Автор Тема: Задача 1.6  (Прочитано 6257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.6
« Ответ #15 : Июль 30, 2019, 01:31:02 pm »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в схожей задаче 1.7 с оборотной тарой, нужно ввести остатки паллет на складе (20 штук стоиомостью 800 руб), как можно это сделать?
Не очень понимаю, а чем остатки паллет отличаются от остатков других товаров? Почему решили, что их вводить как-то по-другому?
Или это общий вопрос, как вводить остатки?)))

Аниса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Задача 1.6
« Ответ #16 : Июль 30, 2019, 01:49:05 pm »
Спасибо за ответ) Нет не общий вопрос, я просто думала, что может есть отдельный документ для остатков тары


Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.6
« Ответ #17 : Июль 30, 2019, 03:01:31 pm »
Спасибо за ответ) Нет не общий вопрос, я просто думала, что может есть отдельный документ для остатков тары
Нет. Поэтому мне непонятно, как вводить остатки  возвратной тары, полученной от поставщика, например, под залог(.

AnnaPressF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Задача 1.6
« Ответ #18 : Сентябрь 11, 2020, 10:53:16 am »
Сделала коробки и паллеты упаковками. Характеристики - 25,50,100 пакетиков. Как соблюсти условие про артикулы? "Товар в разных пачках имеет одинаковый артикул, каждый чай имеет разные артикулы". Но цвет и аромат чая в названии номенклатуры...думаю это упрощает задачу, так как это не характеристики!! задача 1.11 на характеристики, там даже отдельное поле есть..

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Задача 1.6
« Ответ #19 : Сентябрь 11, 2020, 08:55:08 pm »
Сделала коробки и паллеты упаковками. Характеристики - 25,50,100 пакетиков. Как соблюсти условие про артикулы? "Товар в разных пачках имеет одинаковый артикул, каждый чай имеет разные артикулы". Но цвет и аромат чая в названии номенклатуры...думаю это упрощает задачу, так как это не характеристики!! задача 1.11 на характеристики, там даже отдельное поле есть..
Характеристики использовать не надо вообще. Три вида номенклатуры - 25 пакетов, 50 пакетов и 100 пакетов. Три набора упаковок, т.к. там разные габариты и наполняемость паллет. А Цвет и Наполнитель - это общие реквизиты справочника Номенклатура.

AnnaPressF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Задача 1.6
« Ответ #20 : Сентябрь 12, 2020, 09:57:13 am »
Сделала коробки и паллеты упаковками. Характеристики - 25,50,100 пакетиков. Как соблюсти условие про артикулы? "Товар в разных пачках имеет одинаковый артикул, каждый чай имеет разные артикулы". Но цвет и аромат чая в названии номенклатуры...думаю это упрощает задачу, так как это не характеристики!! задача 1.11 на характеристики, там даже отдельное поле есть..
Характеристики использовать не надо вообще. Три вида номенклатуры - 25 пакетов, 50 пакетов и 100 пакетов. Три набора упаковок, т.к. там разные габариты и наполняемость паллет. А Цвет и Наполнитель - это общие реквизиты справочника Номенклатура.
Если делать разные номенклатурные карты это априори противоречит условию "товар в разных пачках имеет одинаковый артикул"..если верить источникам которые я прочитала про артикулы)