Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #825 : Май 07, 2019, 02:35:39 pm »
Спасибо, разобрался. Заново создал ресурсные спецификации по столам.

Лёлик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #826 : Май 14, 2019, 11:37:29 am »
Добрый день! Подскажите пожалуйста в билете 1.2 выпуск плитки не нужно оформлять? Читаю сообщения в этой ветке выше пишут что в билете написано "Оформить выпуск плитки". В билете который я скачала из этой же ветки ничего про выпуск плитки не сказано, есть только данные для ресурсной спецификации и про то что нужно принять опилки и распределить их. Может я чего-то не понимаю и есть какая-то скрытая формулировка которая указывает на необходимость выпуска плитки из опилок?


baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #827 : Май 14, 2019, 02:00:33 pm »
Добрый день! Подскажите пожалуйста в билете 1.2 выпуск плитки не нужно оформлять? Читаю сообщения в этой ветке выше пишут что в билете написано "Оформить выпуск плитки". В билете который я скачала из этой же ветки ничего про выпуск плитки не сказано, есть только данные для ресурсной спецификации и про то что нужно принять опилки и распределить их. Может я чего-то не понимаю и есть какая-то скрытая формулировка которая указывает на необходимость выпуска плитки из опилок?

Плитка выпускается док-м "Производство без заказа".

Анатолий79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Анатолий Васильевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #828 : Май 14, 2019, 10:54:42 pm »
При решении билета 1.2 на базе ерп .4.6.2072 , когда закрывал месяц выходит такая ошибка: 

Для организаций с методом оценки "ФИФО (скользящая)" некорректно заполнена кор. партия в расходном движении:
Отчет переработчика МЗ00-000003 от 18.03.2019 11:51:48, организация "_МСКПЗ", регистр "СебестоимостьТоваров", операция "Списание расходов на партии производства")

Кто в курсе, что может быть?

Добрый день.
Обновила, на 2.4.7.141 такой проблемы нет
Сдавал 8 мая, на релизе  2.4.6.207, вышла такая же проблема, при этом сумма затрат не села на затраты, только количество, других ошибок не было, получается все распределилось кроме Услуги переработчика, написал в комментарии об ошибки ответ маркера "2", Себестоимость не рассчитана.
я офигел просто... 4 часа коту под хвост и из за такой ерунды....
на других релизах такой ошибке не встречал....
 

Анатолий79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Анатолий Васильевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #829 : Май 14, 2019, 11:38:51 pm »
При решении билета 1.2 на базе ерп 2.4.6.207 , когда закрывал месяц выходит такая ошибка: 

Для организаций с методом оценки "ФИФО (скользящая)" некорректно заполнена кор. партия в расходном движении:
Отчет переработчика МЗ00-000003 от 18.03.2019 11:51:48, организация "_МСКПЗ", регистр "СебестоимостьТоваров", операция "Списание расходов на партии производства")

Кто в курсе, что может быть?

Подобное недоразумение может возникнуть в том случае, когда на все этапы создается общий отчет переработчика. Для исправления можно вместо одного отчета переработчика создать несколько (на каждый этап производства).
Спасибо, попробовал ошибка ушла

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #830 : Май 16, 2019, 02:19:12 pm »
Добрый день, форумчане. Возникла проблема при расчете плановых калькуляций.

Расчет плановых калькуляций проходит с ошибками: не установлены цены на номенклатуру Доска мебельная и Покрытие декоративное.  Но они у меня установлены с учетом характеристик. Как быть ? Скрины прилагаю.
« Последнее редактирование: Май 17, 2019, 12:48:22 pm от baravas812 »

Анатолий79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Анатолий Васильевич
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #831 : Май 16, 2019, 10:38:18 pm »
Добрый день, форумчане. Возникла проблема при расчете плановых калькуляций.

Расчет плановых калькуляций проходит с ошибками: не установлены цены на номенклатуру Доска мебельная и Покрытие декоративное.  Но они у меня установлены с учетом характеристик. Как быть ? Скрины прилагаю.

вы случайно номенклатуру не перепутали, на первом скрине "Доска Мебельная", а на втором "Доска мебельная"

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #832 : Май 17, 2019, 12:49:40 pm »
Добрый день, форумчане. Возникла проблема при расчете плановых калькуляций.

Расчет плановых калькуляций проходит с ошибками: не установлены цены на номенклатуру Доска мебельная и Покрытие декоративное.  Но они у меня установлены с учетом характеристик. Как быть ? Скрины прилагаю.

вы случайно номенклатуру не перепутали, на первом скрине "Доска Мебельная", а на втором "Доска мебельная"

Случайно нет. Так как быть?

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #833 : Май 17, 2019, 02:21:17 pm »
И еще один вопрос, форумчане! При планировании полуфабрикатов с помощью плана производства не отображаются характеристики. Приэтом в настройках МК и РС характеристики  определяются по свойствам продукции.

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #834 : Май 17, 2019, 03:22:01 pm »
Добрый день, форумчане. Возникла проблема при расчете плановых калькуляций.

Расчет плановых калькуляций проходит с ошибками: не установлены цены на номенклатуру Доска мебельная и Покрытие декоративное.  Но они у меня установлены с учетом характеристик. Как быть ? Скрины прилагаю.

вы случайно номенклатуру не перепутали, на первом скрине "Доска Мебельная", а на втором "Доска мебельная"

Случайно нет. Так как быть?

Решили вопрос ?

yuconst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Константин
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #835 : Май 17, 2019, 04:10:59 pm »
Всем привет. Сдал вчера экзамен на 5.
Билет 1.2. Релиз 2.4.6.207. Преподаватель Паушкина Анна.
Задавала все  свои вопросы, которые здесь были на форуме были выложены вместе с  ответами. Этот сборник вопросов - ответов ОЧЕНЬ пригодился при сдаче !

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #836 : Май 17, 2019, 04:53:07 pm »
Добрый день, форумчане. Возникла проблема при расчете плановых калькуляций.

Расчет плановых калькуляций проходит с ошибками: не установлены цены на номенклатуру Доска мебельная и Покрытие декоративное.  Но они у меня установлены с учетом характеристик. Как быть ? Скрины прилагаю.

вы случайно номенклатуру не перепутали, на первом скрине "Доска Мебельная", а на втором "Доска мебельная"

Случайно нет. Так как быть?

Решили вопрос ?


Пока нет.

mylogin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #837 : Май 17, 2019, 07:03:24 pm »
Сегодня сдавали дистанционно. релиз 2.4.6.207, платформа 8.3.14.ХХХХ
Мне попался билет 1.1. MES, столешницы производим сами, плитка давальца и собственная.

Все бы ничего, но расчет расписания производства MES выполнить не удалось :'( Ничего кроме ошибки "Расчет расписания не выполнен" я так и не увидел, предупреждений и сообщений поясняющих не было. Написал как есть в пояснительной записке. Посмотрим на приговор.
« Последнее редактирование: Май 17, 2019, 07:10:06 pm от mylogin »

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #838 : Май 17, 2019, 08:27:18 pm »
Добрый день, форумчане. Возникла проблема при расчете плановых калькуляций.

Расчет плановых калькуляций проходит с ошибками: не установлены цены на номенклатуру Доска мебельная и Покрытие декоративное.  Но они у меня установлены с учетом характеристик. Как быть ? Скрины прилагаю.
У себя нашел причину такой ошибки.

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #839 : Май 17, 2019, 10:48:49 pm »
Добрый день, форумчане. Возникла проблема при расчете плановых калькуляций.

Расчет плановых калькуляций проходит с ошибками: не установлены цены на номенклатуру Доска мебельная и Покрытие декоративное.  Но они у меня установлены с учетом характеристик. Как быть ? Скрины прилагаю.
У себя нашел причину такой ошибки.

Таки не подскажете, в чем дело? В какую сторону копать?