Автор Тема: Вопросы с экзамена!  (Прочитано 1830 раз)

kantimota

• Пользователь
  • **
Вопросы с экзамена!
« : Июнь 08, 2018, 04:08:57 pm »
Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня пытался сдать экзамен очно, попался билет 3 который на форуме есть. Все выполнил без ошибок, но на защите завалили вопросами. Я в шоке! Около 10 вопросов и все по отчетам я вообще не ожидал. Пока я искал отчеты она каждый раз снижала оценку. Надо было дистанционно сдавать. Давайте здесь собирать наименования вопросов и отчетов которые задают на экзамене.

- Показать в отчете все покупки, что и у кого закупили
- Показать в отчете бракованную комплектующую, как получилась в результате разборки, количество и стоимость
- Показать в отчете все расходы на НИОКР с детализацией
- Показать в отчете график платежей по кредитам
- Показать в отчете график платежей по лизингу
- Показать в отчете график платежей и отгрузок сразу по нескольким заказам
- Показать в отчете график начисления амортизации с детализацией по Автопогрузчикам
- Показать в отчете срок эксплуатации ОС
- Показать в отчете исполнения плана закупок
- Показать в отчете исполнение плана по продажам
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2018, 04:31:54 pm от kantimota »

tnert_rozner

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Иванов Роман Геннадиевич
Re: Вопросы с экзамена!
« Ответ #1 : Июнь 09, 2018, 11:05:10 am »
Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня пытался сдать экзамен очно, попался билет 3 который на форуме есть. Все выполнил без ошибок, но на защите завалили вопросами. Я в шоке! Около 10 вопросов и все по отчетам я вообще не ожидал. Пока я искал отчеты она каждый раз снижала оценку. Надо было дистанционно сдавать. Давайте здесь собирать наименования вопросов и отчетов которые задают на экзамене.

- Показать в отчете все покупки, что и у кого закупили
- Показать в отчете бракованную комплектующую, как получилась в результате разборки, количество и стоимость
- Показать в отчете все расходы на НИОКР с детализацией
- Показать в отчете график платежей по кредитам
- Показать в отчете график платежей по лизингу
- Показать в отчете график платежей и отгрузок сразу по нескольким заказам
- Показать в отчете график начисления амортизации с детализацией по Автопогрузчикам
- Показать в отчете срок эксплуатации ОС
- Показать в отчете исполнения плана закупок
- Показать в отчете исполнение плана по продажам
Та же фигня, все решил, на вопросах засыпался. В копилку:
-Показать отчет по сборкам, в котором показаны комплектующие (я даже сейчас такое не могу найти).
-Показать поступление ДС по кредитному договору

tnert_rozner

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : Июнь 09, 2018, 11:21:13 am »
Тут, видимо, напрашивается обособление через номенклатуру с другим качеством, иначе сложно показать в отчете "Ведомость по товарам организаций"

Мария_Бр

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : Июнь 09, 2018, 11:34:08 am »
Наверняка, хотя Гончаров на курсе говорил, что можно не обособлять, это не будет ошибкой ;)

tnert_rozner

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : Июнь 09, 2018, 11:35:40 am »
Наверняка, хотя Гончаров на курсе говорил, что можно не обособлять, это не будет ошибкой ;)
Гончаров и про дубли видов запасов говорил, мне чуть за ошибку не засчитали.

Мария_Бр

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : Июнь 09, 2018, 11:58:57 am »
Ну это вообще несправедливо! Интересно, теперь на всех экзаменах только она принимает или есть шанс попасть на другого преподавателя..

kantimota

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : Июнь 09, 2018, 12:38:11 pm »
Дубли можно убрать следующим образом. Выделяем весь список нажимаем заменить дубли, затем помечаем их на удаление и удаляем помеченные объекты с помощью Все функции/стандартные/удаление помеченных объектов.  Короче эта Анна смотрит только отчеты. ей плевать на то что вы там сделали, нужно в отчетах все показать. Надеюсь 14 го кто то другой будет принимать экзамен.

tnert_rozner

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : Июнь 09, 2018, 08:45:33 pm »
Дубли можно убрать следующим образом. Выделяем весь список нажимаем заменить дубли, затем помечаем их на удаление и удаляем помеченные объекты с помощью Все функции/стандартные/удаление помеченных объектов.  Короче эта Анна смотрит только отчеты. ей плевать на то что вы там сделали, нужно в отчетах все показать. Надеюсь 14 го кто то другой будет принимать экзамен.
Это понятно, другое дело что дубли даже не по организациям, вводимым в рамках задачи, и экзаменатор Анна хотела зачесть это за грубую ошибку.

Evgeny

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : Июнь 14, 2018, 06:33:18 am »
Какими отчетами можно посмотреть, все покупки, что и у кого закупили и все продажи, что и кому продали?

tnert_rozner

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : Июнь 14, 2018, 06:39:51 am »
Какими отчетами можно посмотреть, все покупки, что и у кого закупили и все продажи, что и кому продали?
- Динамика закупок предприятия
- Валовая прибыль предприятия

Мария_Бр

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : Июнь 20, 2018, 05:43:36 pm »

Добрый день. Подскажите, кто знает, каким отчетом посмотреть - Показать в отчете график платежей по лизингу?

tnert_rozner

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : Июнь 20, 2018, 08:17:18 pm »

Добрый день. Подскажите, кто знает, каким отчетом посмотреть - Показать в отчете график платежей по лизингу?
Отчет о доходах и расходах предприятия

AndreyVN

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : Июнь 21, 2018, 04:56:53 am »

Каким образом?
И вообще, не ясно куда вводить этот график

Мария_Бр

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : Июнь 21, 2018, 09:24:31 am »

Спасибо большое! Я как раз о нем и думала, но не была уверена... Наверное можно сформировать Приобретение услуг по лизингу будущем месяцем и тогда можно с расширенным периодом на будущее посмотреть.

tnert_rozner

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : Июнь 21, 2018, 09:34:59 am »

Спасибо большое! Я как раз о нем и думала, но не была уверена... Наверное можно сформировать Приобретение услуг по лизингу будущем месяцем и тогда можно с расширенным периодом на будущее посмотреть.
Так точно!