Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 94386 раз)

dude78

• Пользователь
  • **
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #1020 : Ноябрь 03, 2019, 04:04:43 pm »
Всем привет. Подскажите насколько безопасно/опасно копировать РС и МК? Понятно что надо менять в скопированной номенклатуру, время и тд. Интересует скажется ли то, что РС/МК скопирована, на дальнейших действиях: создание этапов, операций, расчет себестомости ? Хочется сэкономить немного времени при решении задачи

Я не обнаружил чтобы копирование как-то сказывалось.

dude78

• Пользователь
  • **
« Ответ #1021 : Ноябрь 03, 2019, 04:12:26 pm »
Вопрос про выпуск задней стенки и боковин в цехе 2 и их передачу в цех 1.
Самый простой путь это передать ПФ из производства цеха 2 сразу в кладовую цеха 1 (документ "Передача продукции из производства" с указанием склада "цеховая кладовая 1").
Допускается ли описанный выше вариант на экзамене или надо выпускать сначала в цеховую кладовую 2, затем отдельно перемещать в цеховую кладовую 1?

mynlife73

• Пользователь
  • **
« Ответ #1022 : Ноябрь 06, 2019, 10:41:54 am »
Коллеги добрый день. А где взять пример пояснительный записки на экзамен?
Добрый день!
Я сдавал экзамен (удаленно) с такой пояснительной запиской:
1)   В настройке подсистемы «Производство» выбирается методика «Планирование по материальным ресурсам и производственным мощностям»;
2)   Заведена цеховая кладовая;
3)   В ресурсных спецификациях, описывающих производственные этапы Цеха1, производственные мощности используются;
4)   В ресурсных спецификациях, описывающих производственные этапы Цеха 2, виды рабочих центров не задействуются потому, что производственные мощности неограниченны;
5)   В ресурсной спецификации «ДВП» нормирование производим на количество «20» штук;
6)   Для отражения затрат был выбран документ «Приобретение услуг и прочих активов»;
7)   Отчеты для проверки находятся в избранном.

Текст собрал на основании:
 - советов из курса Евгения Гилева;
 - советов из видео Дмитрия Гончарова на ютубе (Называется: "Как подготовить описание к решению экзаменационной задачи по 1C : ERP специалист-консультант?").

Спасибо большое.

mynlife73

• Пользователь
  • **
« Ответ #1023 : Ноябрь 06, 2019, 11:02:17 am »
Подскажите пожалуйста, возможно ли сдавать экзамен с управленческим учетом в рублях или обязательно валюту надо ставить?

Tyshkan

• Новичок
  • *
« Ответ #1024 : Ноябрь 06, 2019, 11:41:18 am »
Добрый день, при внесении документа Ввод начальных остатков на релизе 2.4.7.141 появляется поле Партия. Возможно ли ее отключить?

mynlife73

• Пользователь
  • **
« Ответ #1025 : Ноябрь 08, 2019, 09:07:59 am »
Добрый день, при внесении документа Ввод начальных остатков на релизе 2.4.7.141 появляется поле Партия. Возможно ли ее отключить?

Можешь создать фейковый документ партии. И все проблем нет. Это не повлияет ни на что.

OlgaStarostina

• Новичок
  • *
« Ответ #1026 : Ноябрь 08, 2019, 09:21:37 am »
Коллеги, добрый день! Хочу выразить огромную благодарность основателю этого форума и  всем, кто помогал и помогает разбирать экзаменационные вопросы, участвует в обсуждениях! Благодаря этому форуму мне удалось сдать экзамен.
31 октября сдавала экзамен дистанционно. Это была моя вторая попытка.
Хочу отметить, что в отличие от первого раза, система работала хорошо, без зависаний и сбоев.
Мне достался билет 1.1.
Внимание: по условию задания все материалы в цехе 1 должны обеспечиваться с основного склада! (не только фурнитура!).
Выпуск полуфабрикатов по плану!
Я так переживала, что этого даже не заметила в тексте. Создала цеховые кладовые и все материалы передавала в производство из цеховых кладовых. Полуфабрикаты выпустила под этапы.
Когда выполнила все задание и начала проверять обнаружила ошибку с полуфабрикатами. Времени исправлять не было. Написала в пояснительной записке об этом.
Брак нужно было распределить на конкретные этапы.
Переработчика не было, был давалец  и собственную плитку нужно было запланировать и произвести.
Ремонты: необходимо было выполнить не ремонт узлов, а ремонт самих объектов эксплуатации! Показатели наработки были 100. ТО1 выполнила, для ТО2 время еще не наступило. (Пока готовилась к экзамену на релизе 2.4.7.141, так и не смогла добиться планирования ТО2 (ни в этот день, ни в следующие дни. Возможно ошибка релиза.) Но на экзамене мне не пришлось об этом говорить.

Вчера получила результат экзамена:
Оценка: 3

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

В Цехе №1 все материалы должны обеспечиваться со склада (по условию задания)
Планирование полуфабрикатов должно было быть выполнено средствами плана производства.

Еще раз всем спасибо и удачи тем, кто только планирует сдавать!

Tyshkan

• Новичок
  • *
« Ответ #1027 : Ноябрь 08, 2019, 10:37:40 am »

Можешь создать фейковый документ партии. И все проблем нет. Это не повлияет ни на что.

спасибо

mynlife73

• Пользователь
  • **
« Ответ #1028 : Ноябрь 08, 2019, 03:31:17 pm »
Коллеги, добрый день! Хочу выразить огромную благодарность основателю этого форума и  всем, кто помогал и помогает разбирать экзаменационные вопросы, участвует в обсуждениях! Благодаря этому форуму мне удалось сдать экзамен.
31 октября сдавала экзамен дистанционно. Это была моя вторая попытка.
Хочу отметить, что в отличие от первого раза, система работала хорошо, без зависаний и сбоев.
Мне достался билет 1.1.
Внимание: по условию задания все материалы в цехе 1 должны обеспечиваться с основного склада! (не только фурнитура!).
Выпуск полуфабрикатов по плану!
Я так переживала, что этого даже не заметила в тексте. Создала цеховые кладовые и все материалы передавала в производство из цеховых кладовых. Полуфабрикаты выпустила под этапы.
Когда выполнила все задание и начала проверять обнаружила ошибку с полуфабрикатами. Времени исправлять не было. Написала в пояснительной записке об этом.
Брак нужно было распределить на конкретные этапы.
Переработчика не было, был давалец  и собственную плитку нужно было запланировать и произвести.
Ремонты: необходимо было выполнить не ремонт узлов, а ремонт самих объектов эксплуатации! Показатели наработки были 100. ТО1 выполнила, для ТО2 время еще не наступило. (Пока готовилась к экзамену на релизе 2.4.7.141, так и не смогла добиться планирования ТО2 (ни в этот день, ни в следующие дни. Возможно ошибка релиза.) Но на экзамене мне не пришлось об этом говорить.

Вчера получила результат экзамена:
Оценка: 3

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

В Цехе №1 все материалы должны обеспечиваться со склада (по условию задания)
Планирование полуфабрикатов должно было быть выполнено средствами плана производства.

Еще раз всем спасибо и удачи тем, кто только планирует сдавать!

Ольга я спрашивал недавно мне в 1с ответили что экзамен сейчас проходит на двух релизах 2.4.6.188 и 2.4.6.207.  Поздравляю с сдачей.

Alexander_Yegorov

• Новичок
  • *
« Ответ #1029 : Ноябрь 08, 2019, 05:16:30 pm »
Добрый день. Оценка: 2

Комментарий:

Плановые калькуляции не рассчитаны (ошибки).
Нормативы производственных расходов не установлены.
В Цехе №2 используется уровень операций.
В операциях по цеху №1 указывается выпускаемая продукция (противоречит заданию) Брак отнесен на все выпуски столов директора (противоречит заданию)

Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается плановая калькуляция, устанавливаются нормативы производственных расходов. Что значит вот это "В операциях по цеху №1 указывается выпускаемая продукция (противоречит заданию)" И как разнести правильно брак столешницы?
Билет 1.2.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2019, 05:18:56 pm от Alexander_Yegorov »

marys-ka

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Марина
« Ответ #1030 : Ноябрь 13, 2019, 11:45:58 pm »
Добрый день. Может кому-нибудь поможет информация
Экзамен 11.11, оценка 4,
релиз 2.4.7.141, билет 2.1 -(планирование полуфабрикатов на этапах, часы наработки 500)
При решение было выявлено несколько "косяков" релиза или стандартных настроек демобазы.
1. При создании этапов по столам (по спецификациям, которые связаны с маршрутными картами) и создании операций - не сработал механизм автовыбора характеристик, в операциях даже очистился сам материал, для которых был назначен автовыбор характеристик. Для этапов спасло заново перезаполнить настройку соответствия свойств для каждого из материалов, материалы в операциях пришлось выбирать вносить.
2. Расходы  по спецодежде, организованные через РБП по упр.учету не распределялись, помогла только Реклассификация расходов
3. Ремонт ТО2 через обработку "Планирование ремонтных работ" не создавались даже при изменении дат на более ранние в заказе на ремонт ТО1
Спец УПП (2014)
Спец - консультант ERP -упр.учет (2.4, 2018)
Спец- консультант УТ(11.4, 2019)
Спец - консультант ERP -производство (2.4, 2019)