Автор Тема: Распределение канц товаров по подразделениям  (Прочитано 2785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Артём Т

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
В билете 2.2 указано следующее: раз в месяц происходит закупка канц товаров и принадлежностей, затем по коэф-м (которые задаются вручную) они распределяются по подразделениям. Далее указано, что они распределяются на фин результат. Вопрос в следующем - как реализовать распределение по подразделениям?? Обычно такая задача ставится в связи с производственными затратами, однако в билете нет речи про производство (только сборка). В курсе Насипова и Гилева отражения подобной ситуации я не нашёл. Кто как реализовывал данную процедуру на экзамене?

AlexCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
В билете 2.2 указано следующее: раз в месяц происходит закупка канц товаров и принадлежностей, затем по коэф-м (которые задаются вручную) они распределяются по подразделениям. Далее указано, что они распределяются на фин результат. Вопрос в следующем - как реализовать распределение по подразделениям?? Обычно такая задача ставится в связи с производственными затратами, однако в билете нет речи про производство (только сборка). В курсе Насипова и Гилева отражения подобной ситуации я не нашёл. Кто как реализовывал данную процедуру на экзамене?

три документа списания надо сделать по одному на каждое подразделение. В ТЧ вручную проставить количество исходя из процентов, аналитика статьи затрат - прочие доходы (Бумага). На всякий случай в аналитику добавить еще "Папки/Файлы/Конверты" и "Канцелярские принадлежности"


lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey
Я бы обратил еще внимание, что есть еще организационная структура. Закупка осуществляется на одно юрлицо, а подразделения расположены в разных.
Сам данную задачу не решал, но те кто решали, говорили что преподаватель не обращает на это внимание. Но мало ли...

AlexCh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Я бы обратил еще внимание, что есть еще организационная структура. Закупка осуществляется на одно юрлицо, а подразделения расположены в разных.
Сам данную задачу не решал, но те кто решали, говорили что преподаватель не обращает на это внимание. Но мало ли...
Не обращает, но на курсе говорит, что возможно на экзамене могут спросить (или в ПЗ для заочного экзамена надо будет описать), почему вдруг принято решение что вводить одно подразделение Администрация, а не два под каждую организацию. Но то что к этому могут придраться, очень маловероятно, я согласен

Михаил К

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Я бы обратил еще внимание, что есть еще организационная структура. Закупка осуществляется на одно юрлицо, а подразделения расположены в разных.
Сам данную задачу не решал, но те кто решали, говорили что преподаватель не обращает на это внимание. Но мало ли...

Гоначаров Д. на курсах сразу дал в общем-то понять, что при одинаковых подразделениях (Администрация) допускается создание только одного. Не переживайте) Я сдавал 2.1 полторы недели назад. Там хоть и исключено распределение по коэффициентам, но подразделение создавал я одно.

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий
Я делал так:

Закупаем, передаем в подразделение "Администрация" по аналитике "Прочие расходы" - "Канцелярка". Передаем все.

Потом при помощи документа "Отражение прочих доходов и расходов" с видом операции "Реклассификация расходов" делаем две записи:

1. С подразделения "Администрация" часть расходов переходит на "Закупки"
2. С подразделения "Администрация" часть расходов переходит на "Продажи"

оставшаяся часть так на администрации и остается.

lexeyich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • ФИО: Alexey

Не обращает, но на курсе говорит, что возможно на экзамене могут спросить (или в ПЗ для заочного экзамена надо будет описать), почему вдруг принято решение что вводить одно подразделение Администрация, а не два под каждую организацию. Но то что к этому могут придраться, очень маловероятно, я согласен

Да я в общем то не про администрации. Я про то что Закупки и Продажи - подразделения разных организаций. А канцтовары ты закупать должен на одно из юрлиц

Dmitry1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • ФИО: Рудаков Дмитрий

Не обращает, но на курсе говорит, что возможно на экзамене могут спросить (или в ПЗ для заочного экзамена надо будет описать), почему вдруг принято решение что вводить одно подразделение Администрация, а не два под каждую организацию. Но то что к этому могут придраться, очень маловероятно, я согласен

Да я в общем то не про администрации. Я про то что Закупки и Продажи - подразделения разных организаций. А канцтовары ты закупать должен на одно из юрлиц

Нет, это не критично. Тут уже где-то проскакивала инфа о том, что на это не смотрят.

giotto

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • In consilis nosrtis fatum nostrum est
  • ФИО: Giotto

Не обращает, но на курсе говорит, что возможно на экзамене могут спросить (или в ПЗ для заочного экзамена надо будет описать), почему вдруг принято решение что вводить одно подразделение Администрация, а не два под каждую организацию. Но то что к этому могут придраться, очень маловероятно, я согласен

Да я в общем то не про администрации. Я про то что Закупки и Продажи - подразделения разных организаций. А канцтовары ты закупать должен на одно из юрлиц

На самом деле это просто фраза из билета, что это подразделения разных организаций, а так-то в системе никак нельзя указать, что подразделение принадлежит организации, если речь идет о структуре предприятия