Автор Тема: Защита билета и экзаменатор  (Прочитано 4338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aleksander_levanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Защита билета и экзаменатор
« : Декабрь 19, 2017, 03:11:37 pm »
Добрый день!

Пока писал ответ в одноименной теме, она была удалена  :), но вопросы остались.

Так же как и автор предыдущей темы, я пытался сдавать 16.11.2017. Принимал в тот день Экзаменатор по фамилии Гребенщиков. Видимо мы сдавали в одном потоке  :) Ситуация была аналогичная. Экзаменатор даже не смотрел отчеты, документы и прочее. Начал с того, что сказал "Задачки вы все решаете. Скажите ка мне лучше что такое направление деятельности". И тут понеслось ))
Абсолютно никакого интереса к практической части задания. Только вопросы по предметной области, к которым я не был готов, т.к. и не готовился особо по части теоретических знаний.

Пошел я сдавать 15.12.2017. Экзаменатор был Гончаров. Он еще до начала экзамена предупредил, что экзамен чисто практический, что никого не волнуют наши теоретические знания (в них никто не сомневается), что главное, что требуется  - это выполнить все пункты задания, указанные в билете.  :)

Вот такие разные подходы у двух разных преподавателей к приёму одного и того же экзамена  :)

15.12.2017 я, кстати, тоже не сдал, т.к. допустил ошибку, которая скорее всего была у меня и в первый раз. Если бы экзаменатор хотя бы посмотрел мое задание и указал на эту ошибку, то возможно, во второй раз я бы сдал, т.к. знал бы, где было неверно. А так получается сходил два раза, а по делу только один  :-\

В очередной раз иду сдавать 21.12.2017. Подскажите можно ли как-то узнать, кто будет принимать в этот день? Стоит ли подавать апелляцию, если в требованиях к претенденту указано:

Цитировать
От претендента требуется
   Реализовать пример, демонстрирующий решение полученной задачи;
   Сформировать стандартные отчеты, раскрывающие информационные по-требности заказчика;
   Сформировать финансовый результат;
   Реализовать целевой показатель и указанные варианты его анализа;
   Сформулировать требования и выработать рекомендации по адаптации ти-повой конфигурации (при необходимости) для отражения специфики пред-метной области, удовлетворения информационных потребностей пользова-теля.
[/font]

Александра190996

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Пугачёва Александра Дмитриевна
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2017, 03:22:04 pm »
Да, я сдавала в этот же день. Спрашивал вопрос для чего мы вообще здесь, и тому подобное. Ни какой конкретики, что-то вроде ну давай рассказывай. Понимаю, что я будущий консультант и в принципе должна отвечать на такие вопросы, однако не думала что пригодится на экзамене. Отрабатывайте навыки коммуникативного общения на всякий случай. Также он спросил про регистры, по которым движется документ, а когда сдавала у другого преподавателя она сказала, что пользователям это не нужно, они туда не смотрят, главное ОТЧЁТЫ ОТЧЁТЫ. Никогда не угадаешь, что важнее будет для преподавателя, поэтому надо быть готовым ко всему


MDMDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #2 : Декабрь 20, 2017, 11:55:07 am »
А про что у вас был билет?

Aleksander_levanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #3 : Декабрь 20, 2017, 11:57:05 am »
А про что у вас был билет?

У меня был билет 2.1. Опт Закупки, Опт Продажи. Комплекты, Автопогрузчики, Бахилы, Разработка технологии производства комплекта №3

MDMDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2017, 12:21:11 pm »
И в первый и во второй раз?
Тоже буду пересдавать просто) Боюсь, что билеты могут поменяться.... :'(

Aleksander_levanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2017, 12:23:40 pm »
Да, у меня этот билет был и в первый, и во второй раз. А были какие-то слухи, что билеты поменяются?

MDMDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2017, 12:24:47 pm »
Нет, ну к концу года не логично, просто опасаюсь)

Aleksander_levanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2017, 12:25:51 pm »
Будем надеяться, что нам не преподнесут такой "новогодний подарок"  :)

MDMDM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2017, 03:51:40 pm »
Будем надеяться, что нам не преподнесут такой "новогодний подарок"  :)
Ну как, успешно??? Те же билеты?)

fazfa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #9 : Декабрь 24, 2017, 10:15:19 am »
Будем надеяться, что нам не преподнесут такой "новогодний подарок"  :)
Ну как, успешно??? Те же билеты?)

Да. Билеты были те же.

Ипатов Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Ипатов Николай
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #10 : Апрель 15, 2019, 12:10:40 pm »
Так же как и автор предыдущей темы, я пытался сдавать 16.11.2017. Принимал в тот день Экзаменатор по фамилии Гребенщиков. Видимо мы сдавали в одном потоке  :) Ситуация была аналогичная. Экзаменатор даже не смотрел отчеты, документы и прочее. Начал с того, что сказал "Задачки вы все решаете. Скажите ка мне лучше что такое направление деятельности". И тут понеслось ))
Абсолютно никакого интереса к практической части задания. Только вопросы по предметной области, к которым я не был готов, т.к. и не готовился особо по части теоретических знаний.
Супруга сдавала 12.04.19 г. Преподаватель этот же, ситуация один в один, практику даже не смотрел, только вопросы по теории.

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #11 : Апрель 30, 2019, 08:59:33 am »
Сдавал вчера, не сдал. принимал Гребенщиков, раздал билеты и ушел, пришел к концу экзамена. Задачу решил, но "задача - это механика", а надо теорию знать. Везет тем, кто удаленно сдает, им легче.

Вопросы которые запомнились:
Кассовый метод, Сбалансированность плановый показателей, Объекты сквозной аналитики, целевые показатели что это и для чего.
Чем отчет доходов и расходов отличается от отчета активов и пассивов.
Чем статья расходов на себестоимость отличается от статьи расходов на фин. рез.

« Последнее редактирование: Апрель 30, 2019, 10:24:12 am от Ilshat »

Evor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #12 : Апрель 30, 2019, 10:11:17 am »
Сдавал вчера, не сдал. принимал Гребенщиков, раздал билеты и ушел, пришел к концу экзамена. Задачу решил, но "задача - это механика", а надо теорию знать. Везет тем, кто удаленно сдает, им легче.

Добрый день, есть ли у вас билет 2.2. Если есть,поделитесь пожалуйста)) (не решение,а сам билет)

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #13 : Апрель 30, 2019, 10:18:54 am »
Сдавал вчера, не сдал. принимал Гребенщиков, раздал билеты и ушел, пришел к концу экзамена. Задачу решил, но "задача - это механика", а надо теорию знать. Везет тем, кто удаленно сдает, им легче.

Добрый день, есть ли у вас билет 2.2. Если есть,поделитесь пожалуйста)) (не решение,а сам билет)

Нету, к 2.2 и 3.2 не готовился, самому интересно. у меня был 1.1 вчера, тут актуальный

Ilshat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Защита билета и экзаменатор
« Ответ #14 : Май 24, 2019, 06:13:50 pm »
Интересно кто принимал 16.05 и сегодня на очном экзамене.