Автор Тема: 9.14  (Прочитано 2433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МорозоваДарья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
9.14
« : Декабрь 01, 2016, 07:54:49 pm »
Здравствуйте!
Подскажите, как решали задачу 9.14?

Pyroman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: 9.14
« Ответ #1 : Декабрь 02, 2016, 10:40:57 am »
Не знаю точно это или нет, но гугл говорит следующие (см. прикрепленный файл )


Nyakalo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: 9.14
« Ответ #2 : Февраль 06, 2017, 02:35:00 pm »
Запарилась придумывать решение. и тут, я подняла глаза выше на задание 9.13 и просто осела от своей тупости. почему я раньше не сообразила.

1. Ставим галочку в начальной настройке программы, что есть "Удержание в счет возмещения ущерба"

2. Вводим "удержание по прочим операциям"  указываем даты на 3 месяца и сумму 5000.

ну собственно и все. 5000<20% от оклада 30000 - условие соблюдено, и сумма в итоге 15000 = 5000*3(месяца). Думаю, что задание подразумевалось решить именно так, потому как в программе отсутствует пока что механизм отслеживания уже удержанной суммы по прочим операциям, поэтому его нужно отслеживать в ручную. А так мы и удержали, и все условия задания выполнили и довольно просто без лишнего гемора справились.

Amelinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: 9.14
« Ответ #3 : Май 18, 2017, 04:32:02 pm »
На форуме много вариантов решения этой задачи. Но какой все-таки правильный??????

Я решала так (И ЭТОТ ОТВЕТ ОКАЗАЛСЯ НЕВЕРНЫМ или не совсем верным, мне не пояснили - сдавала удаленно)

1.   Создаем параметр «СуммаУщерба»:
Назначение показателя = Для сотрудника
Тип показателя = Денежный Точность =  2
Используется = Только в месяце, в котором вводится (разовое использование) = Вводится единовременно документом ввода данных для расчета зарплаты.
2. Создаем Шаблон ввода исходных данных для расчета зарплаты «СуммаУщерба»:
Показатели = V Разовые = V Сумма ущерба
Записать и закрыть.
3.  Создаем вид удержания «Возмещение ущерба (не более 20% от зарплаты)»:
Назначение удержания = Удержание в счет расчетов по прочим операциям
Удержание выполняется = Только если введено значение показателя = V СуммаУщерба
Вид операции по зарплате = Возмещение ущерба
Формула = Макс(Мин(РасчетнаяБаза * 0.2, СуммаУщерба) , 0)
Настроить базу.
Записать и закрыть.
4. Ежемесячно (пока полностью не возмещена сумма ущерба) бухгалтер рассчитывает сумму остатка невозмещенного ущерба и вводит документ «Данные для расчета зарплаты» = «СуммаУщерба», в которой указывает сотрудника и остаток его ущерба.
5. Начисление зарплаты – закладка «Удержания» - рассчитываются: «Возмещение ущерба (не более 20% от зарплаты)»
« Последнее редактирование: Май 18, 2017, 04:43:19 pm от Amelinka »

lexx0002

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: 9.14
« Ответ #4 : Июнь 16, 2018, 01:32:15 pm »
После обновления (в районе 20 чисел февраля) немного по другому решается данный вопрос.
1. Создаем удержание на необходимую сумму.
2. Начисляем зарплату.
3. Создаем документ Ограничение взысканий на необходимый месяц.
Этот документ как раз появился после того обновления, он ограничивает сам все удержания в необходимом порядке.

после этого при выплате зарплаты будет вычитаться сумма взыскания.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2018, 01:35:28 pm от lexx0002 »

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: 9.14
« Ответ #5 : Май 09, 2019, 10:55:03 am »
Попробовала по последнему варианту с документом "ограничение удержаний". Всё получилось, но в последнем месяце этот документ выдает сообщение, что ограничения здесь не нужны (там действительно остается 213,75 руб) и соответственно в документе "начисление зп" изменений не вносит. Пришлось руками изменить сумму удержания в "начисление зп" в последнем месяце.