Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 334242 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ANFatkulin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #660 : Октябрь 21, 2018, 10:25:27 pm »
Всем привет!
В билете 2.1. есть следующая формулировка: "Выполнить планирование производственных процессов (создать заказы на производство для половины запланированного объёма как в следующей, так и в текущем месяце)".

Я её не понимаю.

Я попытался реализовать следующим образом:
1. Сформировал план на два месяца, например на октябрь и ноябрь, хотя в задании говорится "На текущий месяц ввести план производства".
2. Затем сформировал заказы на производство по плану двух месяцев (используя обработку Формирование заказов на производство по плану). В обработке вручную ополовинил всё.
3. Но в итоге получил объём заказов на производства, которые равен текущему месяцу (Октябрь 2018). Естествено все эти заказы я выполню одним днём (днём экзамена)
4. В итоге отчёт "Исполнения плана производства" мне покажет, что я выполнил 100% плана октября.

А это уже противоречит постановке задачи.
Мне что нужно выполнять заказы следующим месяцем?
Кто выполнял этот пункт - подскажите, как решить эту хитрую формулировку.

Делал так же, как вы описали. В плане производства ПФ в октябре, продукция в ноябре, далее заказы на производство - половиним заказы. Выполнял текущим днем, отчет во вложении.

Повторно решая пример, попытался сделать так же, но получилось вот так - см. скриншот
Правильно ли я понимаю - нужно с помощью обработки "Формирование заказов на производство по плану" сформировать несколько заказов с разными датами? А то по результатам всё у меня "слиплось" в один месяц.
Что-то не получается осознать как реализовать строчку из билета "Выполнить планирование производственных процессов (создать заказы на производство для половины запланированного объёма как в следующей, так и в текущем месяце)"

ANFatkulin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #661 : Октябрь 21, 2018, 10:32:25 pm »
Коллеги, добрый день.
В отчете плановая и фактическая себестоимость продукции не заполняются плановые постатейные расходы.
Нормативы производственных расходов установлены, что может быть не так?

Да, еще столкнулся с такой проблемой- при закрытии месяца система выдала ошибку "Обнаружены ненулевые остатки по суммам при нулевом остатке по количеству в регистре себестоимости по организации", причем ругалась на материалы, полученные разборкой бракованного стола. Перепроведение, пересоздание документа не помогало. В итоге решил разобрать другой стол, все заработало) Может кому пригодится!
Каждый раз что-то новое система преподносит, я уже боюсь на экзамен идти)

Эта ошибка у меня возникала в релизах 2.4.3.х при попытке разборки тех столов, в которые включены столешницы, произведённые стороним переработчиком.
Насколько я понял систему "клинит" из-за того что она не может найти базу распределения.
Вы на каком релизе решали билет? И какой это был билет?


Boris-32rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #662 : Октябрь 23, 2018, 09:30:47 am »
Коллеги, добрый день.
В отчете плановая и фактическая себестоимость продукции не заполняются плановые постатейные расходы.
Нормативы производственных расходов установлены, что может быть не так?

Да, еще столкнулся с такой проблемой- при закрытии месяца система выдала ошибку "Обнаружены ненулевые остатки по суммам при нулевом остатке по количеству в регистре себестоимости по организации", причем ругалась на материалы, полученные разборкой бракованного стола. Перепроведение, пересоздание документа не помогало. В итоге решил разобрать другой стол, все заработало) Может кому пригодится!
Каждый раз что-то новое система преподносит, я уже боюсь на экзамен идти)

Эта ошибка у меня возникала в релизах 2.4.3.х при попытке разборки тех столов, в которые включены столешницы, произведённые стороним переработчиком.
Насколько я понял систему "клинит" из-за того что она не может найти базу распределения.
Вы на каком релизе решали билет? И какой это был билет?
Релиз 2.4.3.137, столешницы обе производятся переработчиком

ALL_EG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #663 : Октябрь 23, 2018, 09:57:05 am »
Добрый день. Вчера сдавал дистанционно на релизе 2.4.2.144. Попался билет 1.2.  Вроде бы все выполнил, жду результатов. В НЗП осталась зп по ремонтам, не смог распределить.

Сегодня пришел ответ. Оценка "5"  :)

Тоже зависает сумма в НЗП по ТО ремонтам, хотя выработка сотрудников есть, отражение з/пл сделано
Глюк релиза или что-то делаю не так?
релиз 2.4.4.136

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #664 : Октябрь 23, 2018, 09:04:30 pm »

Повторно решая пример, попытался сделать так же, но получилось вот так - см. скриншот
Правильно ли я понимаю - нужно с помощью обработки "Формирование заказов на производство по плану" сформировать несколько заказов с разными датами? А то по результатам всё у меня "слиплось" в один месяц.
Что-то не получается осознать как реализовать строчку из билета "Выполнить планирование производственных процессов (создать заказы на производство для половины запланированного объёма как в следующей, так и в текущем месяце)"

Тоже приступила к решению билета 2.1. А я так поняла эту формулировку. Надо ввести план производства на следующий месяц, в нашем случае на ноябрь 2018г. Потом создать два заказа. Один в октябре (на половину запланированного ноябрьского объёма), другой в ноябре (на другую половину).
Потому что в задаче план на следующий месяц, а на текущий нет даже данных по количеству продукции, которую, якобы, надо планировать.

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #665 : Октябрь 23, 2018, 09:46:36 pm »
Ещё на релизе 2.4.5.135 столкнулась с такой проблемой, что в плане производства не заполняются полуфабрикаты. В спецификации для ПФ способ получения "Обеспечивать" в виде плана планирование полуфабрикатов "Вручную". При нажатии в плане производства "Запланировать полуфабрикаты" ничего не происходит. Проверила на предыдущих релизах все срабатывает как надо. В чём причина, ума не приложу....

AndrewA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #666 : Октябрь 23, 2018, 10:21:05 pm »
Чтобы план производства сам запланировал ПФ нужно:
1. Для ПФ (номенклатура: столешницы, боковины, задняя стенка) должна быть назначена схема обеспечения вида - Производство.
Те есть в цеховой кладовой цеха №2 делаем метод обеспечения склада - Производство (для ПФ), и для склада готовой продукции тоже производство (своя схема обеспечения для номенклатуры - столы).

Чтобы запланировать 50% на 50% думаю достаточно будет ПФ, что система запланирует сама, ручками передвинуть на первую половину месяца, а уже готовую продукцию на вторую половину, для этого удобно план делать на месяц с периодом - неделя.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2018, 10:26:33 pm от AndrewA »

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #667 : Октябрь 23, 2018, 10:34:22 pm »
Чтобы план производства сам запланировал ПФ нужно:
1. Для ПФ (номенклатура: столешницы, боковины, задняя стенка) должна быть назначена схема обеспечения вида - Производство.
Те есть в цеховой кладовой цеха №2 делаем метод обеспечения склада - Производство (для ПФ), и для склада готовой продукции тоже производство (своя схема обеспечения для номенклатуры - столы).

Чтобы запланировать 50% на 50% думаю достаточно будет ПФ, что система запланирует сама, ручками передвинуть на первую половину месяца, а уже готовую продукцию на вторую половину, для этого удобно план делать на месяц с периодом - неделя.
Спасибо огромное! Вы очень помогли! Проверила схему обеспечения, случайно не поставила для Кладовой цеха №1 способ обеспечения, только для второго цеха заполнила. Тороплюсь, пропустила. Делаю на время, в 4 часа не укладываюсь((
А вот про схему обеспечения для столов не поняла. Я не делала ни разу. Это обязательно? Предыдущие два билета решала, всё получалось.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2018, 10:39:12 pm от safa78 »

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #668 : Октябрь 25, 2018, 07:39:13 pm »
Почему то в себестоимость плитки по заказу Давальца не попадает ЗП. Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает, в чём может быть причина?

AndrewA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #669 : Октябрь 26, 2018, 10:04:58 pm »
После оформления выработки начисление сдельной оплаты точно было сделано и отражено в фин. результате?

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #670 : Октябрь 27, 2018, 10:18:10 am »
После оформления выработки начисление сдельной оплаты точно было сделано и отражено в фин. результате?
Да, всё есть и выработка, и начисление, и отражение. Странно, что в дереве себестоимости плитки есть эти трудозатраты, а в Анализе себестоимости нет. В билете, где делаем плитку  из своих и давальческих опилок, когда детализирую анализ себестоимости по назначениям, вижу в своей плитке есть ЗП, а в плитке для давальца нет.
Решаю на 2.4.5.135
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2018, 12:23:25 pm от safa78 »

Boris-32rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #671 : Октябрь 27, 2018, 04:43:42 pm »
Коллеги, добрый вечер.
Опять у меня ошибки при закрытии месяца, ругается на разборку стола директора на все комплектующие. Столешница делается в цехе №2, перепроводил, разбирал другой стол, ничего не помогает. Что делать посоветуйте?

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #672 : Октябрь 27, 2018, 04:57:28 pm »
Добрый вечер.
У меня так: Столы прозводятся в цехе 1. В заказе на производство указываю склад получатель готовой продукции "кладовая цеха 1". После произвоства столов с кладовой цеха1 делаю разборку, и с неё же списание столешницы. Всё получается, ошибок нет.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2018, 05:00:41 pm от safa78 »

Boris-32rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #673 : Октябрь 27, 2018, 05:12:59 pm »
Добрый вечер.
У меня так: Столы прозводятся в цехе 1. В заказе на производство указываю склад получатель готовой продукции "кладовая цеха 1". После произвоства столов с кладовой цеха1 делаю разборку, и с неё же списание столешницы. Всё получается, ошибок нет.
Да, я делаю так же, второй раз у меня эта ошибка, в первый раз я просто отменил документы и разобрал другой стол, все заработало, сейчас ничего не помогает

Boris-32rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #674 : Октябрь 27, 2018, 06:42:13 pm »
Добрый вечер.
У меня так: Столы прозводятся в цехе 1. В заказе на производство указываю склад получатель готовой продукции "кладовая цеха 1". После произвоства столов с кладовой цеха1 делаю разборку, и с неё же списание столешницы. Всё получается, ошибок нет.
Да, я делаю так же, второй раз у меня эта ошибка, в первый раз я просто отменил документы и разобрал другой стол, все заработало, сейчас ничего не помогает
Решил проблему: передал стол на основной склад, там разобрал, все заработало. Релиз 2.4.3.137