Автор Тема: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ  (Прочитано 45830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pervertach

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #60 : Сентябрь 26, 2017, 12:42:16 pm »
Как-то так. Жмоты пусть горят в аду.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2017, 12:52:21 pm от pervertach »

pervertach

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #61 : Сентябрь 26, 2017, 12:42:57 pm »
И ещё

[вложение удалено администратором]


pervertach

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #62 : Сентябрь 26, 2017, 12:50:35 pm »
И последний сюда не лезет: https://drive.google.com/open?id=0B3IteJN1X5i2WDk5dW5PNnhsYXM

АлександрЯрославичъ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #63 : Сентябрь 30, 2017, 06:36:49 pm »
Всем доброго времени суток!
Был на экзамене, к сожалению, не успешно. Попался билет №6, но! Какого-то фига билеты нам раздали для УТ 11.3 ред. для Украины
Только после полазил по сборнику задач и понял, что таких вопросов вообще нет! Билет во вложении, может кому-то конечно и пригодится.

[вложение удалено администратором]

dkarpov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Карпов Дмитрий
Сдал на 4 в УЦ №1 в пятницу 29.09.2017 билет 4 (1.12, 2.23).
« Ответ #64 : Октябрь 01, 2017, 10:22:29 am »
Сдал на 4 в пятницу 29.09.2017 в УЦ №1.
Принимал Белоусов Павел и еще препод-помощник, он у меня и принимал.

Билет 4 – задачи 1.12 (серии авторасчет по FEFO) и 2.23 (док-т Принять по факту).
Решение взято здесь с форума - http://forum.chistov.pro/index.php?topic=4041.msg53270#msg53270

Только отчет сделал проще - физ таблица док-та Приходный ордер ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ вирт таблица остатков регистра накопления ТоварыКОформлению по условию ПриходныйОрдер.Распоряжение = Остатки.ДокументПоступления.

Условие в параметрах вирт таблицы остатков регистра = ДокументПоступления ССЫЛКА Документ.ПринятьПоФакту
Условие ГДЕ = ПриходныйОрдер.Распоряжение ССЫЛКА Документ.ПринятьПоФакту

По первой задаче он попросил показать, что взаиморасчеты вышли в ноль по моей организации с поставщиками и покупателями, поэтому используйте для второй задачи для тестового примера какую-нибудь имеющуюся в демо базе организацию, чтобы не влиять на состояние взаиморасчетов по вашей организации из первой задачи.
Далее попросил показать ему, какие документы введены по задаче, и как реализовано автосписание серий по сроку годности. Также показал ему отчет по остаткам по сроку годности.

Препод не проверил по первой задаче вообще:

-   Настройки организации
-   Состав подразделений
-   Настройки системы (не нужны розничные продажи в моей задаче и др).
-   Состояние упр. баланса
-   Состояние закрытости месяца
-   Состояние общих остатков на складе.
Замечаний здесь не было.

По второй задаче попросил показать список моих изменений – показал ему сравнение осн конфигурации с конфигурацией поставщика плюс сказал ему, что комментил в коде изменения. Код он не смотрел нигде (кроме отчета ниже).

По изменениям он идти не стал, попросил показать запрос в отчете (я его сделал внешним и прикрепил через внешние отчеты/обработки  - возражений не было, почему внешний, а не встроил в конфу). Далее попросил прогнать пример с нуля и посмотрел результат отчета.

Снизил балл за то, что при вводе ПТУ на основании приходного ордера (в решении как раз так и сделано и это можно улучшить) берется просто ТЧ Товары из ордера, а не остаток по регистру ТоварыКОформлениюПоступления. Я с ним поспорил, что не страшно, так как в ПТУ у меня есть контроль в регистре.

Вся проверка заняла 5 минут.

Что еще заметить:

1. включил комп в начале сдачи и на общем ресурсе (диск Y) было решение билета №5 от доброжелателя из предыдущего дня четверга 28.09 )).

2. прогнали человека за списывание с телефона – видимо, сдавал платформу, и его спалил препод, который у меня позднее принял экзамен.

3. ABC классификация – такая задача была у соседнего паренька, ему поставили 3, так как не все классы были выведены в отчете.

Всем удачи!
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2017, 10:35:45 pm от dkarpov »

pervertach

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #65 : Октябрь 02, 2017, 09:06:45 am »
Рада, что моё решение помогло. Сама иду сдавать завтра.  :(
Не попадёт билет из решённых - хоть станет на один известный билет больше.
Прорешивать весь задачник я не готова морально.

АлександрЯрославичъ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #66 : Октябрь 02, 2017, 10:42:30 am »
Уже хоть что-то,  можно сказать, что 6 билетов у нас есть:
Билет №1 (что-то с сериями, 2.23)
Билет №2 (1.9, 2.16)
Билет №3 (1.12, 2.39)
Билет №4 (1.12, 2.23)
Билет ? (1.3, 2.1)
Билет ? ((1.2, 1.8, 1.11, 1.13), (2.37, 2.38, 2.24)) - любой из первого и второго набора

может кто-нибудь еще чем дополнит?
Собрал информацию но увы, ничего нового. К сожалению ребята не помнят номера билетов.
Билет ?: 1.3 или 1.1 и 2.1
Билет ?: 1.2 и 2.1
Билет ?: 1.8 и 2.24
Билет ?: 1.9 и 2.16

dkarpov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Карпов Дмитрий
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #67 : Октябрь 02, 2017, 01:12:15 pm »
Рада, что моё решение помогло. Сама иду сдавать завтра.  :(
Не попадёт билет из решённых - хоть станет на один известный билет больше.
Прорешивать весь задачник я не готова морально.

Удачи на экзамене!

pervertach

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #68 : Октябрь 03, 2017, 02:25:46 pm »
В общем, сдала, был 3й билет. С выложенным совпадает. Спросил, почему в запросе условие по заголовку, доп.реквизит же ссылочный. Зависла, не ответила, поставил 4.

АлександрЯрославичъ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #69 : Октябрь 03, 2017, 04:43:34 pm »
В общем, сдала, был 3й билет. С выложенным совпадает. Спросил, почему в запросе условие по заголовку, доп.реквизит же ссылочный. Зависла, не ответила, поставил 4.
Поздравляю!

dkarpov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Карпов Дмитрий
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #70 : Октябрь 03, 2017, 07:53:31 pm »
В общем, сдала, был 3й билет. С выложенным совпадает. Спросил, почему в запросе условие по заголовку, доп.реквизит же ссылочный. Зависла, не ответила, поставил 4.
Поздравляю!

imbir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #71 : Октябрь 16, 2017, 03:14:15 pm »
Коллеги, кто сдавал экзамен,
скажите, пожалуйста, нужно ли создавать новые роли, обеспечивать необходимые права и т. д  Или достаточно, чтобы решение работало под админскими правами?
Вопрос возник при изучении материалов, представленных выше

dkarpov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Карпов Дмитрий
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #72 : Октябрь 19, 2017, 09:55:54 pm »
Коллеги, кто сдавал экзамен,
скажите, пожалуйста, нужно ли создавать новые роли, обеспечивать необходимые права и т. д  Или достаточно, чтобы решение работало под админскими правами?
Вопрос возник при изучении материалов, представленных выше
Если в билете ничего не сказано о ролях или ограничениях прав, то точно можно решать задачу просто для админских прав.
Не смотрели у меня при сдаче ни пользователя, ни права.

Castet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Хоров Константин Валерьевич
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #73 : Ноябрь 02, 2017, 10:25:35 pm »
Пытаюсь разбираться с Билетом (1.3, 2.1)
Реализацию делаю по соглашению о продаже. Трансфертные цены заполняются. Поступление делаю Поступление товаров и услуг. Вид операции Прием на комиссию. Вид цены _Трансфертный не заполняется и не выбирается. Приходится заполнять вручную. Я что-то не так делаю?

Castet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Хоров Константин Валерьевич
Re: Новые билеты по УТ 11.3 СПЕЦ
« Ответ #74 : Ноябрь 03, 2017, 11:09:31 am »
И последний сюда не лезет: https://drive.google.com/open?id=0B3IteJN1X5i2WDk5dW5PNnhsYXM
Для задачи 1.3 решение неправильное. Передачу товара на комиссию из ОптМСК в ОптЯР и РозницаЯР нужно делать не документами Реализация товаров и услуг.Передача на комиссию и Поступление товаров и услуг с видом операции Прием на комиссию, а одним документом Финансовый результат и контроллинг -> Передачи и возвраты товаров между организациями -> Передача на комиссию в другую организацию.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2017, 11:13:59 am от Castet »