Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 23107 раз)

babichev_alexey

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #330 : Май 17, 2018, 07:48:53 am »
А почему плитки 500 - там же 1000 для давальца и 100 из своих опилок?
"Время работы ВРЦ без условий" - это вы уточняли у кого-то или сами так решили?
Утро бодрое.
А что вы делали с плиткой в билете 1.1 (производство из собственных опилок), планировали или нет?
А время работы ВРЦ в спецификациях настраивали по формуле или указывали 15 мин?
И еще непонятно со столешницей менеджера, производится переработчиком, а трудозатраты не убрали.
Какой-то неоднозначный билет....
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата.
Для плитки запланировал партию в 500 шт. и произвел.
Время работы ВРЦ без условий, если вы про этапы в спецификации.
В столешницы не исправил, в этом билете обе столешницы наши, т.е. все сами производим. Услуг переработчика нет
Давальцу я произвел из материала, полученного от давальца. А вот 500 почему, потому что мне так захотелось, явно это не было описано. Я сам принял такое решение.
Специалист-консультант ERP по управленческому учету;
Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам;
Специалист-консультант ERP по бюджетированию;

Marik1274

• Пользователь
  • **
« Ответ #331 : Май 17, 2018, 02:20:06 pm »
Подскажите как правильно понять это:

При планировании производственных процессов учитывается наличие материалов и доступность производственных мощностей. Пооперационное планирование не используется, но уровень операций используется. В производственных операциях указываются материалы и продукция.

Маршрутная карта должна оформляться?
Специалист-консультант ERP - производство и ремонты

TPanchenko

• Пользователь
  • **
« Ответ #332 : Май 17, 2018, 05:07:05 pm »
Как говорил Гончаров в курсе в этом случае не надо делать планирование операций (Пооперационное планирование), а только их выполнение (Производство-Внутрицеховое управление-Выполнение операций)
маршрутные карты - делать

IriSH73

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Sheina
« Ответ #333 : Май 18, 2018, 07:30:21 am »
Доброе утро.
Вчера ходила сдаваться. Был неприятный сюрприз: вместо релиза 2.4.2.144 (сама указала в окне выбора) у меня открылась база с релизом 2.4.3.144. В результате при закрытии месяца и расчете себестоимости брак все время валился по ошибке , пришлось документы по отражению брака распровести совсем. Видимо, еще пойду сдавать. Решала билет 1.2.

IriSH73

• Пользователь
  • **
« Ответ #334 : Май 18, 2018, 07:36:04 am »
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата. В билете забыл убрать переработчика. Столешницы обе производятся в Цехе №2.
Судя по подписи "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам", вы сдали экзамен?

Unknown1

• Пользователь
  • **
    • tvphotography.ru
  • ФИО: Александр
« Ответ #335 : Май 18, 2018, 11:45:16 am »
Доброе утро.
Вчера ходила сдаваться. Был неприятный сюрприз: вместо релиза 2.4.2.144 (сама указала в окне выбора) у меня открылась база с релизом 2.4.3.144. В результате при закрытии месяца и расчете себестоимости брак все время валился по ошибке , пришлось документы по отражению брака распровести совсем. Видимо, еще пойду сдавать. Решала билет 1.2.

Сам решаю на 2.4.3.145 проблемы с расчетом себестоимости  с возвратными отходами, браком если распределение идет на полуфабрикаты по давальческой схеме.
Думаю просто снимут часть баллов, должно все получиться)
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 11:59:46 am от Unknown1 »
Спец. Платформа 8.3, ERP Производство

babichev_alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #336 : Май 18, 2018, 12:51:30 pm »
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата. В билете забыл убрать переработчика. Столешницы обе производятся в Цехе №2.
Судя по подписи "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам", вы сдали экзамен?
Добрый день!! Я надеюсь, что 10-го все таки сдал. А поставил ради самоуспокоения. ))))) Уже перешел на подготовку к бюджетированию.

IriSH73

• Пользователь
  • **
« Ответ #337 : Май 18, 2018, 12:53:17 pm »
Доброе утро.

а как решали условие с покраской и защитным покрытием?
Написала все по максимуму - в МК и РС формула на закладке Трудозатраты, для ВРЦ тоже формула.
Хотя сдается мне, для ВРЦ достаточно указать 15мин

IriSH73

• Пользователь
  • **
« Ответ #338 : Май 18, 2018, 12:56:34 pm »
Доброе утро.

Сам решаю на 2.4.3.145 проблемы с расчетом себестоимости  с возвратными отходами, браком если распределение идет на полуфабрикаты по давальческой схеме.
Думаю просто снимут часть баллов, должно все получиться)

Я так поняла 2.4.3.144 как-то остро реагирует на Группы аналитического учета. ВО удалось переделать и распределить по партиям,
а вот Брак пыталась списать на продукцию, где материал Столешница стола менеджера, но...Видимо глубоко где-то группа прописалась,
и 1С она не нравится

IriSH73

• Пользователь
  • **
« Ответ #339 : Май 18, 2018, 01:19:49 pm »
Всем привет!
Добрый день!! Я надеюсь, что 10-го все таки сдал. А поставил ради самоуспокоения. ))))) Уже перешел на подготовку к бюджетированию.
Мне сказали где-то 5-6 рабочих дней сейчас проверяют, так что вот-вот должен быть ответ...

babichev_alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #340 : Май 18, 2018, 03:58:25 pm »
Всем привет!
Мне сказали где-то 5-6 рабочих дней сейчас проверяют, так что вот-вот должен быть ответ...
они так говорят всегда, я оценку ни за 4-ое ни за 10-ое не знаю!! Судите сами.

DSerg

• Пользователь
  • **
« Ответ #341 : Май 18, 2018, 05:07:41 pm »

Однако в подпись "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам" кто-то уже поставил)))))
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 05:09:36 pm от DSerg »

babichev_alexey

• Пользователь
  • **
« Ответ #342 : Май 20, 2018, 10:07:41 am »

Однако в подпись "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам" кто-то уже поставил)))))
Да я же написал, что это самоуспокоение. Если честно это лишь сертификат, так то опыт внедрения уже есть ))) просто нужно подтвердить знания.

sL3poy

• Пользователь
  • **
« Ответ #343 : Май 20, 2018, 01:21:48 pm »
Коллеги, подскажите:" На производство 2х боковин и задней стенки расходуется 2м доски. Трудозатраты Распил 6 мин( расценка 200), шлифовка 3 мин (расценка 200). Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра.. Производство полуфабрикатов в цехе №2." Это билет 1.2.
Правильно ли я понимаю, что это многоэтапное производство: Этап 1 "Распил", Этап 2 "Шлифовка". Что значит и к чему : "Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра."? Цех №2 по условию задачи без РЦ.

natazest

• Пользователь
  • **
« Ответ #344 : Май 20, 2018, 02:12:51 pm »
Коллеги, подскажите:" На производство 2х боковин и задней стенки расходуется 2м доски. Трудозатраты Распил 6 мин( расценка 200), шлифовка 3 мин (расценка 200). Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра.. Производство полуфабрикатов в цехе №2." Это билет 1.2.
Правильно ли я понимаю, что это многоэтапное производство: Этап 1 "Распил", Этап 2 "Шлифовка". Что значит и к чему : "Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра."? Цех №2 по условию задачи без РЦ.

На этой неделе сдавала экзамен (не сдала ;)), попался этот билет, тоже над этой формулировкой задумалась, особенно про РЦ и даже пошла спрашивать экзаменатора, не нужны ли тут вдруг операции, раз РЦ упоминается. Операции сказали не нужны, читайте внимательнее, это просто про трудозатраты... Соответственно, сделала одним этапом с двумя строчками про трудозатраты - а вот теперь понимаю, что видимо да, это два этапа... Поскольку были другие ошибки (не всё успела, себестоимость не полная соответственно), до проверки этого момента не дошли.

Самый клевый куфср по подготовке к аттестации по платформе 1С:Предприятие 8