Автор Тема: 1.8 Заказ клиента  (Прочитано 1867 раз)

jeyriko

• Новичок
  • *
Re: 1.8 Заказ клиента
« Ответ #15 : Июль 17, 2019, 02:31:23 pm »
Господа так как в итоге решать? Сериями или через характеристики? Есть кому эта задача попадала? Как сдавали?

Sergey1C

• Пользователь
  • **
  • Сергей
« Ответ #16 : Июль 17, 2019, 04:48:01 pm »
Господа так как в итоге решать? Сериями или через характеристики? Есть кому эта задача попадала? Как сдавали?
Почитайте соседние ветки. Там у всех свое мнение. Но, я считаю, раз написано "серии", значит так и нужно делать.

Tinton228

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : Июль 18, 2019, 07:35:09 pm »
Почитайте соседние ветки. Там у всех свое мнение. Но, я считаю, раз написано "серии", значит так и нужно делать.
в паре с этой задаче 2.38 там серии. Не аргумент?

Tinton228

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : Июль 19, 2019, 08:58:18 am »

Отвечаю себе, походу не аргумен)
https://expert.chistov.pro/public/811777/

комменты 13 и 14
13) сначала эту задачу решал с сериями , потом на курсах 1с РФ подсказали , что нужно решать через характеристики данную задачу , в решении сделал пометку просто , не меняя ход действий
14) а обосновывается решение через хар-ки тем что в условие сказано "серия и срок годности являются потребительскими качествами товара"
Дарья была права сославшись на потребительские качества)
« Последнее редактирование: Июль 19, 2019, 09:00:28 am от Tinton228 »

jeyriko

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Июль 19, 2019, 11:36:50 am »

Отвечаю себе, походу не аргумен)
https://expert.chistov.pro/public/811777/

комменты 13 и 14
13) сначала эту задачу решал с сериями , потом на курсах 1с РФ подсказали , что нужно решать через характеристики данную задачу , в решении сделал пометку просто , не меняя ход действий
14) а обосновывается решение через хар-ки тем что в условие сказано "серия и срок годности являются потребительскими качествами товара"

Спасибо! Полезная информация!

Sergey1C

• Пользователь
  • **
  • Сергей
« Ответ #20 : Июль 19, 2019, 11:47:49 am »

Мое мнение, аргументом будет то, что написано в билете на экзамене. А не ссылки на какие-то форумы, ютуб каналы и пр.
У меня, например, 2-я задача на экзамене была точь в точь как в сборнике, но предложение "Используются ордерные склады" заменено на "Не используются ордерные склады"...

Фразу по потребительские качества тоже можно понимать по-разному. В магазине покупатель, понятное дело, выберет молоко изготовленное сегодня, а не 3 дня назад.
И, наверное, обоснует это лучшим качеством. Это не означает, что для учета молока в магазине нужно применять характеристики, а не серии.

niko_la

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Август 13, 2019, 11:01:42 am »

Мое мнение, аргументом будет то, что написано в билете на экзамене. А не ссылки на какие-то форумы, ютуб каналы и пр.
У меня, например, 2-я задача на экзамене была точь в точь как в сборнике, но предложение "Используются ордерные склады" заменено на "Не используются ордерные склады"...

Фразу по потребительские качества тоже можно понимать по-разному. В магазине покупатель, понятное дело, выберет молоко изготовленное сегодня, а не 3 дня назад.
И, наверное, обоснует это лучшим качеством. Это не означает, что для учета молока в магазине нужно применять характеристики, а не серии.

И каковы результаты экзамена, успешно сдали?
Если предположить, что у вас на экзамене были задачи похожие на задачи из сборника 2016 года № 1.8 и №2.38 соответственно, подскажите, обе ли задачи решили с использованием Серий как Серий в программе, или же, как некоторые предположили, реализовывали Серии по факту как Характеристики?
У вас сохранились свои варианты решения этих задач, было бы интересно разобрать? Спасибо.