Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 89559 раз)

alexospb

• Новичок
  • *
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #975 : Сентябрь 27, 2019, 07:44:44 pm »
Кто сдавал удаленно скажите как сейчас с тормозами системы, сколько по времени примерно проводится закрытие месяца?
Сдавал на прошлой неделе, тормозило пару раз по  минут 5. В это время вводил НСИ ( это где то в районе 11 часов МСК). Потом все было нормально. Закрытие месяца специально не смотрел, занимался пояснительной запиской, но вроде не тормозило.
1С: Специалист - консультант ERP 2 Управление производством
1С: Специалист платформа 8
1С: Специалист УПП
1С: Специалист Бухгалтерия предприятия

Neo111

• Пользователь
  • **
« Ответ #976 : Октябрь 01, 2019, 04:31:47 pm »
Кто сдавал недавно, поделитесь, плиз, какие доп. вопросы были от экзаментора  :)

Neo111

• Пользователь
  • **
« Ответ #977 : Октябрь 03, 2019, 03:14:09 pm »
А как правильно рассчитать плановую калькуляцию изделия в случае, если ПФ планируются средствами плана производства (как, например, в билете 2.1)? В этом случае в РС мы ставим для боковин и др. полуфабрикатов способ получения материала "обеспечивать". Но тогда при расчете плановой калькуляции система ругается на отсутствие цен для ПФ.

azt-yur

• Пользователь
  • **
« Ответ #978 : Октябрь 03, 2019, 03:26:25 pm »
А как правильно рассчитать плановую калькуляцию изделия в случае, если ПФ планируются средствами плана производства (как, например, в билете 2.1)? В этом случае в РС мы ставим для боковин и др. полуфабрикатов способ получения материала "обеспечивать". Но тогда при расчете плановой калькуляции система ругается на отсутствие цен для ПФ.
Гончаров на курсе для плановой калькуляции в этом случае создавал дополнительные ресурсные спецификации (только для плановой калькуляции) где указывал "Произвести по спецификации", их и указывать в плановой калькуляции
Специалист: Платформа, УТ, БП, ЗУП, УПП
Специалист-консультант: ERP Управленческий учет, ERP Бюджетирование, ERP Управление производством и организация ремонтов

dude78

• Новичок
  • *
« Ответ #979 : Октябрь 03, 2019, 11:10:40 pm »
Добрый день!
Прорешиваю билет 1.1.
Подскажите где указывается что объект эксплуатации является арендованным?
Благодарю!

SergTlt81

• Новичок
  • *
  • ФИО: Сергей
« Ответ #980 : Октябрь 04, 2019, 05:55:36 am »
Добрый день!
Прорешиваю билет 1.1.
Благодарю!

Заводится доп. свойство с типом данных Контрагент или Партнеры
ну и в пояснительной записке указываете

azt-yur

• Пользователь
  • **
« Ответ #981 : Октябрь 04, 2019, 10:31:30 am »
Добрый день!
Прорешиваю билет 1.1.
Благодарю!

Мне кажется это не принципиально где то надо указать в объекте эксплуатации, просто заводите объект эксплуатации и главное отражаете поступление услуг по аренде по статье с нужным распределением.
Специалист-консультант: ERP Управленческий учет, ERP Бюджетирование, ERP Управление производством и организация ремонтов

dude78

• Новичок
  • *
« Ответ #982 : Октябрь 04, 2019, 10:50:04 pm »
В разделе "Внеоборотные активы" нашел документ по вводу начальных остатков полученных в аренду основных средств.
В итоге сформировался остаток по забалансовому счету 001 (в регучете). Аналитика счета 001 ведется по контрагентам.
Думаю в этом случае будет излишним делать допреквизит у объекта эксплуатации.
Спасибо кто откликнулся!
Еще интересно можно ли сделать автоматизированное начисление арендной платы как нибудь.

azt-yur

• Пользователь
  • **
« Ответ #983 : Октябрь 07, 2019, 07:24:47 am »
В разделе "Внеоборотные активы" нашел документ по вводу начальных остатков полученных в аренду основных средств.
В итоге сформировался остаток по забалансовому счету 001 (в регучете). Аналитика счета 001 ведется по контрагентам.
Этот экзамен не требует отражения в регламентированном учете. Времени на экзамене итак впритык, чтобы его еще тратить на то что не обязательно. Нет необходимости вводить основные средства. На курсе об этом тоже говорили, что не требуется делать не надо, не тратьте время.

Еще интересно можно ли сделать автоматизированное начисление арендной платы как нибудь.
В жизни, как правило, отражение аренды выполняется по акту от контрагента, мне кажется не правильным это делать автоматически. А вообще, можете использовать механизмы заказов, платежного календаря - заявок на расход ДС. Можно всю сумму разом оприходовать и распределить как расходы будущих периодов.

nika3482

• Новичок
  • *
« Ответ #984 : Октябрь 07, 2019, 11:19:55 am »
Сдавала 1 октября. База весела сильно на протяжение всего экзамена, сказали было много сдающих. Из неожиданности было - распределить брак стола директора на себестоимость конкретного этапа производства столов директора (планирование было на два месяца), все остальное было из билетов, которые тут представлены.
Сегодня узнала результат. Сдала на 4.

dude78

• Новичок
  • *
« Ответ #985 : Октябрь 08, 2019, 10:01:44 pm »
Этот экзамен не требует отражения в регламентированном учете. Времени на экзамене итак впритык, чтобы его еще тратить на то что не обязательно. Нет необходимости вводить основные средства. На курсе об этом тоже говорили, что не требуется делать не надо, не тратьте время.

В жизни, как правило, отражение аренды выполняется по акту от контрагента, мне кажется не правильным это делать автоматически. А вообще, можете использовать механизмы заказов, платежного календаря - заявок на расход ДС. Можно всю сумму разом оприходовать и распределить как расходы будущих периодов.

Спасибо!

dude78

• Новичок
  • *
« Ответ #986 : Октябрь 08, 2019, 10:12:10 pm »
Сдавала 1 октября. База весела сильно на протяжение всего экзамена, сказали было много сдающих. Из неожиданности было - распределить брак стола директора на себестоимость конкретного этапа производства столов директора (планирование было на два месяца), все остальное было из билетов, которые тут представлены.
Сегодня узнала результат. Сдала на 4.

Я правильно понял что есть всего 4 билета (нашел по этой ветке выше)?

Anaconda89

• Новичок
  • *
  • ФИО: Роман
« Ответ #987 : Октябрь 09, 2019, 04:36:08 pm »

Я правильно понял что есть всего 4 билета (нашел по этой ветке выше)?

Я тоже нашел только 4 билета (1.1, 1.2, 2.1, 2.2).
Подскажите, плиз, если у кого есть другие билеты

dude78

• Новичок
  • *
« Ответ #988 : Октябрь 09, 2019, 06:55:16 pm »

Подскажите пожалуйста о каком курсе речь. Я пользуюсь курсом от 1С.

azt-yur

• Пользователь
  • **
« Ответ #989 : Октябрь 10, 2019, 08:42:15 am »
Подскажите пожалуйста о каком курсе речь. Я пользуюсь курсом от 1С.
http://edu.1c.ru/goncharov/