Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 250680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pr0glam3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Сдал экзамен на 4 в Одессе, результат пришел через неделю.
ОУ из билета № 1
БУ из билета № 2
СПР из билета № 5
Результат:
Вопрос № 3
Себестоимость учитывается неверно (не знаю, что там не так)
Вопрос № 4
Не заполнен регистр графиков (почему не заполнен будет понятно далее)
Готовился где-то полгода. Сначала прорешал все 15, потом раз 5 прорешал первые 6, потом снова 15. Сдавал удаленно. Не знаю, единственный ли я такой везунчик или нет,
но у меня предприятие зависло и я не мог ни выгрузить базу, ни обновиться, ничего. Всё что смог напечатал, сохранил конфигурацию, написал в пояснительной записке, что такая беда. Один раз мне решили помочь - завершили сеанс, я запустился,
благо ничего не пропало, снова запустил предприятие (через отладку), и снова та же беда. В итоге мне дали решать 2-й билет КАРЛ!!!, потому что не смогли сделать ничего с 1-м. На этот раз база не висла, но стал пропадать интернет. Я совсем расстроился и отпросился перекусить, благо выходить можно. Через час или полтора интернет появился и я стал судорожно решать.В итоге у меня на экзамен ушло около 9 часов и 2 решенных билета.
Проверили кстати оба билета и по тому, где отладка работала поставили 3.
По второму билету
ОУ из билета № 6
БУ из билета №3
ПР из билета №6 с дополнениями
Результат:
"Корректировка" на дату документа (согласен, в требованиях нужно на момент времени, затупил)
Пересчет надбавки при изменении оплат не реализован ( видимо проверяющий полез в РБ, а код был в модуле объекта, причём был рабочий)
Адресация настроена не верно (всё работало, не знаю в чём ошибка)

Спасибо большое всем, кто выкладывл решения и отвечал на вопросы, особенно понравились решения TUBORG14.

Алексей Геннадьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Сдал экзамен на 4 в Одессе, результат пришел через неделю.
ОУ из билета № 1
БУ из билета № 2
СПР из билета № 5
Результат:
Вопрос № 3
Себестоимость учитывается неверно (не знаю, что там не так)
Вопрос № 4
Не заполнен регистр графиков (почему не заполнен будет понятно далее)
Готовился где-то полгода. Сначала прорешал все 15, потом раз 5 прорешал первые 6, потом снова 15. Сдавал удаленно. Не знаю, единственный ли я такой везунчик или нет,
но у меня предприятие зависло и я не мог ни выгрузить базу, ни обновиться, ничего. Всё что смог напечатал, сохранил конфигурацию, написал в пояснительной записке, что такая беда. Один раз мне решили помочь - завершили сеанс, я запустился,
благо ничего не пропало, снова запустил предприятие (через отладку), и снова та же беда. В итоге мне дали решать 2-й билет КАРЛ!!!, потому что не смогли сделать ничего с 1-м. На этот раз база не висла, но стал пропадать интернет. Я совсем расстроился и отпросился перекусить, благо выходить можно. Через час или полтора интернет появился и я стал судорожно решать.В итоге у меня на экзамен ушло около 9 часов и 2 решенных билета.
Проверили кстати оба билета и по тому, где отладка работала поставили 3.
По второму билету
ОУ из билета № 6
БУ из билета №3
ПР из билета №6 с дополнениями
Результат:
"Корректировка" на дату документа (согласен, в требованиях нужно на момент времени, затупил)
Пересчет надбавки при изменении оплат не реализован ( видимо проверяющий полез в РБ, а код был в модуле объекта, причём был рабочий)
Адресация настроена не верно (всё работало, не знаю в чём ошибка)

Спасибо большое всем, кто выкладывл решения и отвечал на вопросы, особенно понравились решения TUBORG14.
Сдавал в июне в Красноярске 6 билет удаленно, была точно такая же проблема запускаешь предприятие повисает. Что только я не делал, 4-5 раз звонили в Москву, причем они у себя видели что у меня все нормально. Закрывали мне предприятие, я запускался и снова таже проблема. По итогу я решил ее путем убрал из режима совместимости такси. После этого все заработало.
Но время и настрой были потеряны. Поэтому не сдал, я вот вчера сдавал попался 5 билет и вылетов не было. Так что я думаю это проблема в 6 билете при удаленной сдаче


Pr0glam3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Забыл рассказать, что еще была проблема с вылетом ошибки в базе при добавлении бухгалтерских объектов. Лечится установкой режима совместимости 8.3.

vl.andrey65

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день! Сдавал на спеца дистанционно из города Иркутска 29 мая, попался 5 билет, такой же как и здесь с учетом дополнений. Сдал на оценку 4.

Результат экзамена:
29 мая 2018 г.
Оценка: 4
Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.
Комментарий:
Вопрос № 3
Документ "Операция" проводится; в отчете в запросе неверное соединение
Вопрос № 4
Оклад должен считаться по часам, а не по пятнадцатимянуткам
Вопрос № 5
Лишнее измерение адресации

Большое спасибо всему форуму за помощь в подготовке к экзамену. Выкладываю свое решение 5 билета, на экзамене решал также.

Алексей Геннадьевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Сдал экзамен на 4 в Одессе, результат пришел через неделю.
ОУ из билета № 1
БУ из билета № 2
СПР из билета № 5
Результат:
Вопрос № 3
Себестоимость учитывается неверно (не знаю, что там не так)
Вопрос № 4
Не заполнен регистр графиков (почему не заполнен будет понятно далее)
Готовился где-то полгода. Сначала прорешал все 15, потом раз 5 прорешал первые 6, потом снова 15. Сдавал удаленно. Не знаю, единственный ли я такой везунчик или нет,
но у меня предприятие зависло и я не мог ни выгрузить базу, ни обновиться, ничего. Всё что смог напечатал, сохранил конфигурацию, написал в пояснительной записке, что такая беда. Один раз мне решили помочь - завершили сеанс, я запустился,
благо ничего не пропало, снова запустил предприятие (через отладку), и снова та же беда. В итоге мне дали решать 2-й билет КАРЛ!!!, потому что не смогли сделать ничего с 1-м. На этот раз база не висла, но стал пропадать интернет. Я совсем расстроился и отпросился перекусить, благо выходить можно. Через час или полтора интернет появился и я стал судорожно решать.В итоге у меня на экзамен ушло около 9 часов и 2 решенных билета.
Проверили кстати оба билета и по тому, где отладка работала поставили 3.
По второму билету
ОУ из билета № 6
БУ из билета №3
ПР из билета №6 с дополнениями
Результат:
"Корректировка" на дату документа (согласен, в требованиях нужно на момент времени, затупил)
Пересчет надбавки при изменении оплат не реализован ( видимо проверяющий полез в РБ, а код был в модуле объекта, причём был рабочий)
Адресация настроена не верно (всё работало, не знаю в чём ошибка)

Спасибо большое всем, кто выкладывл решения и отвечал на вопросы, особенно понравились решения TUBORG14.
Сдавал в июне в Красноярске 6 билет удаленно, была точно такая же проблема запускаешь предприятие повисает. Что только я не делал, 4-5 раз звонили в Москву, причем они у себя видели что у меня все нормально. Закрывали мне предприятие, я запускался и снова таже проблема. По итогу я решил ее путем убрал из режима совместимости такси. После этого все заработало.
Но время и настрой были потеряны. Поэтому не сдал, я вот вчера сдавал попался 5 билет и вылетов не было. Так что я думаю это проблема в 6 билете при удаленной сдаче
Пришли результаты экзамена
Результат экзамена:

3 июля 2018 г.


Оценка: 4

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Хорошо.

С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

Ниже прикладываю решение.
Задание как тут и выкладывали, плюс бизнес процесс по моему другой

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Коллеги, всем привет! Подскажите, насколько критично если сдаешь экзамен на конфигурации, которою создаешь с нуля? Если ли за это снятые балы?

daadaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Коллеги, всем привет! Подскажите, насколько критично если сдаешь экзамен на конфигурации, которою создаешь с нуля? Если ли за это снятые балы?
Нынче если даже сильно захотите сделать этого у вас не получится ) Только каркасная

babichev_alexey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • ФИО: Бабичев Алексей Николаевич
Коллеги, всем привет! Подскажите, насколько критично если сдаешь экзамен на конфигурации, которою создаешь с нуля? Если ли за это снятые балы?
Нынче если даже сильно захотите сделать этого у вас не получится ) Только каркасная
Видно отстал от жизни!! Спасибо большое за информацию.

Buriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Всем привет! сдавал вчера, 20.08.18 дистанционно. Попался билет №1. Такой же как из актуальных билетов, только в СПР было доп. условие, что на форме должна быть кнопка "Рассчитать" для предварительного расчета начислений на форме

www

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
2 недели готовился?) полиглот наверное .  народ .а как дистационно здают ?  дома за компом? а шпоры можно смотреть?
читал уже длинный пост выше где то в интернете скопипастил ты приятель. 

 предлагаю  создателю этого форума . сделать рубрикатор сдавших платформу . с загрузкой фото сертификатов.
« Последнее редактирование: Август 22, 2018, 10:39:07 pm от www »

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
так же мне купили на работе доступ к записям прошедшему в марте курсе Белоусова по подготовке к Спецу. Надо сказать что это оказалось решающим фактором, без просмотра курсов сдать бы я не смог.

А разве можно купить это видео? я думал, этот курс только в потоке.

daadaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
так же мне купили на работе доступ к записям прошедшему в марте курсе Белоусова по подготовке к Спецу. Надо сказать что это оказалось решающим фактором, без просмотра курсов сдать бы я не смог.

А разве можно купить это видео? я думал, этот курс только в потоке.
Не так давно была рассылка от 1с, с предложением покупки доступа к записям, так что наверно есть, посмотрите на сайте 1с

www

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
курсы у Белоусова платные .я купил . скажу  так себе .  долго нудно . но есть вещи  без которых просто не сдать вот он там расскрывает .подводные камни

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
2 недели готовился?) полиглот наверное .  народ .а как дистационно здают ?  дома за компом? а шпоры можно смотреть?
читал уже длинный пост выше где то в интернете скопипастил ты приятель. 

 предлагаю  создателю этого форума . сделать рубрикатор сдавших платформу . с загрузкой фото сертификатов.

Боюсь, что это нарушение закона о персональных данных.
Но никто не мешает выкладывать самостоятельно тут фото сертификатов в отдельной ветке.

fm23rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Сдавал, вернее пересдавал вчера 22.08 дистанционно.
Попался ОУ и Расчеты 6 билет. Бу 3 билет. Плюс БП.
Ответ пришел сегодня. На удивление быстро проверили.

Добрый день !

Результат экзамена:

22 августа 2018 г.


Оценка: 5

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:



В БУ предварительная очистка в расходной накладной старых движений документа не нужна.




С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"

spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru