Автор Тема: Задача 1.5  (Прочитано 947 раз)

Александр Кушнир

• Новичок
  • *
Задача 1.5
« : Май 12, 2017, 09:15:40 am »
Коллеги вопрос. В задаче идет речь о продаже товара с Обособленного подразделения до передачи товара в Подразделение. Как это реализовать? Вариант - отключить контроль остатков не верный! Да и схема Интеркомпани тоже не настраивается для связки Организация = > Обособленное подразделение.

Александр Кушнир

• Новичок
  • *
Re: Задача 1.5
« Ответ #1 : Май 13, 2017, 03:13:38 pm »
Пока ждал ответа уже решил.... Настройки НСИ и Администрирование => Настройка НСИ и разделов => Финансовый результат и контролинг => Учет товаров => Контролировать Остатки организаций - отключаем!!! и тогда появляется возможность настройки передачи товаром между Организацией и Обособленным подразделением. Так что мысль что решение с отключением контроля остатков верная.

DenisRos

• Новичок
  • *
  • ФИО: Денис
« Ответ #2 : Август 28, 2017, 06:27:11 pm »
Настройки НСИ и Администрирование => Настройка НСИ и разделов => Финансовый результат и контролинг => Учет товаров => Контролировать Остатки организаций - отключаем!!!
После этой настройки в настройках передачи товаров между организациями так и не появилось возможности передачи товаров между организацией и её обособленным подразделением.  Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

И ещё не совсем понятно: в условии задачи сказано, что требуется передать товар в организацию "Розница Яр" (до продажи). Я сделал отдельный склад для продажи в розницу, вручную передал товар из Опт МСК в Розницу МСК, а после чего сделал перемещение товара из оптового склада на склад розницы. На мой взгляд как-то сложно получается, правильно ли это?

VION

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Сентябрь 29, 2018, 08:55:48 am »
Интересно, можно ли все же как-то решить задачу без отключения контроля остатков по организации? И насколько решение с отключением контроля будет принято на экзамене?

По идее, здесь Интеркампани нужна, но настроить этот механизм для обособленного подразделения не получается.

ikalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : Ноябрь 07, 2018, 12:00:00 pm »
Интересно, можно ли все же как-то решить задачу без отключения контроля остатков по организации? И насколько решение с отключением контроля будет принято на экзамене?

По идее, здесь Интеркампани нужна, но настроить этот механизм для обособленного подразделения не получается.

У удаленного склада отключается контроль обеспечения. Продажа оформляется от Опт Мск с удаленного склада. Затем вводится документ "Перемещение товаров" с операцией "Внутренняя передача товаров".
Проф Бухгалтерия предприятия 3.0
Проф ERP: Управление предприятием 2.2
Проф УТ 11.3

Специалист-консультант по Бухгалтерии предприятия 8

dracoola

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Александра
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2018, 06:55:30 pm »

У удаленного склада отключается контроль обеспечения. Продажа оформляется от Опт Мск с удаленного склада. Затем вводится документ "Перемещение товаров" с операцией "Внутренняя передача товаров".

А тогда где будет участвовать организация Удаленный склад? И нужно ли создавать дополнительно подразделение удаленный склад чтобы отметить на вкладке Дополнительно?

ikalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : Ноябрь 08, 2018, 10:01:29 am »
А тогда где будет участвовать организация Удаленный склад? И нужно ли создавать дополнительно подразделение удаленный склад чтобы отметить на вкладке Дополнительно?

Обособленное подразделение создается только в справочнике Организации. Там даже есть такая операция при создании. Обособленное подразделение указывается в документе перемещения в качестве организации-получателя. Откройте эти документы и посмотрите. Я ориентировалась по решению этого билета из ветки
https://forum.chistov.pro/index.php?topic=4539.0
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2018, 10:05:53 am от ikalina »
Проф Бухгалтерия предприятия 3.0
Проф ERP: Управление предприятием 2.2
Проф УТ 11.3

Специалист-консультант по Бухгалтерии предприятия 8

dracoola

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Александра
« Ответ #7 : Ноябрь 08, 2018, 11:08:49 am »

Обособленное подразделение создается только в справочнике Организации. Там даже есть такая операция при создании. Обособленное подразделение указывается в документе перемещения в качестве организации-получателя. Откройте эти документы и посмотрите. Я ориентировалась по решению этого билета из ветки
https://forum.chistov.pro/index.php?topic=4539.0

у меня просто получилось сделать реализацию с обособленного подразделения и не знаю как верно. Вопрос еще про вкладку дополнительно - там нужно указывать подразделение. Должно ли дублироваться там наше Удаленный склад? или какое указать будет верно? Или только создание как организация здесь а в подразделении указываем хоть что.  Может кто то сдавал этот билет? Я присоединила сюда свое решение. Буду рада критике https://cloud.mail.ru/public/JyLV/CGyErKTgb

Домены .RU/.РФ