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #349 : Май 23, 2018, 11:35:17 am »
Коллеги, возникла ошибка- не знаю куда копать и от куда ноги растут.
Маршрутные карты заполнены, спецификация настроена. В этапе Покраска у покрытия не подставляется характеристика. Все характеристики заданы видам номенклатуры и связаны между собой. Проверил на  2.4.3.145 и 2.4.3.160 ошибка повторяется, значит я где то накосячил.Что проверить еще?

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #350 : Май 23, 2018, 12:29:17 pm »
Коллеги, возникла ошибка- не знаю куда копать и от куда ноги растут.
Маршрутные карты заполнены, спецификация настроена. В этапе Покраска у покрытия не подставляется характеристика. Все характеристики заданы видам номенклатуры и связаны между собой. Проверил на  2.4.3.145 и 2.4.3.160 ошибка повторяется, значит я где то накосячил.Что проверить еще?
В общем разобрался, похоже причина в копировании маршрутных карт. Создал новые для стола менеджера, все заполняется. Для себя решил, что копированием создавать не буду.

mikhailov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Анатолий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #351 : Май 24, 2018, 09:26:55 am »
Добрый день. Вчера сдавал дистанционно на релизе 2.4.2.144. Попался билет 1.2.  Вроде бы все выполнил, жду результатов. В НЗП осталась зп по ремонтам, не смог распределить.

mikhailov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Анатолий
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #352 : Май 28, 2018, 09:24:49 am »
Добрый день. Вчера сдавал дистанционно на релизе 2.4.2.144. Попался билет 1.2.  Вроде бы все выполнил, жду результатов. В НЗП осталась зп по ремонтам, не смог распределить.

Сегодня пришел ответ. Оценка "5"  :)

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #353 : Май 29, 2018, 11:36:55 am »
Вопрос по билету 1.1
Там есть разночтение по поводу того, как выпускать плитку из материалов давальца. Пишут "...цех №2 занимается переработкой....Планирование выпуска плитки не выполняется (выпуск производится без каких либо распоряжений", а в конце билета написано "Принять материалы давальца....Выполнить планирование производственного процесса..." Т.е. все таки делать заказ на производство, формировать этапы.
Тот кто был на очной сдаче - не пытались уточнить задачу?
Лучше наверное сделать по полной схеме при дистанционной сдаче....

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #354 : Май 29, 2018, 02:29:18 pm »
И еще вопрос по Билету 1.1
По поводу Возвратных отходов - опилки
Сначала сказано оприходовать 100 кг и распределить на продукцию (полуфабрикаты.)
Затем сказано запланировать и произвести плитку из собственных опилок - значит надо еще дополнительное количество опилок оприходовать и создавать Заказ на производство?

bdabda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #355 : Май 29, 2018, 02:42:11 pm »
Вопрос по билету 1.1
Там есть разночтение по поводу того, как выпускать плитку из материалов давальца. Пишут "...цех №2 занимается переработкой....Планирование выпуска плитки не выполняется (выпуск производится без каких либо распоряжений", а в конце билета написано "Принять материалы давальца....Выполнить планирование производственного процесса..." Т.е. все таки делать заказ на производство, формировать этапы.
Тот кто был на очной сдаче - не пытались уточнить задачу?
Лучше наверное сделать по полной схеме при дистанционной сдаче....
[/

Сдавал этот билет , опилки планируем заказом

bdabda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #356 : Май 29, 2018, 02:43:03 pm »
И еще вопрос по Билету 1.1
По поводу Возвратных отходов - опилки
Сначала сказано оприходовать 100 кг и распределить на продукцию (полуфабрикаты.)
Затем сказано запланировать и произвести плитку из собственных опилок - значит надо еще дополнительное количество опилок оприходовать и создавать Заказ на производство?

После распределения на складе появится 100 кг, ничего дополнительно не нужно

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #357 : Май 29, 2018, 04:12:08 pm »
Спасибо, хочу уточнить - плитку из собственных опилок делали?
Или только оформили распределение возвратных отходов

bdabda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #358 : Май 29, 2018, 05:45:18 pm »
Спасибо, хочу уточнить - плитку из собственных опилок делали?
Или только оформили распределение возвратных отходов
делал

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #359 : Май 30, 2018, 08:04:42 am »
Выпускали 5 плиток или оприходовали еще опилки, чтобы партия выпуска была=20 штук?