Автор Тема: 4.11 (работнице предоставляется отпуск по беременности и родам)  (Прочитано 2854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей783

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Условие задачи в вложении, задача эта из 2-го билета.
     Вопрос в следующем: При оформлении больничного листа данные для расчета среднего заработка берутся за последние два года, т.е. за 2017г и 2016г. А в условии задачи сказано, что над ввести данные для расчета пособия по беременности и родам за 2014г и 2015г. Зачем нам вводить эти 2014г и 2015г? Или просто сама задача уже устарела? Если нет данных о зарплате сотрудника за 2016г и 2017г, то пособие будет рассчитываться с использованием среднедневного заработка из МРОТ???

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
На экзамене в билете будут стоять те года, которые целесообразны приему данного сотрудника (указанного в начальном задании № 4 - штатная расстановка).


nikola17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Условие задачи в вложении, задача эта из 2-го билета.
     Вопрос в следующем: При оформлении больничного листа данные для расчета среднего заработка берутся за последние два года, т.е. за 2017г и 2016г. А в условии задачи сказано, что над ввести данные для расчета пособия по беременности и родам за 2014г и 2015г. Зачем нам вводить эти 2014г и 2015г? Или просто сама задача уже устарела? Если нет данных о зарплате сотрудника за 2016г и 2017г, то пособие будет рассчитываться с использованием среднедневного заработка из МРОТ???
Задачу полностью не вижу. Но ведь работница в праве написать заявление о сдвиге расчетного периода среднего заработка, если за тот период средний будет больше.

MariNew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Условие задачи в вложении, задача эта из 2-го билета.
     Вопрос в следующем: При оформлении больничного листа данные для расчета среднего заработка берутся за последние два года, т.е. за 2017г и 2016г. А в условии задачи сказано, что над ввести данные для расчета пособия по беременности и родам за 2014г и 2015г. Зачем нам вводить эти 2014г и 2015г? Или просто сама задача уже устарела? Если нет данных о зарплате сотрудника за 2016г и 2017г, то пособие будет рассчитываться с использованием среднедневного заработка из МРОТ???
Задачу полностью не вижу. Но ведь работница в праве написать заявление о сдвиге расчетного периода среднего заработка, если за тот период средний будет больше.
Да. Но это в жизни, а в задании стоят те года, которые напечатаны в билете.

AMAlbakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Албаков Адам Магометович
Вот полная версия этого задания. У меня вопрос, если Ястребова принята на работу 01.02.2013, тот как у нее может быть заработок за 2014 год у другого работодателя? Или я чего то непонимаю. И еще,как вы определяете номер билета, ходил на экзамен 23.01.2018, дистанционно, на бумажном носителе ничего не дали, а в самом задании никакого намека на номер билета нет(((

[вложение удалено администратором]

Вадим Мещеряков

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Люди, так сколько среднедневной заработок Ястребовой получается? Есть у кого ответ?

Parfen.R

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Проф: ЗУП, БУХ, Платформа; Спец-Конс: ЗУП
Люди, так сколько среднедневной заработок Ястребовой получается? Есть у кого ответ?
Я что-то тоже не могу разобраться. Заработок у прежнего работодателя я могу внести Справкой для расчета пособий, а вот у текущего работодателя? Вносить в расчет среднего заработка самого больничного?

nikola17

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Люди, так сколько среднедневной заработок Ястребовой получается? Есть у кого ответ?
Я что-то тоже не могу разобраться. Заработок у прежнего работодателя я могу внести Справкой для расчета пособий, а вот у текущего работодателя? Вносить в расчет среднего заработка самого больничного?
Да. Заработок у предыдущего работодателя вводится документом "Справка для расчета пособий (входящая)", а заработок у текущего работодателя - вводится в калькуляторе среднего, в самом больничном.

hiddenpost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Зависит от сумм в билете. Рассчитанные данные сравниваются со средним, рассчитанным из МРОТ (который установлен на дату начала отпуска).

А зачем Вам знать сколько получится средний заработок ? В этом билете не написано, что нужно объяснять как он рассчитался.
Просто правильно вбить данные.
« Последнее редактирование: Март 08, 2018, 12:52:49 am от hiddenpost »

Калашникова Оксана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Калашникова
Мне сегодня попался этот вопрос и тоже со старыми годами, я внесла их как данные за 16 и 17 годы, не знаю, как это оценят...

kati26rus@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Мне сегодня попался этот вопрос и тоже со старыми годами, я внесла их как данные за 16 и 17 годы, не знаю, как это оценят...
Ну что? Сдали?

Parfen.R

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Проф: ЗУП, БУХ, Платформа; Спец-Конс: ЗУП
[quote author=kati26rus      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru link=topic=4491.msg57514#msg57514 date=1533913063]
Мне сегодня попался этот вопрос и тоже со старыми годами, я внесла их как данные за 16 и 17 годы, не знаю, как это оценят...
Ну что? Сдали?
[/quote]
У меня тоже был этот вопрос, вносите те года, которые считаете нужным, нареканий нет и это правильно)

vi3105

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Скажите, как вы внесли 57 дней отсутствий у текущего работодателя, если Ястребова принята на работу 1 декабря предыдущего года?

В билете Крылья указано, что она принята к текущему работодателю 1.12.2017.
Дальше в задании указано, что за 2017 год у нее отсутствий у текущего работодателя 57 дней.

КАК?!   :o