Автор Тема: Новые билеты. ERP 2.4  (Прочитано 126527 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лёлик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #195 : Октябрь 08, 2018, 06:03:51 am »
Добрый день! Коллеги, разжуйте пожалуйста кто-нибудь по документам (можно со скриншотами)) как в билете 1.1 отражали разработку технологии производства номенклатуры "продукция №3". Я  правильно понимаю что после принятия к учету и списания расходов в Упр балансе на статье "Капитализация НМА и НИОКР" не должно быть суммы?
Нужно ли создавать внеоборотный актив НИОКР "Разработка технологии производства" а потом сумму переносить на НМА? Запуталась я, помогите пожалуйста разобраться!



Я первоначально все затраты на разработку технологии скидывала на статью по Формированию стоимости ВНА - на фин. результат по НМА=Продукция №3 - и зп, и списанные материалы.

В конце месяца, когда зп уже отражена в фин учете (по разработке технологии способ отражения - тоже на эту же статью), я сделала Реклассификацию расходов. По кнопке ПОдбор видна вся сумма, накопленная на этой статье. Переносим в документ.
 Указываем новую статью  в ТЧ, и сумму такую, чтоб на старой статье осталось по регучету 50000.

Т.е. у меня две статьи:
1. Накапливает затраты по формированию стоимости НМА
2. Для списания остатков по НМА на фин. результат.

Перекидка суммы с одной статьи на другую - Реклассификация расходов (Отражение Д и Р в Фин.результатах)

Спасибо!

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #196 : Октябрь 08, 2018, 10:37:59 am »
Всем привет! Подскажите пожалуйста дураку, не могу понять в билете 1.1 как настраивать сезонные колебания.
В билете указаны квартальные значения: 1 - 21, 2 - 36, 3 - 18, 4 - 24
В базе я ввожу как? в каждом месяце относящемуся к кварталу эти числа(1,2,3 - 21/ 4,5,6 - 36/ 7,8,9 - 18/ 10,11,12 - 24)? Или же каждое число делю на три и заношу в каждый месяц(1,2,3 - 7/ 4,5,6 - 12/ 7,8,9 - 6/ 10,11,12 - 8)?

Каждое число поквартальное делится на 3: 1,2,3 месяц - по 7, 4,5,6 месяц - по 12 и т.д.


Shaldryn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #197 : Октябрь 08, 2018, 11:12:37 pm »
Цитировать
Каждое число поквартальное делится на 3: 1,2,3 месяц - по 7, 4,5,6 месяц - по 12 и т.д.

Спасибо!

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #198 : Октябрь 11, 2018, 11:44:01 am »
Вчера попался билет 3.2 - без использования подсистемы учета ВНА (версия 2.4). В последнем курсе Гончарова от мая 2018 об этом ни слова..Так что будьте бдительны, прорешайте заранее
Сдавала удаленно, выбрала релиз 2.4.3.144

жду результат, много ли накосячила :)

Henkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #199 : Октябрь 11, 2018, 02:30:55 pm »
Элла, а какие еще релизы можно было выбрать?

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #200 : Октябрь 11, 2018, 02:42:48 pm »
да вот не вспомню сходу, к сожалению, я  выбрала тот, на котором готовилась

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #201 : Октябрь 12, 2018, 09:54:17 am »
В билете 1.1 говорится, что продукция №2 получается в результате сборки, при этом даются трудозатраты. Для чего? В операции сборки трудозатраты не задаются.

Лёлик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #202 : Октябрь 12, 2018, 09:56:27 am »
Элла, а какие еще релизы можно было выбрать?

Добрый день! Вчера писала на сайте 1с.ru, обращалась к онлайн помощнику, по поводу релизов доступных на выбор при удаленной сдаче экзамена. Мне ответили: 2.4.2.144, 2.4.3.137, 2.4.3.144, 2.4.5.71

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #203 : Октябрь 12, 2018, 10:36:17 am »
В билете 1.1 говорится, что продукция №2 получается в результате сборки, при этом даются трудозатраты. Для чего? В операции сборки трудозатраты не задаются.

Используйте планы производства и ресурсные спецификации. Если указаны трудозатраты - это производство

Henkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #204 : Октябрь 12, 2018, 12:00:10 pm »
Лелик, большое спасибо!!!

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #205 : Октябрь 15, 2018, 04:23:51 pm »
Вчера попался билет 3.2 - без использования подсистемы учета ВНА (версия 2.4). В последнем курсе Гончарова от мая 2018 об этом ни слова..Так что будьте бдительны, прорешайте заранее
Сдавала удаленно, выбрала релиз 2.4.3.144

жду результат, много ли накосячила :)

накосячила немного, оценка 4.
даже не знаю, где накосячила - не расписали :)

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #206 : Октябрь 15, 2018, 04:28:41 pm »
Вчера попался билет 3.2 - без использования подсистемы учета ВНА (версия 2.4). В последнем курсе Гончарова от мая 2018 об этом ни слова..Так что будьте бдительны, прорешайте заранее
Сдавала удаленно, выбрала релиз 2.4.3.144

жду результат, много ли накосячила :)

накосячила немного, оценка 4.
даже не знаю, где накосячила - не расписали :)

Поздравляю со сдачей. На каком релизе сдавали?

Элла

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • ФИО: Гончарова
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #207 : Октябрь 16, 2018, 02:08:42 pm »

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #208 : Октябрь 24, 2018, 09:56:37 am »
Наконец то сдал сегодня очно, принимала Анна! Всем спасибо за помощь!
Поздравляю! Я завтра в Спб сдаю. Какие вопросы были?

Вопросы только по отчетам были, хорошо что подготовился к ним. Удачи завтра!
- Показать кассовый разрыв
- Показать в отчете все покупки, что и у кого закупили
- Показать в отчете бракованную комплектующую, как получилась в результате разборки, количество и стоимость
- Показать в отчете все расходы на НИОКР с детализацией
- Показать в отчете график платежей и отгрузок сразу по нескольким заказам
- Показать в отчете срок эксплуатации ОС
- Показать в отчете исполнения плана закупок
- Показать в отчете исполнение плана по сборке

Кстати если оплатить реализации между организациями и заказы клиентов, то кассового разрыва скорее всего не будет. Это избавило меня седня от оформления кредита и вопросов по нему.
Несколько вопросов:
 - бракованную комплектующую как-то обосабливали, через другое качество и т.п.?
 - в каком отчете срок эксплуатации ОС показывали?
 - каким отчетом увидеть график платежей и отгрузок сразу по нескольким заказам?

P.S. Спасибо за пожелание!

Да, создал комплектующую другого качества. При разборке указал негодную комплектующую. Далее в отчетах по складу можно добавить колонку качество и показать брак. По ОС: Срок можно показать в разделе рег учет/справки-расчеты/амортизация. Если попросят график амортизации показать, (ответ: в новом разделе нет графика, амортизация начисляется при закрытии месяца по факту).  Валовую прибыль, с детализацией по заказу, номенклатуре + ведомость расчетов с клиентами (через все функции), в одном отчете я не нашел.

По-моему, - Показать в отчете бракованную комплектующую, как получилась в результате разборки, количество и стоимость - вот эта вещь смотрится в отчете Себестоимость товаров организаций по операциям.

ЕленаM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Новые билеты. ERP 2.4
« Ответ #209 : Октябрь 26, 2018, 02:24:50 pm »
Коллеги, подскажите какими документами правильно оформлять передачу товаров НЕ по схеме интеркампани?