Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 334122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fwa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #555 : Август 27, 2018, 03:52:44 pm »
Всем хорошего рабочего дня!

Поделитесь пожалуйста билетами.

2-1, 2-2
« Последнее редактирование: Август 27, 2018, 04:36:43 pm от fwa »

Rustem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #556 : Август 29, 2018, 11:04:47 am »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли отличие "Выполнение операций" от "Выполнение операций МЭС". При закрытии операций (производство готовой продукции в цех№1), хотел попробовать закрыть через "Выполнение операций МЭС". При выборе подразделения все табличные части пусты, перехожу в "Выполнение операций", прекрасно вижу свои этапы. Статусы в порядке, настройки подразделений в порядке.


fwa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #557 : Сентябрь 07, 2018, 03:17:16 pm »
Подскажите, на какой версии конфигурации сдавать?

AndrewA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #558 : Сентябрь 07, 2018, 10:18:52 pm »
Народ, подскажите.
Начал изучать производство и сразу попутно готовиться к специалисту.
Билет 1.1
Задача - На текущий месяц ввести план производства (4 вида столов разных характеристик, всего 70 штук)
Выполнить планирование производственных процессов (создать заказы на производство для половины запланированного объема), при необходимости произвести закупку недостающих товаров.

Вопрос такого рода, я так понимаю что исходя из фразы, выделенной жирным - я должен создать план производства этих столов на текущий месяц и с помощью сервиса [Формирование заказов в производство по планам] или ручками ткнуть на создание нового заказа по плану...

План производства создаю, ввожу ручками нужные позиции, выбираю количество, спецификацию. Выбираю сценарий для производства, выбираю ПДО, вид плана...период. Перевожу статус плана в (Утвержден). Система считает материалы и трудозатраты. Смотрю отчеты - вроде все ок, материалы и трудозатраты плановые считаются.

Пробую создать заказ по плану производства, на первом шаге никак не могу пройти... все ругается что якобы нет утвержденного плана для выбранного сценария и текущих отборов. Отборы максимально убираю, сценарий и диспетчера ввожу точно те же, что и в плане производства. Ничто не помогает. 01 шаг мастера не могу пройти, хоть убейся!

Памагитииии.....

PS релиз 2.4.2. Разобрался. Это косяк данного релиза, запрос построен неверно и никогда дальше не пропустит. подправил через конфигуратор, но это костыль. Проверил на релизе 2.4.5 - все работает штатно

Отбой... и привет разрабам
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2018, 06:34:50 pm от AndrewA »

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #559 : Сентябрь 11, 2018, 07:31:59 pm »
Доброго времени суток, всем!
У меня в форме "Статьи расходов" нет блока "Распределение на производственные затраты". Не могу ввести пропорции распределения затрат по подразделениям. Если кто знает в чём причина, подскажите, пожалуйста!
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2018, 07:35:51 pm от safa78 »

Kash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Kash
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #560 : Сентябрь 12, 2018, 08:46:20 am »
Доброго времени суток, всем!
У меня в форме "Статьи расходов" нет блока "Распределение на производственные затраты". Не могу ввести пропорции распределения затрат по подразделениям. Если кто знает в чём причина, подскажите, пожалуйста!
Где у тебя "_По подразделениям" туда заходи, там пропорции делай

AndrewA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #561 : Сентябрь 12, 2018, 09:44:18 am »
Люди, вопрос.
Согласно текста задания 1.1 создаю заказ на производство столов 4 (!) видов (каждого вида по 10 штук). Итого 40 столов.
Сборка стола идет в цехе №1.
На каждый стол согласно СП у меня три (3) этапа производства, пф для стола изготавливаются в процессе изготовления самого стола по СП в другом цехе. (Цех 2)
Делаем стол, и в процессе его изготовления изготавливаем ПФ, которые изг. в другом подразделении. Все ясно.
По идее, система должна создать 12 этапов производства (4 вида стола по 3 этапа).
Но, система создает 120 этапов!!! На каждый стол и ПФ формируется отдельный этап производства, по видам столов никакой свертки на уровне этапа не происходит.
Соответственно, кроме огромного количества этапов нужно еще зайти в каждый этап и назначить исполнителя работ, благо обеспечение материалов можно настроить на уровне схемы обеспечения.
Что с этим делать? Не может быть все так трудоемко с точки зрения оператора.

ПС разобрался, нужно настраивать оптимальный выпуск на уровне каждой спецификации на количество кратное 10 штук. Тогда будет свертка на уровне этапов.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2018, 10:41:09 am от AndrewA »

AndrewA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #562 : Сентябрь 14, 2018, 01:48:48 pm »
Если кто может, скиньте на почту билеты по производству пожалуйста!
Билеты 1.1, 1.2, 2.1 - есть.

Почта в профиле, заранее благодарен.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2018, 02:52:36 pm от AndrewA »

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #563 : Сентябрь 14, 2018, 03:21:25 pm »
Сдал со второго раза удаленно. Оба раза был билет 1.1. Вчера вечером пришел ответ "Оценка: 2. Комментарий: Хорошо.". Нефига себе думаю 2 и хорошо и без списка ошибок. Спрашиваю в чем дело, ответ - "Оценку экзаменатор проставил ошибочно (т.к. до этого было много неудовлетворительных работ) - у него нет претензий к Вашей работе. Приносим свои извинения. Во вложении электронный вариант Вашего сертификата." Вообщем понервничал. Спрашивайте, отвечу.

Rustem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #564 : Сентябрь 15, 2018, 02:27:05 pm »
Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитать Плановую калькуляцию до начала производства? Я рассчитываю, он мне жалуется что я не указал цены на столешницы, боковину и заднюю стенку.

JIubimaia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #565 : Сентябрь 18, 2018, 02:40:35 pm »
Подскажите, пожалуйста, есть ли в билетах вопрос про арендуемые ОС?
Как решили в данном случае?

AndrewA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #566 : Сентябрь 18, 2018, 08:56:29 pm »
Просто списывайте аренду на эти ВРЦ с аналитикой по Объекту эксплуатации.

У меня другой вопрос, почему сдельная заработная плата за ремонт, ровно как и количество часов ремонтных работ не распределяются на выпуски производства? В способе отражения заработной платы указывал списание как на статью расходов, так и на производство.

При списании на производство - и количество и рассчитанная начисленная зарплата ремонтов зависает в приходе и не списывается на выпуски.
При списании по статье - зарплата уходит на статью и распределяется, а вот количество зависает в приходе, и не распределяется на выпуски и остается конечный остаток.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2018, 08:59:05 pm от AndrewA »

Kvazymoda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Ямкин Андрей
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #567 : Сентябрь 20, 2018, 12:31:22 pm »
Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитать Плановую калькуляцию до начала производства? Я рассчитываю, он мне жалуется что я не указал цены на столешницы, боковину и заднюю стенку.

Кому интересно плановые калькуляции 2.4, подробно:

https://www.koderline.ru/expert/instruktsii/article-planovye-kalkulyatsii-v-programme-1s-erp-2-4/

ALL_EG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #568 : Сентябрь 20, 2018, 03:36:18 pm »
Коллеги, помогите разобраться с проблемой планирования полуфабрикатов.

Выполнить планирование производ..процессов (создать заказы на производство для половины запланированного объема).......Планирование производства полуфабрикатов выполняется средствами плана производства.

Делаю следующее: создаю план производства, ручками вбиваю продукцию.
Затем кнопку нажимаю "Запланировать полуфабрикаты" иииии... тишина.

Курсы Чистова говорят - для полуфабрикатов, которые Обеспечиваются (не производятся в процессе)  по спецификации - как раз и существует эта кнопка.
Для того, чтобы отразилось - необходимо, чтобы хотя бы один способ обеспечения у ПРОДУКЦИИ был в значении "Собственное производство"
Сделал для продукции схему - в которой для Цех№1 - Собственное производство....
П/ф тоже производство в цехе №2

что делаю не так?
релиз 2.4.3.160
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2018, 04:27:14 pm от ALL_EG »

lena.vojtyuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #569 : Сентябрь 21, 2018, 01:07:33 pm »
Всем привет!
Кто недавно сдавал, какой максимально поздний релиз можно выбрать? когда сдавала спец по упр учету (в августе), последний из предлагаемых был апрельский.