Автор Тема: СОБР-ВОХР  (Прочитано 3755 раз)

yiulka

• Новичок
  • *
Re: СОБР-ВОХР
« Ответ #15 : Октябрь 15, 2018, 03:20:24 pm »
Решала СОБР на экзамене. Собаку добавила как объект строительства, соответственно доставка, зарплата кинолога, корм по нормам -все пошло в стоимость собаки. Корм сверхнорм на ПР.
Есть особенность на текущем релизе экзамена 3.0.64.54 при отпуске корма и записи корма сверхнорм на ПР при закрытии месяца регламентной операцией  "Корректировка стоимости" номенклатуры" почемуто сторнируются наши ПР и закидываются на НУ обратно, что является неверным решением. Я пропускала данную регламентную операцию, но в целом. если у Вас большое производство и кроме наших ПР там еще 100500 проводок, то это не сильно хороший вариант. Но возможно это косяк релиза.
За мое такое решение мне поставили 5.
1С ПРОФ: БП, УНФ
1С СПЕЦ: БП

Alogy

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2018, 03:14:39 pm »
Пока только готовлюсь.
Сделал таким образом - проводки во вложении.
Относительно этого:

Есть особенность на текущем релизе экзамена 3.0.64.54 при отпуске корма и записи корма сверхнорм на ПР при закрытии месяца регламентной операцией  "Корректировка стоимости" номенклатуры" почемуто сторнируются наши ПР и закидываются на НУ обратно, что является неверным решением. Я пропускала данную регламентную операцию, но в целом. если у Вас большое производство и кроме наших ПР там еще 100500 проводок, то это не сильно хороший вариант. Но возможно это косяк релиза.

Если сделать отражение корма сверх нормы не ручной корректировкой в требовании-накладной - а создать ещё 1 требование-накладную - на сумму превышающую нормативы (на сумму ПР) - то закрытие месяца проходит без проблем и корректировка стоимости номенклатуры не возвращает эти суммы обратно на НУ.
Опять же насколько это верно не знаю. Но то что нет необходимости пропускать операцию - считаю очень полезным. Хоть и придется делать требований-накладных больше.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2018, 03:48:37 pm от Alogy »

yiulka

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2018, 12:07:43 pm »
Я  с самого начала, когда готовилась, решала эту задачу через требование-накладную. Но девушка. которая раньше посещала курсы Чистова и успешно сдала экзамен, сказала, что Чистов рекомендовал там, где ситуация неоднозначна делать через операции введенные вручную. Поэтому я стала так делать)
1С ПРОФ: БП, УНФ
1С СПЕЦ: БП

Домены .RU/.РФ