Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322291 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #885 : Июнь 14, 2019, 03:51:45 pm »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg62211#msg62211 date=1560514911]
На сколько я понимаю, это только указывается в маршрутной карте и ресурсной спецификации. Дополнительно я ничего не указываю.
да)
[/quote]
спасибо :)

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #886 : Июнь 15, 2019, 09:00:36 am »
А как насчет постатейных расходов в отчете План факт ? Факт остается пустым ?


Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #887 : Июнь 17, 2019, 08:53:43 am »
Сначала установите нормативы производственных затрат, затем пересчитайте плановую калькуляцию. отчет сформируйте в валюте регламентированного учета. И еще нюанс нормативы и плановая калькуляция с первого числа месяца.

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #888 : Июнь 20, 2019, 12:34:57 pm »
А кто-нибудь на экзамене заморачивался на тему квалификационных разрядов? 3 и 4 в задании. Или чисто в спецификациях и картах указывали работа за 300, работа за 200? Я полезла разбираться, почему их нельзя указать в штатном расписании, всплыло, что нужно заводить тарифную группу, указывать в ней эти разряды, расценки и все это для оплаты по часовому тарифу, а в нашем случае идет по заданию сделка.
Просто достаточно ли этого для экзамена...

Anna_krin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #889 : Июнь 20, 2019, 02:11:52 pm »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg62272#msg62272 date=1561023297]
А кто-нибудь на экзамене заморачивался на тему квалификационных разрядов? 3 и 4 в задании. Или чисто в спецификациях и картах указывали работа за 300, работа за 200? Я полезла разбираться, почему их нельзя указать в штатном расписании, всплыло, что нужно заводить тарифную группу, указывать в ней эти разряды, расценки и все это для оплаты по часовому тарифу, а в нашем случае идет по заданию сделка.
Просто достаточно ли этого для экзамена...
[/quote]
В виде работ выставлялась расценка на разные разряды. Заморачивалась с разрядами) И не зря, проверяли у меня их при сдаче)

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #890 : Июнь 20, 2019, 04:26:10 pm »
Я делал по другому немного, из задания понятно какие виды работ будут использоваться в Цехе №1 соответственно при создании маршрутной карты создавал виды работ сразу с 4 разрядом и ставкой в 1.5 раза выше (как по заданию), а потом при оформлении выработки сотрудников по первому цеху проставил 4 разряд, а виды работ с 4 разрядом туда сами подтянулись т.к. других не было заведено сэкономил время так сказать)

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #891 : Июнь 24, 2019, 08:02:06 am »
Билет 1-1, да и не только он. В спецификации столешницы стола менеджера используется доска сосна, а не определяется по свойствам основного изделия. Где-то потом при создании этапов производства теряются характеристики, приходится их проставлять руками, если их перепутать, то по заказу перереботчика под этап одно, а под этап стола другое и полуфабрикатов не хватает. Как этого избежать? Куда деваются характеристики? Не было такого? Со столами директора всегда все нормально.

ImRedStar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #892 : Июнь 24, 2019, 03:20:56 pm »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg62321#msg62321 date=1561352526]
Билет 1-1, да и не только он. В спецификации столешницы стола менеджера используется доска сосна, а не определяется по свойствам основного изделия. Где-то потом при создании этапов производства теряются характеристики, приходится их проставлять руками, если их перепутать, то по заказу перереботчика под этап одно, а под этап стола другое и полуфабрикатов не хватает. Как этого избежать? Куда деваются характеристики? Не было такого? Со столами директора всегда все нормально.
[/quote]

Если посмотреть документ "Плановая калькуляция" по столам становится понятно на каком этапе возникает проблема. У меня со столешницами проблем не возникло, характеристики подтягивались. Проблемы возникли уже в ресурсной спецификации по столам. Для решения этой задачи я в маршрутных картах, в автовыборе руками перевыбирал значения и после этого обновил РС. Все корректно работает.
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2019, 03:23:59 pm от DmitriyKornilov »

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #893 : Июнь 25, 2019, 08:05:19 am »
Спасибо!

NeoVision

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #894 : Июнь 26, 2019, 04:41:03 pm »
Недавно сдавал, билет №4.1 - почти такой же как 2.1 (ставка ндс 20 и еще мелочь какая). Вопросы задавались как описано здесь на форуме. На выбор было несколько 2.4.6 и 2.4.7, выбрал свежую 2.4.7, там только калькуляции работают через Ж. Хватило 3-х часов. Всем спасибо за собранную информацию, пойду в раздел по УУ.
« Последнее редактирование: Июнь 26, 2019, 05:59:31 pm от NeoVision »

a.k.osipova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #895 : Июнь 28, 2019, 04:31:11 pm »
Всем привет! Кто недавно сдавал удаленно: какая  была версия, попадались измененные билеты?

ImRedStar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #896 : Июнь 29, 2019, 06:10:49 pm »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за ошибка такая при расчете себестоимости ?? Я попадал на нее только в версии 2.4.7. . Случается через раз..... Не могу понять причину. При попытке устранить ошибку я пытался провести операции касающиеся переработчика  2-мя способами:
1. На основании документа "Заказ переработчика" вводил остальные документы
2. И из рабочего места "Документы к оформлению" регистрировал документы
Не помогает.....

Сама ошибка:
После перепроведения остались документы с некорректными движениями:
- ошибка "Для организаций с методом оценки "ФИФО (скользящая)" некорректно заполнена кор. партия в расходном движении":
    1. Отчет переработчика МС00-000002 от 29.06.2019 17:42:09, организация "_МСПКЗ ООО", регистр "СебестоимостьТоваров", операция "Списание расходов на партии производства"

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #897 : Июнь 29, 2019, 06:52:53 pm »
вы сразу все столешницы в отчет переработчику запихнули? если да то по каждому заказу переработчику отдельный отчет. И вообще лучше выпуск столешниц у переработчика последовательно сделать. сначала одни полным циклом отразить, затем другие.

ImRedStar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #898 : Июнь 29, 2019, 09:53:45 pm »
вы сразу все столешницы в отчет переработчику запихнули? если да то по каждому заказу переработчику отдельный отчет. И вообще лучше выпуск столешниц у переработчика последовательно сделать. сначала одни полным циклом отразить, затем другие.

Получилось, спасибо большое!!!! Да.... я все в один отчет закидывал... Теперь все раздельно и последовательно сделал и работает. Еще раз спасибо! :)

Katrines

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #899 : Июнь 30, 2019, 11:25:03 pm »
Добрый день! Может кто-нибудь поделиться актуальными билетами или подсказать где их взять? у меня только методичка, не очень удобно по ней. Заранее спасибо!