Автор Тема: Как вы готовитесь по видеоурокам?  (Прочитано 1880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cybviolence

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день.

Хочу посоветоваться, может простой для вас вопрос..
Готовлюсь к аттестации по платформе. Куплен видеокурс, мастергруппу я проспал, ну и бог с ней.

Сначал я попробовал так : просматриваю лекцию, втыкаю, потом начинаю делать сам. Не взлетело, я забываю о чем там вообще говорилось. Устаю час смотреть наверное... Потом решил так : смотрю и параллельно в другом окне все повторяю, разбираюсь. Откатываюсь назад на пару лекций и уже половина осталась забыта. Делаю вывод, что первый вариант правильный все-таки, просто надо разогнаться и привыкнуть.

Как эффективней пройти курс?

pelenur1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Евгений
Re: Как вы готовитесь по видеоурокам?
« Ответ #1 : Август 24, 2016, 12:32:27 pm »
Эффективнее всего вначале ПОНЯТЬ, что ты будешь делать. Для этого надо смотреть теорию в общем, укрупненно.
После понимания ЧТО делать, переходишь к урокам, которые показывают, КАК делать.

Когда тебе показывают сразу действие, ты ничего не поймешь, и ничего не запомнишь, хоть 100 раз посмотри


iipobaji

  • Модератор форума
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • iipobaji
  • ФИО: iipobaji
Re: Как вы готовитесь по видеоурокам?
« Ответ #2 : Август 24, 2016, 08:39:30 pm »
Эффективнее всего вначале ПОНЯТЬ, что ты будешь делать. Для этого надо смотреть теорию в общем, укрупненно.
После понимания ЧТО делать, переходишь к урокам, которые показывают, КАК делать.

Когда тебе показывают сразу действие, ты ничего не поймешь, и ничего не запомнишь, хоть 100 раз посмотри
Да это так