Автор Тема: Задача 1.31  (Прочитано 14306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Драга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Задача 1.31
« Ответ #30 : Сентябрь 01, 2015, 11:01:40 am »
Единственное, что не увидел, как зайти в обработку (ну кроме как через все функции).
В разделе "Закупки" в настройках панели навигации посмотрите.

Коллеги, не могу решить эту задачу.

Порядок моих действий:
Включил опции «Планирования продаж и внутреннего потребления» и «Заказы поставщиков», конфа последняя
1. Создал склад с графиком работы.
2. Создал 2 номенклатуры.
3. Создал план продаж и на основании - план закупок (на картинке)


4. Формирование заказов по потребностям не срабатывает  :(
Как я понимаю из-за незаполненного параметра обеспечения потребностей (вторая картинка). Но способы и методы обеспечения потребностей никак не привязать к плану закупок, поэтому какие бы способы и методы обеспечения я не указывал - обработка "Формирование..." не "подхватывает" мой план закупок.
Собственно, что нужно сделать дальше?
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2015, 11:18:34 am от Иван Драга »

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1.31
« Ответ #31 : Сентябрь 01, 2015, 10:51:19 pm »
Как я понимаю из-за незаполненного параметра обеспечения потребностей (вторая картинка). Но способы и методы обеспечения потребностей никак не привязать к плану закупок, поэтому какие бы способы и методы обеспечения я не указывал - обработка "Формирование..." не "подхватывает" мой план закупок.
Собственно, что нужно сделать дальше?

Период плана закупок непонятный. Укажите месяц. Поиграйтесь с периодом в обработке формирования (-1 месяц например).


Иван Драга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Задача 1.31
« Ответ #32 : Сентябрь 02, 2015, 07:31:42 am »
Период плана закупок непонятный. Укажите месяц. Поиграйтесь с периодом в обработке формирования (-1 месяц например).
Манипуляции с периодами не помогли. Покажите пожалуйста свои настройки параметров обеспечения потребностей для номенклатуры или, если есть возможность, выложите куда-нибудь файл .dt.

ВиталийЧебан

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • ФИО: Виталий Чебан
Re: Задача 1.31
« Ответ #33 : Сентябрь 02, 2015, 11:35:07 am »
Период плана закупок непонятный. Укажите месяц. Поиграйтесь с периодом в обработке формирования (-1 месяц например).
Манипуляции с периодами не помогли. Покажите пожалуйста свои настройки параметров обеспечения потребностей для номенклатуры или, если есть возможность, выложите куда-нибудь файл .dt.


http://www.filedropper.com/4_7
Чтобы были видны Планы, нужно снять галку Только актуальные (в формах списка).

Иван Драга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Задача 1.31
« Ответ #34 : Сентябрь 02, 2015, 05:31:42 pm »
http://www.filedropper.com/4_7
Чтобы были видны Планы, нужно снять галку Только актуальные (в формах списка).
Большое спасибо, разобрался

flex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Задача 1.31
« Ответ #35 : Ноябрь 17, 2015, 02:46:42 pm »
Напишите, пожалуйста, в чем была ошибка? У меня тоже не выходит задача, а файл уже не доступен.

Иван Драга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Задача 1.31
« Ответ #36 : Ноябрь 20, 2015, 04:11:58 am »
Напишите, пожалуйста, в чем была ошибка? У меня тоже не выходит задача, а файл уже не доступен.
Моя ошибка была в том, что запускал не ту обработку формирования заказов (вообще не понимаю зачем плодить похожие обработки, я и не думал, что их несколько). А в остальном тут решение достаточно подробно и верно описано.

Dimarik_1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • ФИО: Дмитрий
Re: Задача 1.31
« Ответ #37 : Декабрь 20, 2015, 06:00:29 pm »
Я делаю план продаж, делаются движения по РН ПланыПродажОбороты.
Мне необходимо, чтобы товары в плане закупок заполнялись на основании плана продаж.

Doom2w

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Задача 1.31
« Ответ #38 : Апрель 24, 2016, 09:30:36 am »
Необходимо на текущий месяц по номенклатурным позициям ввести план продаж и внутреннего потребления. Состав плана следующий: (c) 

В УТ 11.1.10.199

План продаж формирую, дальше план закупки по плану продаж, дальше  Обработкой Формирование заказов по плану заказы поставщику.

Вопрос как сформировать план внутреннего потребления?

Brook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • ФИО: Юлия
Re: Задача 1.31
« Ответ #39 : Октябрь 14, 2016, 01:33:06 pm »
А что с четными/нечетными днями? УТ 11.1.10.199 не поддерживает календарное обеспечение по графику?