Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 334282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • _____________________________
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #300 : Май 16, 2018, 05:58:02 pm »
Такой вопрос (в рамках всё того же билета 2.1)...

Почему список операций в обработке "Выполнение операций" может быть пустым?
Флажки у подразделения _Цех №1 выставлены ("Использовать пооперационное планирование этапами производства", "Материалы в операциях", "Выходные изделия в операциях"), график на 2018 год заполнен, плане производства выбран...
Маршрутные карты созданы, в маршрутных картах заведены операции, на основании маршрутных карт созданы ресурсные спецификации для столов менеджера и директора.


Что я делаю не так?
Или что должно быть выбрано, чтобы операции появились?

Спасибо.
« Последнее редактирование: Май 16, 2018, 06:01:27 pm от DSerg »

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #301 : Май 16, 2018, 06:06:24 pm »
Надо зайти в Выполнение этапов, выбрать нужные этапы. Далее Действия/Отметить начало выполнения.
А уже потом Выполнение операция, отбор по Цеху 1

Такой вопрос (в рамках всё того же билета 2.1)...

Почему список операций в обработке "Выполнение операций" может быть пустым?

Флажки у подразделения _Цех №1 выставлены ("Использовать пооперационное планирование этапами производства", "Материалы в операциях", "Выходные изделия в операциях"), график на 2018 год заполнен, плане производства выбран...
Маршрутные карты созданы, в маршрутных картах заведены операции, на основании маршрутных карт созданы ресурсные спецификации для столов менеджера и директора.


Что я делаю не так?
Или что должно быть выбрано, чтобы операции появились?

Спасибо.


DSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • _____________________________
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #302 : Май 16, 2018, 06:44:38 pm »
Надо зайти в Выполнение этапов, выбрать нужные этапы. Далее Действия/Отметить начало выполнения.
А уже потом Выполнение операция, отбор по Цеху 1

Такой вопрос (в рамках всё того же билета 2.1)...

Почему список операций в обработке "Выполнение операций" может быть пустым?

Флажки у подразделения _Цех №1 выставлены ("Использовать пооперационное планирование этапами производства", "Материалы в операциях", "Выходные изделия в операциях"), график на 2018 год заполнен, плане производства выбран...
Маршрутные карты созданы, в маршрутных картах заведены операции, на основании маршрутных карт созданы ресурсные спецификации для столов менеджера и директора.


Что я делаю не так?
Или что должно быть выбрано, чтобы операции появились?

Спасибо.

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самый страшный квест пройден - столы появились на основном складе.

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #303 : Май 17, 2018, 07:22:17 am »
Утро бодрое.
А что вы делали с плиткой в билете 1.1 (производство из собственных опилок), планировали или нет?
А время работы ВРЦ в спецификациях настраивали по формуле или указывали 15 мин?
И еще непонятно со столешницей менеджера, производится переработчиком, а трудозатраты не убрали.
Какой-то неоднозначный билет....
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата.

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #304 : Май 17, 2018, 07:35:30 am »
Утро бодрое.
А что вы делали с плиткой в билете 1.1 (производство из собственных опилок), планировали или нет?
А время работы ВРЦ в спецификациях настраивали по формуле или указывали 15 мин?
И еще непонятно со столешницей менеджера, производится переработчиком, а трудозатраты не убрали.
Какой-то неоднозначный билет....
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата.
Для плитки запланировал партию в 500 шт. и произвел.
Время работы ВРЦ без условий, если вы про этапы в спецификации.
В столешницы не исправил, в этом билете обе столешницы наши, т.е. все сами производим. Услуг переработчика нет

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #305 : Май 17, 2018, 07:47:11 am »
А почему плитки 500 - там же 1000 для давальца и 100 из своих опилок?
"Время работы ВРЦ без условий" - это вы уточняли у кого-то или сами так решили?
Утро бодрое.
А что вы делали с плиткой в билете 1.1 (производство из собственных опилок), планировали или нет?
А время работы ВРЦ в спецификациях настраивали по формуле или указывали 15 мин?
И еще непонятно со столешницей менеджера, производится переработчиком, а трудозатраты не убрали.
Какой-то неоднозначный билет....
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата.
Для плитки запланировал партию в 500 шт. и произвел.
Время работы ВРЦ без условий, если вы про этапы в спецификации.
В столешницы не исправил, в этом билете обе столешницы наши, т.е. все сами производим. Услуг переработчика нет

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #306 : Май 17, 2018, 07:48:53 am »
А почему плитки 500 - там же 1000 для давальца и 100 из своих опилок?
"Время работы ВРЦ без условий" - это вы уточняли у кого-то или сами так решили?
Утро бодрое.
А что вы делали с плиткой в билете 1.1 (производство из собственных опилок), планировали или нет?
А время работы ВРЦ в спецификациях настраивали по формуле или указывали 15 мин?
И еще непонятно со столешницей менеджера, производится переработчиком, а трудозатраты не убрали.
Какой-то неоднозначный билет....
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата.
Для плитки запланировал партию в 500 шт. и произвел.
Время работы ВРЦ без условий, если вы про этапы в спецификации.
В столешницы не исправил, в этом билете обе столешницы наши, т.е. все сами производим. Услуг переработчика нет
Давальцу я произвел из материала, полученного от давальца. А вот 500 почему, потому что мне так захотелось, явно это не было описано. Я сам принял такое решение.

Marik1274

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #307 : Май 17, 2018, 02:20:06 pm »
Подскажите как правильно понять это:

При планировании производственных процессов учитывается наличие материалов и доступность производственных мощностей. Пооперационное планирование не используется, но уровень операций используется. В производственных операциях указываются материалы и продукция.

Маршрутная карта должна оформляться?

TPanchenko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #308 : Май 17, 2018, 05:07:05 pm »
Как говорил Гончаров в курсе в этом случае не надо делать планирование операций (Пооперационное планирование), а только их выполнение (Производство-Внутрицеховое управление-Выполнение операций)
маршрутные карты - делать

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #309 : Май 18, 2018, 07:30:21 am »
Доброе утро.
Вчера ходила сдаваться. Был неприятный сюрприз: вместо релиза 2.4.2.144 (сама указала в окне выбора) у меня открылась база с релизом 2.4.3.144. В результате при закрытии месяца и расчете себестоимости брак все время валился по ошибке , пришлось документы по отражению брака распровести совсем. Видимо, еще пойду сдавать. Решала билет 1.2.

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #310 : Май 18, 2018, 07:36:04 am »
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата. В билете забыл убрать переработчика. Столешницы обе производятся в Цехе №2.
Судя по подписи "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам", вы сдали экзамен?

Unknown1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Александр
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #311 : Май 18, 2018, 11:45:16 am »
Доброе утро.
Вчера ходила сдаваться. Был неприятный сюрприз: вместо релиза 2.4.2.144 (сама указала в окне выбора) у меня открылась база с релизом 2.4.3.144. В результате при закрытии месяца и расчете себестоимости брак все время валился по ошибке , пришлось документы по отражению брака распровести совсем. Видимо, еще пойду сдавать. Решала билет 1.2.

Сам решаю на 2.4.3.145 проблемы с расчетом себестоимости  с возвратными отходами, браком если распределение идет на полуфабрикаты по давальческой схеме.
Думаю просто снимут часть баллов, должно все получиться)
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 11:59:46 am от Unknown1 »

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #312 : Май 18, 2018, 12:51:30 pm »
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата. В билете забыл убрать переработчика. Столешницы обе производятся в Цехе №2.
Судя по подписи "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам", вы сдали экзамен?
Добрый день!! Я надеюсь, что 10-го все таки сдал. А поставил ради самоуспокоения. ))))) Уже перешел на подготовку к бюджетированию.

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #313 : Май 18, 2018, 12:53:17 pm »
Доброе утро.
Вчера ходила сдаваться. Был неприятный сюрприз: вместо релиза 2.4.2.144 (сама указала в окне выбора) у меня открылась база с релизом 2.4.3.144. В результате при закрытии месяца и расчете себестоимости брак все время валился по ошибке , пришлось документы по отражению брака распровести совсем. Видимо, еще пойду сдавать. Решала билет 1.2.

а как решали условие с покраской и защитным покрытием?
Написала все по максимуму - в МК и РС формула на закладке Трудозатраты, для ВРЦ тоже формула.
Хотя сдается мне, для ВРЦ достаточно указать 15мин

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #314 : Май 18, 2018, 12:56:34 pm »
Доброе утро.
Вчера ходила сдаваться. Был неприятный сюрприз: вместо релиза 2.4.2.144 (сама указала в окне выбора) у меня открылась база с релизом 2.4.3.144. В результате при закрытии месяца и расчете себестоимости брак все время валился по ошибке , пришлось документы по отражению брака распровести совсем. Видимо, еще пойду сдавать. Решала билет 1.2.

Сам решаю на 2.4.3.145 проблемы с расчетом себестоимости  с возвратными отходами, браком если распределение идет на полуфабрикаты по давальческой схеме.
Думаю просто снимут часть баллов, должно все получиться)

Я так поняла 2.4.3.144 как-то остро реагирует на Группы аналитического учета. ВО удалось переделать и распределить по партиям,
а вот Брак пыталась списать на продукцию, где материал Столешница стола менеджера, но...Видимо глубоко где-то группа прописалась,
и 1С она не нравится