Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 334865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #600 : Октябрь 01, 2018, 04:13:04 pm »
Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в билете №1.1 формулировка "Выпуск полуфабрикатов (кроме столешниц) выполняется производственным подразделением «Цех №2»". Производим их сами. Значит, надо маршрутные карты заводить на столешницы? Какой рабочий центр указывать? В условии задачи не указано.

Там ниже написано "Считается, что производственное подразделение Цех №2 обладает неограниченными производственными возможностями", так что не нужно ни каких Рабочих центров, значит не потребуется управление на уровне операций, и соответственно не требуется маршрутная карта

Нет, я  о том, что фраза "кроме столешниц" означает, что столешницы производятся в Цехе №1

ANFatkulin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #601 : Октябрь 01, 2018, 06:51:02 pm »
Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в билете №1.1 формулировка "Выпуск полуфабрикатов (кроме столешниц) выполняется производственным подразделением «Цех №2»". Производим их сами. Значит, надо маршрутные карты заводить на столешницы? Какой рабочий центр указывать? В условии задачи не указано.

Там ниже написано "Считается, что производственное подразделение Цех №2 обладает неограниченными производственными возможностями", так что не нужно ни каких Рабочих центров, значит не потребуется управление на уровне операций, и соответственно не требуется маршрутная карта

Нет, я  о том, что фраза "кроме столешниц" означает, что столешницы производятся в Цехе №1

Значит получается, что нужно,  я ещё не решал 1.1.


Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #602 : Октябрь 01, 2018, 09:30:47 pm »
Всем доброго вечера.

Сегодня была на очной сдачи. Попался билет  2 1 (тут выложен выше в теме) Все получилось и по времени успела.
Только не получилось спланировать ремонт. Сформировала так. Но из за этого не получилось сделать на основании выработку сотрудников. Преподаватель на это не смотрел.
Релизы развернутые были старые. последний 2 4 3 145. Были не развернутые новые, но я не стала тратить время на развертку.

Спрашивал по теории.
1 вопрос был про методики MRP1 и MRP2
2 Зачем нужен план производства
3 Про то как изменить доступность видов рабочих центров

В итоге ответила поверхностно. Итог - оценка 2.  Буду еще раз пробовать

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #603 : Октябрь 02, 2018, 09:19:25 am »
Всем доброго вечера.

Сегодня была на очной сдачи. Попался билет  2 1 (тут выложен выше в теме) Все получилось и по времени успела.
Только не получилось спланировать ремонт. Сформировала так. Но из за этого не получилось сделать на основании выработку сотрудников. Преподаватель на это не смотрел.
Релизы развернутые были старые. последний 2 4 3 145. Были не развернутые новые, но я не стала тратить время на развертку.

Спрашивал по теории.
1 вопрос был про методики MRP1 и MRP2
2 Зачем нужен план производства
3 Про то как изменить доступность видов рабочих центров

В итоге ответила поверхностно. Итог - оценка 2.  Буду еще раз пробовать
Жаль,что не сдали.

ALL_EG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #604 : Октябрь 05, 2018, 10:51:25 am »
Всем хорошего времени суток!

Прочитал все 42-ве страницы форума но так и не нашёл рецепта по решению проблемы при распределении брака:
"Обнаружены статьи расходов, требующие ручной настройки распределения, по организации "_МСПКЗ" на конец периода Сентябрь 2018:
Подразделение: "_Цех №1"; Статья расходов: "_Брак"; Аналитика расходов: "_Цех №1""

С одной стороны, если посмотреть себестоимость продукции, то там брак есть (см. скрин №1).
Посмотреть в НЗП, то там нет зависших остатков, кроме какой-то погрешности 0,05 рубля (см. скрин №2).
Но в закрытии месяца беспорядок :(
 Скрин ошибки закрытия третий и четвертый "Ошибка распределения".

Проводил эксперименты с разными подразделениями, удалял и создавал новые документы, пытался раскидать по партиям - чего-то ни как не получается от неё уйти.

Решаю на релизе: 2.4.3.160.
Планирую повторить решение задачи на релизе 2.4.5.71. Может там повезёт.

Кто и как решает такую ошибку с браком?
И, кстати, на экзамене как относятся к зависшим погрешностям в НЗП, у меня там зависло 0,05 руб?



Насколько я понял - это ошибка релиза. причем она же воспроизводится и на 137 версии.
Статья брака распределяется, распределяется правильно, это при повторном перезакрытии вылетает такое предупреждение

Boris-32rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #605 : Октябрь 06, 2018, 02:29:19 pm »
Коллеги, добрый день! Подскажите, готовая продукция должна быть в кладовой цеха №1 или на основном складе?
И еще вопрос, в Заказе переработчику в закладке Услуги по переработке мы ставим сумму из задачи, или сумма*количество выходных изделий?
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2018, 02:55:02 pm от Boris-32rus »

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #606 : Октябрь 06, 2018, 07:18:22 pm »
Коллеги, добрый день! Подскажите, готовая продукция должна быть в кладовой цеха №1 или на основном складе?
И еще вопрос, в Заказе переработчику в закладке Услуги по переработке мы ставим сумму из задачи, или сумма*количество выходных изделий?
Добрый день! В заказе переработчику на закладке услуги по переработке ставлю стоимость за одно изделие, из условия  задачи. В заказе на производство склад получатель продукции указываю Кладовую цеха №1, чтобы потом сделать разборку бракованного стола. Потом оставшиеся столы переместила на основной склад, хотя в задаче об этом не сказано. Но, просто в НЗП готовую продукцию как-то не правильно оставлять.
Но я ещё не сдавала экзамен. Только готовлюсь.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2018, 07:20:58 pm от safa78 »

Boris-32rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #607 : Октябрь 06, 2018, 10:15:44 pm »
При закрытии месяца возникает такая ошибка. Помогите, что может быть?

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #608 : Октябрь 07, 2018, 12:16:35 am »
У меня тоже такие ошибки были. Честно, даже не вникала. Насколько я поняла из курса Гончарова Д. это в рамках экзамена не проверяется.

safa78

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #609 : Октябрь 07, 2018, 12:30:05 am »
Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в билете №1.1 формулировка "Выпуск полуфабрикатов (кроме столешниц) выполняется производственным подразделением «Цех №2»". Производим их сами. Значит, надо маршрутные карты заводить на столешницы? Какой рабочий центр указывать? В условии задачи не указано.

Там ниже написано "Считается, что производственное подразделение Цех №2 обладает неограниченными производственными возможностями", так что не нужно ни каких Рабочих центров, значит не потребуется управление на уровне операций, и соответственно не требуется маршрутная карта

Нет, я  о том, что фраза "кроме столешниц" означает, что столешницы производятся в Цехе №1
Может быть в эту тему заглядывают те, кто успешно сдал экзамен по билету 1.1. Как всё же быть со столешницами собственного производства. По условию задачи, похоже, производим в Цехе №1, в котором пооперационное планирование. Может быть во фразе "Выпуск полуфабрикатов (кроме столешниц) выполняется производственным подразделением «Цех №2»" ошибка? и "(кроме столешниц)" лишнее?

Boris-32rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #610 : Октябрь 07, 2018, 05:23:11 pm »
Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в билете №1.1 формулировка "Выпуск полуфабрикатов (кроме столешниц) выполняется производственным подразделением «Цех №2»". Производим их сами. Значит, надо маршрутные карты заводить на столешницы? Какой рабочий центр указывать? В условии задачи не указано.

Там ниже написано "Считается, что производственное подразделение Цех №2 обладает неограниченными производственными возможностями", так что не нужно ни каких Рабочих центров, значит не потребуется управление на уровне операций, и соответственно не требуется маршрутная карта

Нет, я  о том, что фраза "кроме столешниц" означает, что столешницы производятся в Цехе №1
Может быть в эту тему заглядывают те, кто успешно сдал экзамен по билету 1.1. Как всё же быть со столешницами собственного производства. По условию задачи, похоже, производим в Цехе №1, в котором пооперационное планирование. Может быть во фразе "Выпуск полуфабрикатов (кроме столешниц) выполняется производственным подразделением «Цех №2»" ошибка? и "(кроме столешниц)" лишнее?
Думаю имеется в виду, что не все столешницы выпускаются в цехе 2, столешница стола менеджера производится переработчиком, т.е. все ПФ производятся в цехе 2, кроме столешницы стола менеджера

Boris-32rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #611 : Октябрь 08, 2018, 12:37:53 pm »
У меня тоже такие ошибки были. Честно, даже не вникала. Насколько я поняла из курса Гончарова Д. это в рамках экзамена не проверяется.
Но вроде в этом курсе как раз Гончаров говорит что все должно быть рассчитано до регламентированного учета, поэтому я вот и опасаюсь, ведь не закрытие месяца сразу 2 балла

Михаил К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #612 : Октябрь 09, 2018, 11:41:05 am »
При закрытии месяца возникает такая ошибка. Помогите, что может быть?
Эта ошибка связано скорее с Приобретением услуг и прочих активов.
В табличной части документа надо быть очень осторожным с Направлением деятельности.
Вам следует точно понять - на направление распределяете или нет. Сейчас есть несоответствие, поэтому распределение не проходит.
Варианты решения:
- указываете верное направление деятельности
- очищаете поле Направление деятельности ТЧ Приобретения услуг и прочих активов.

PS перепроведение или отмена проведения/ проведение могут понадобиться....могут...

Boris-32rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #613 : Октябрь 09, 2018, 12:17:51 pm »
При закрытии месяца возникает такая ошибка. Помогите, что может быть?
Эта ошибка связано скорее с Приобретением услуг и прочих активов.
В табличной части документа надо быть очень осторожным с Направлением деятельности.
Вам следует точно понять - на направление распределяете или нет. Сейчас есть несоответствие, поэтому распределение не проходит.
Варианты решения:
- указываете верное направление деятельности
- очищаете поле Направление деятельности ТЧ Приобретения услуг и прочих активов.

PS перепроведение или отмена проведения/ проведение могут понадобиться....могут...
Добрый день! Дело в том, что я нигде не указывал направление деятельности

Михаил К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #614 : Октябрь 09, 2018, 12:41:46 pm »
Вчера выправлял подобную ситуацию у клиента.
Вот ответ с партнерса:
По всей вероятности у Вас в документе "Приобретение товаров и услуг" на закладке "Дополнительно" указано направление деятельности. При этом расходы, указанные в таком документе, отражаются так же с указанием направления деятельности и распределяются только на товары, обособленные под такое же направление деятельности. Что бы товары были обособлены под направление деятельности для них нужно заполнить колонку "Назначение".
В документе для товаров вероятно не заполнено назначение, поэтому на такие товары не распределяются доп. расходы, отраженные с указанием направления деятельности.

Для исправления этой ситуации можно выбрать один из следующих способов:

1) для товаров указывать назначение. В назначении выбирать элемент с наименованием, соответствующим указанному в документе направлению деятельности. При этом расходы, отраженные с указанием направления деятельности, будут нормально распределены на товары, обособленные под направление деятельности.
Но при этом варианте такие товары нужно будет продавать так же с указанием такого же направления деятельности.

2) дополнительные расходы по товарам отражать с помощью документа "Приобретение услуг и прочих активов". В этом документе направление деятельности указывается в строках табличной части и его нужно оставлять пустым, что бы расходы распределились на не обособленные товары.