Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 13241 раз)

Андрей90

• Новичок
  • *
Re: Актуальные билеты
« Ответ #30 : Ноябрь 30, 2020, 11:26:22 am »
Сдавала 23.11, билет "Автодом", сдала на 4 (ошибка с вводом начальных остатков по 77 счету).
Сдавала по методу Ильи Леонтьева. Но мне повезло - судя по всему это был один из последних экзаменов по затратному методу.
Далее будет балансовый метод
Поздравляю со сдачей экзамена, а как вы узнали что надо использовать по затратному методу вместо балансовый метод, там в билетах это пишут?
Спасибо!
Я не знала, я просто предположила, что пока официального анонса нет, надо использовать затратный. И описала в пояснении к билету, что пока действуют оба метода, а большинство организаций пока использует затратный метод, то и я использую его в своем решении. Но теперь на вэбинаре был официальный анонс от Дмитрия Чистова, что с декабря (не знаю с какого экзамена) надо будет сдавать баллансовым методом
Вы верно говорите, на вэбинаре был официальный анонс от Дмитрия Чистова, что с декабря (не знаю с какого экзамена), я просто иду завтра сдавать и вот не понятно что выбирать, потому что его решение представленное в новом сборнике, там текс билета 1 в 1 как в старом, тоже касается задачи Имэдж, и не понятно, как быть((( И как определить что выбрать, непонятно(

ТатьянаЗ

• Новичок
  • *
  • ФИО: Татьяна
« Ответ #31 : Декабрь 06, 2020, 02:35:25 pm »
Добрый день, коллеги !! расскажите как проходит экзамен в декабре , кто то сдавал ? появился в задачах балансовый метод ПБУ 18? если да, то указывают в задании , каким методом решать или можно самим способ выбрать? кто сдал какие оценки , задачи и ошибки вас были? спасибо!!!

yulla

• Новичок
  • *
  • ФИО: Юлия
« Ответ #32 : Декабрь 07, 2020, 11:27:58 am »
Добрый день! Планирую сдавать в декабре экзамен. Написала в 1С:Учебный центр №1 для уточнения информации о дате изменения билетов. Написали, что экзамен будет приниматься по измененным билетам с января.

Андрей90

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Декабрь 08, 2020, 12:54:22 pm »
Добрый день, коллеги !! расскажите как проходит экзамен в декабре , кто то сдавал ? появился в задачах балансовый метод ПБУ 18? если да, то указывают в задании , каким методом решать или можно самим способ выбрать? кто сдал какие оценки , задачи и ошибки вас были? спасибо!!!
Добрый день, сдавал 1 декабря билет попался Закон и Порядок, по поводу выбирать самому учетную политику думаю не стоит, так как Чистов сказал использовать балансовый метод. А по поводу как понять, да никак текст билета, что затратный метод, что балансовый 1 в 1, что касается части ПБУ. Я выбрал затратный метод, экзамен сдал, но как написала Юля с января все изменится, хотя в решение билетов не сильно, что то поменяется. Чистов говорил про доп вопросы в конце билета, наверное как они появится значит используется балансовый метод. Удачи вам на экзамене 

Tehhi5

• Пользователь
  • **
« Ответ #34 : Декабрь 08, 2020, 04:24:55 pm »
Добрый день, сдавал 1 декабря билет попался Закон и Порядок, по поводу выбирать самому учетную политику думаю не стоит, так как Чистов сказал использовать балансовый метод. А по поводу как понять, да никак текст билета, что затратный метод, что балансовый 1 в 1, что касается части ПБУ. Я выбрал затратный метод, экзамен сдал, но как написала Юля с января все изменится, хотя в решение билетов не сильно, что то поменяется. Чистов говорил про доп вопросы в конце билета, наверное как они появится значит используется балансовый метод. Удачи вам на экзамене
О, спасибо, как раз хотела узнать, как Вы сдали.
Закон и Порядок мой любимый билет, он самый простой для меня, так как использует только типовые механизмы, без операций и ручных корректировок. Думаю, именно решение этого билета никак не поменяется от метода в учетной политике.
Поздравляю Вас!

Андрей90

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : Декабрь 09, 2020, 08:20:29 am »
О, спасибо, как раз хотела узнать, как Вы сдали.
Закон и Порядок мой любимый билет, он самый простой для меня, так как использует только типовые механизмы, без операций и ручных корректировок. Думаю, именно решение этого билета никак не поменяется от метода в учетной политике.
Поздравляю Вас!
Спасибо, мой самый любимый билет это Новь, Вы пишите "без операций и ручных корректировок", ручные корректировки присутствуют, при передаче и реализации спецодежды, хотя может вы как-то по другому делаете

yulla

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : Декабрь 09, 2020, 02:22:28 pm »
Добрый день! А кто в последнее время еще сдавал? Подскажите, какие билеты дистанционно выпадают?

GoldenGirl

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : Декабрь 09, 2020, 05:59:11 pm »
19.11.2020 - билет Автор.

Tehhi5

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : Декабрь 10, 2020, 05:12:59 pm »

Спасибо, мой самый любимый билет это Новь, Вы пишите "без операций и ручных корректировок", ручные корректировки присутствуют, при передаче и реализации спецодежды, хотя может вы как-то по другому делаете
[/quote]
Когда готовилась, решала билет через "Возрат из эксплуатации" на другой счет. после этого при вводе типовых документов программа правильно ставит все проводки.
Но хотела сдавать или 10.11 или в начале декабря, а получилось как получилось. Ну должно же мне было не очень повезти после везения в ЗУПе

OlegK

• Пользователь
  • **
« Ответ #39 : Декабрь 10, 2020, 05:28:17 pm »
Добрый день! А кто в последнее время еще сдавал? Подскажите, какие билеты дистанционно выпадают?

11.11.2020 - Билет "СОБР"

Андрей90

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : Декабрь 11, 2020, 03:53:03 pm »

Когда готовилась, решала билет через "Возрат из эксплуатации" на другой счет. после этого при вводе типовых документов программа правильно ставит все проводки.
Но хотела сдавать или 10.11 или в начале декабря, а получилось как получилось. Ну должно же мне было не очень повезти после везения в ЗУПе
[/quote]
Не вижу в этом смысла, в доп субсчете или создавать 2 разные номенклатуры, для решения задачи поможет, а если делать так в реальной ситуации то все ровно придется  делать ручные проводки, надеюсь получилось донести свою мысль)

yulla

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : Декабрь 15, 2020, 12:48:16 pm »

Подскажите, а Вы сторно расхода по НУ Дт 20 Кт 10 делали на сумму остаточной стоимости безвозмездно переданной спецодежды?

yulla

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : Декабрь 25, 2020, 12:19:11 pm »
Сдавала 24.12. Удаленно выпал билет Эксперт, у коллеги, сдающей со мной, такой же. Очень неожиданно, такой билет даже не решала   :-\  Зато очень хорошо подготовилась ко всем, что попадаются часто, а получилось, как получилось.

Новоселов Данил

• Новичок
  • *
  • ФИО: Новоселов Данил Алексеевич
« Ответ #43 : Январь 15, 2021, 08:30:49 am »
Всем привет, решил немного написать о новых билетах.
Сдавал дистанционно БП спец-конса 12.01.2021, билеты должны были обновится к этой дате. Это был мой первый экзамен такого уровня, однако по общению с коллегами понял что изменилось с прошлого года.
В общем-то мне попался билет с опционами (бывший финко, сейчас организация там немного по-другому называется), бизнес процессы остались теми же, ОДНАКО:
1) В экзамен добавили конкретные даты и цифры. Прям в задании было написано, что покупаем, в каком месяце, какого года, за какую цену. Иногда указывается что-то вроде:"Оплата произошла в тот же день".
2) Отражение деятельности компании тоже стало понятнее, в билете точно также по цифрам было расписано что, когда и как.
3) В конце билета вас ждут три вопроса (в моем случаи три, может бывает больше-меньше). В основном они по регламентной отчетности, допустим:"Какая сумма налога на прибыль получилась за КАКОЙ-НИБУДЬ квартал КАКОГО-НИБУДЬ года и как она рассчиталась?" или "Почему появилось ОНО за КАКОЙ-НИБУДЬ месяц и как программа это рассчитала".
Ответ на вопросы необходимо написать вместе с пояснениями.
В принципе, мало что изменилось с точки зрения подготовки, однако сам экзамен стал в разы лучше. Теперь не нужно брать цифры из головы, а ответы на вопросы здорово помогают. Увидев их я немного поднял панику, а потом залез в отчеты и увидел, что у меня нет НДС, сразу понял, что не выписал счета-фактуры и поправил это в билете, так что это точно в плюс.
Жду результаты, однако уже понял, что у меня там точно есть ошибка в одной из проводок.