Домены .RU/.РФ

Автор Тема: Реальные билеты  (Прочитано 22311 раз)

AndreyVN

• Пользователь
  • **
Re: Реальные билеты
« Ответ #300 : Август 29, 2018, 12:43:59 pm »

Андрей, так сделать я попробовал в первую очередь. Для проверки результата указал в Апреле чуть меньшую планируемую сумму продаж, а себестоимость уменьшилась в Мае (вместо марта).

Мне кажется, тут нужно использовать настройку периода данных. Я пробовал сделать что-то вроде ДобавитьКДате( [Начало периода данных], МЕСЯЦ, -1) (см. скриншот), но оно не хочет отрабатывать. Гугл мне что-то тоже не сильно помог.

Подскажите, пожалуйста, как в виде бюджета указать, что получать нужно данные за ПРЕДЫДУЩИЙ месяц?

Андрей, так сделать я попробовал в первую очередь. Для проверки результата указал в Апреле чуть меньшую планируемую сумму продаж, а себестоимость уменьшилась в Мае (вместо марта).

Тогда я вас не верно понял, Вам нужно чтобы в экземпляр бюджета подтягивались данные из будущего?
Тогда вы были на верном пути, единственно, что надо не минус 1, а просто 1

Как то так:

hippi-metallist

• Пользователь
  • **
« Ответ #301 : Август 29, 2018, 01:46:34 pm »
Хм, значит дело в количестве... Я его вообще не использую, так как в билете все расписано только в суммовом выражении. Равно как и не собирался использовать подсистему планирования. Но сейчас, продвинувшись в билете 1.1 дальше, начинаю подозревать, что планирование мне пригодиться. А там и количество будет не лишним.

AndreyVN

• Пользователь
  • **
« Ответ #302 : Август 29, 2018, 02:17:20 pm »
Хм, значит дело в количестве... Я его вообще не использую, так как в билете все расписано только в суммовом выражении. Равно как и не собирался использовать подсистему планирования. Но сейчас, продвинувшись в билете 1.1 дальше, начинаю подозревать, что планирование мне пригодиться. А там и количество будет не лишним.

Извините, я не очень хорошо объяснил. Попробую еще раз)))
Количество это частный случай. И конечно вы правы данном билете достаточно суммового учета.
Просто, если включена аналитика (в данном случае номенклатура), бюджетом сборки вы сможете уменьшить складские запасы по одной аналитике и увеличить по другой.
В каких-то билетах есть производство, там вам понадобится бюджет производства.
А зачем вам подсистема планирования? Не помню чтобы в новых редакциях билетов она использовалась.

hippi-metallist

• Пользователь
  • **
« Ответ #303 : Сентябрь 09, 2018, 02:29:21 pm »
Коллеги!

Обращаюсь к более опытным форумчанам-одинэсникам. Я готов на ВОЗМЕЗДНОЙ основе приобрести базы с прорешанными билетами "новой волны" - теми, что называются билетами 1.1, 1.2 и 2.2.
Всех, у кого есть соответствующие материалы, прошу писать в "личку" форума.

Наверное, рано или поздно я и сам смогу их все прорешать, но вопрос во времени. Мне что-то подсказывает, что без опыта реальных проектов по бюджетированию на прорешивание этих билетов уйдет месяца три. А это слишком долго (не рационально). Сейчас потрачено 2 недели на билет 1.1 - а успехи невелики.

Надеюсь на понимание и содействие со стороны гуру бюджетирования.

hippi-metallist

• Пользователь
  • **
« Ответ #304 : Сентябрь 15, 2018, 12:46:03 pm »
Выкладываю перепечатанный текст билета 1.2

hippi-metallist

• Пользователь
  • **
« Ответ #305 : Сентябрь 16, 2018, 02:21:12 pm »
Коллеги, а как кто решал часть билет 1.2, посвященную инвестиционному бюджету? Там где нужно учесть оборудование, взятое в лизинг, денежный поток. Я даже не особо понимаю, сколько под это дело нужно делать видов бюджетов.

Буду благодарен любой помощи в этом направлении.

soft13

• Новичок
  • *
« Ответ #306 : Сегодня в 08:38:36 am »
Коллеги, подскажите, пожалуйста, в билете 1.1 нужно ли использовать товарное планирование: план продаж, сборки и закупок? Не могу понять логику в последовательности действий
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:44:37 am от soft13 »

Домены .RU/.РФ