Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 333925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #315 : Май 18, 2018, 01:19:49 pm »
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата. В билете забыл убрать переработчика. Столешницы обе производятся в Цехе №2.
Судя по подписи "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам", вы сдали экзамен?
Добрый день!! Я надеюсь, что 10-го все таки сдал. А поставил ради самоуспокоения. ))))) Уже перешел на подготовку к бюджетированию.
Мне сказали где-то 5-6 рабочих дней сейчас проверяют, так что вот-вот должен быть ответ...

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #316 : Май 18, 2018, 03:58:25 pm »
Всем привет!
Забыл поделиться билетом. 10-го мая сдавал, попался новый билет. 4-го попался 1.2, уже выкладывал, но еще раз выложу, что бы в одном месте были. Результата за 4-го мая еще не знаю, но точно не сдал. 1С молчит. ))) 10 - го сдавал, вроде нормально, единственное не успел разборку сделать и электроэнергию принять и распределить. Остальное вроде все сделал. Жду результата. В билете забыл убрать переработчика. Столешницы обе производятся в Цехе №2.
Судя по подписи "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам", вы сдали экзамен?
Добрый день!! Я надеюсь, что 10-го все таки сдал. А поставил ради самоуспокоения. ))))) Уже перешел на подготовку к бюджетированию.
Мне сказали где-то 5-6 рабочих дней сейчас проверяют, так что вот-вот должен быть ответ...
они так говорят всегда, я оценку ни за 4-ое ни за 10-ое не знаю!! Судите сами.


DSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • _____________________________
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #317 : Май 18, 2018, 05:07:41 pm »
они так говорят всегда, я оценку ни за 4-ое ни за 10-ое не знаю!! Судите сами.

Однако в подпись "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам" кто-то уже поставил)))))
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 05:09:36 pm от DSerg »

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #318 : Май 20, 2018, 10:07:41 am »
они так говорят всегда, я оценку ни за 4-ое ни за 10-ое не знаю!! Судите сами.

Однако в подпись "Специалист-консультант ERP по производству и ремонтам" кто-то уже поставил)))))
Да я же написал, что это самоуспокоение. Если честно это лишь сертификат, так то опыт внедрения уже есть ))) просто нужно подтвердить знания.

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #319 : Май 20, 2018, 01:21:48 pm »
Коллеги, подскажите:" На производство 2х боковин и задней стенки расходуется 2м доски. Трудозатраты Распил 6 мин( расценка 200), шлифовка 3 мин (расценка 200). Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра.. Производство полуфабрикатов в цехе №2." Это билет 1.2.
Правильно ли я понимаю, что это многоэтапное производство: Этап 1 "Распил", Этап 2 "Шлифовка". Что значит и к чему : "Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра."? Цех №2 по условию задачи без РЦ.

natazest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #320 : Май 20, 2018, 02:12:51 pm »
Коллеги, подскажите:" На производство 2х боковин и задней стенки расходуется 2м доски. Трудозатраты Распил 6 мин( расценка 200), шлифовка 3 мин (расценка 200). Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра.. Производство полуфабрикатов в цехе №2." Это билет 1.2.
Правильно ли я понимаю, что это многоэтапное производство: Этап 1 "Распил", Этап 2 "Шлифовка". Что значит и к чему : "Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра."? Цех №2 по условию задачи без РЦ.

На этой неделе сдавала экзамен (не сдала ;)), попался этот билет, тоже над этой формулировкой задумалась, особенно про РЦ и даже пошла спрашивать экзаменатора, не нужны ли тут вдруг операции, раз РЦ упоминается. Операции сказали не нужны, читайте внимательнее, это просто про трудозатраты... Соответственно, сделала одним этапом с двумя строчками про трудозатраты - а вот теперь понимаю, что видимо да, это два этапа... Поскольку были другие ошибки (не всё успела, себестоимость не полная соответственно), до проверки этого момента не дошли.

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #321 : Май 20, 2018, 02:52:11 pm »
Коллеги, еще вопрос:"...фурнитура передается под конкретные этапы, остальные материалы потребляются из цеховой кладовой". Схемы обеспечения для всех материалов настроил:перемещение со склада "Основной" в цеховые кладовые, закупка всего материала на склад "Основной". Как отработать эту формулировку?
"Мин-макс" для всех материалов задать для цеховой кладовой, а для фурнитуры на складе "Основной"?Тогда фурнитура будет всегда перемещаться под этап. это имеют ввиду?

Unknown1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Александр
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #322 : Май 20, 2018, 03:05:10 pm »
Коллеги, еще вопрос:"...фурнитура передается под конкретные этапы, остальные материалы потребляются из цеховой кладовой". Схемы обеспечения для всех материалов настроил:перемещение со склада "Основной" в цеховые кладовые, закупка всего материала на склад "Основной". Как отработать эту формулировку?
"Мин-макс" для всех материалов задать для цеховой кладовой, а для фурнитуры на складе "Основной"?Тогда фурнитура будет всегда перемещаться под этап. это имеют ввиду?

Для фурнитуры отдельная схема обеспечения - где для нужного цеха указать потребление с основного склада.
min/max - для фурнитуры на складе "Основной".
В ресурсной спецификации для фурнитуры указать "обеспечивать".

Тогда при возникновении потребности будет передаваться фурнитура с основного склада под конкретный этап произодства.

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #323 : Май 21, 2018, 10:12:26 am »
Коллеги, подскажите:" На производство 2х боковин и задней стенки расходуется 2м доски. Трудозатраты Распил 6 мин( расценка 200), шлифовка 3 мин (расценка 200). Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра.. Производство полуфабрикатов в цехе №2." Это билет 1.2.
Правильно ли я понимаю, что это многоэтапное производство: Этап 1 "Распил", Этап 2 "Шлифовка". Что значит и к чему : "Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра."? Цех №2 по условию задачи без РЦ.
Добрый день!! Это один этап. В цехе №2 все одним этапом оформлять. Если трудозатраты "Распил" и "Шлифовка" отличаются по стоимости, то тогда отдельно заводите, если нет, можно просто суммой.

natazest

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #324 : Май 21, 2018, 10:13:59 am »
Коллеги, подскажите:" На производство 2х боковин и задней стенки расходуется 2м доски. Трудозатраты Распил 6 мин( расценка 200), шлифовка 3 мин (расценка 200). Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра.. Производство полуфабрикатов в цехе №2." Это билет 1.2.
Правильно ли я понимаю, что это многоэтапное производство: Этап 1 "Распил", Этап 2 "Шлифовка". Что значит и к чему : "Распил и шлифовка выполняются в рамках одного рабочего центра."? Цех №2 по условию задачи без РЦ.
Добрый день!! Это один этап. В цехе №2 все одним этапом оформлять. Если трудозатраты "Распил" и "Шлифовка" отличаются по стоимости, то тогда отдельно заводите, если нет, можно просто суммой.

Ну отлично, значит я на экзамене таки правильно сделала :))) Но не успела сделать ремонты, спецодежду, брак и аренду - сказали сразу "до свиданья" :) Можно не успеть только что-то одно, тогда еще поговорят, но ремонты обязательно.

DSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • _____________________________
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #325 : Май 21, 2018, 03:02:00 pm »
Спецодежда почему-то не распределяется.
Релиз 2.4.3.144

Причем, один раз распределилась (когда курс смотрел) - в новой базе абсолютно те же настройки - и никакого результата. :(
Может тут тоже какая-нибудь тонкость есть - вроде не работает на этом релизе?  :)

Unknown1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Александр
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #326 : Май 21, 2018, 09:35:54 pm »
Спецодежда почему-то не распределяется.
Релиз 2.4.3.144

Причем, один раз распределилась (когда курс смотрел) - в новой базе абсолютно те же настройки - и никакого результата. :(
Может тут тоже какая-нибудь тонкость есть - вроде не работает на этом релизе?  :)

Проверяй настройки статьи расходов РБП и спецодежды, должно отражаться. 2.4.3.145
+ период списания тот же месяц?
« Последнее редактирование: Май 21, 2018, 09:38:22 pm от Unknown1 »

Unknown1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
  • ФИО: Александр
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #327 : Май 21, 2018, 10:36:19 pm »
Если в блоке про Ремонт идет речь про ВР Цеха №1, какое ремонтирующее подразделение ставите и распределяете расходы на ремонт?
Вроде на в 1.1, ни в 1.2 не сказано, кто осуществляет ремонт.
« Последнее редактирование: Май 21, 2018, 11:03:35 pm от Unknown1 »

DSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • _____________________________
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #328 : Май 22, 2018, 06:52:49 am »
Спецодежда почему-то не распределяется.
Релиз 2.4.3.144

Причем, один раз распределилась (когда курс смотрел) - в новой базе абсолютно те же настройки - и никакого результата. :(
Может тут тоже какая-нибудь тонкость есть - вроде не работает на этом релизе?  :)

Проверяй настройки статьи расходов РБП и спецодежды, должно отражаться. 2.4.3.145
+ период списания тот же месяц?

Там всё ровно так, как и должно быть. :(
На курсе у Гончарова был точно такой же глюк, потом распределилось, но что он сделал для этого - я хз.
Период тот же - всё в мае делается.

Не взлетит на экзамене - буду через отражение прочих доходов и расходов закрывать.

IriSH73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
  • ФИО: Sheina
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #329 : Май 22, 2018, 10:25:26 am »
попробуйте распровести документ Распределение РБП, запустить расчет себестоимости и сформировать расспределение РБП через обработку из расчета себестоимости.
должно получиться.
Я всегда сначала запускаю расчет себестоимости, а потом из закрытия делаю распределение.
Спецодежда почему-то не распределяется.
Релиз 2.4.3.144

Причем, один раз распределилась (когда курс смотрел) - в новой базе абсолютно те же настройки - и никакого результата. :(
Может тут тоже какая-нибудь тонкость есть - вроде не работает на этом релизе?  :)