Ваша реклама могла бы быть тут...

Автор Тема: Вопросы с экзамена!  (Прочитано 1831 раз)

IAB756

• Новичок
  • *
Re: Вопросы с экзамена!
« Ответ #15 : Август 08, 2018, 08:33:15 pm »
Был на очной сдаче в июле.
Билет 3.1 решил, дополнительные вопросы:
1. Чем оперативный учет отличается от управленческого?
2. Как повлиять на Упр. баланс? Сколько упр балансов может быть? можно ли его настроить? - из-за этих вопросов не сдал.

/////
мои варианты
Повлиять на упр. баланс можно использовав документ "Движения прочих активов и пассивов" - думаю, что необходим для операций, которые не предусмотрены типовым решением.
Настройка упр баланса - необходимо использовать справочник "Статьи активов и пассивов". Только не пойму где к этим статьям привязываются хозяйственные операции (что отражать по этой статье)
Сколько упр балансов может быть? - если имеется ввиду отчет, то с учетом того что его можно настраивать, то много. Другого варианта нет(

Если кто-то знает ответы на эти вопросы, поделитесь, опытом) Спасибо.

Почитал еще по упр баланс, думаю, что правильным ответом будет:
1. Сколько -3 (соответствует вариантам отчета)
2. Можно ли изменить- Можно, но только создав свои статьи активов/пассивов, при этом операции по данным статьям отражать документом "Движения прочих активов и пассивов". Т.к. типовые первичные документы не смогут использовать новую статью, т.к. привязка хоз.операции к статье находится в справочнике "Хозяйственные операции", а он закрыт от редактирования в режиме предприятия.
« Последнее редактирование: Август 08, 2018, 09:12:07 pm от IAB756 »

maslel

• Новичок
  • *
  • ФИО: Маслова Елена
« Ответ #16 : Август 24, 2018, 05:46:50 pm »
Добрый день!

Вопросы на очной сдачи экзамена от 17.08.18
-Как определить сбалансирован ли план (отчет Сбалансированность планов)
-Что такое Упр.баланс.
Отчет предназначен для анализа финансового состояния предприятия с контролем баланса активов и пассивов.
-Что такое активы и пассивы?
Статьи активов и пассивов предназначены для обобщения информации о финансовой деятельности предприятия. Используются в качестве показателей управленческого баланса.
Как добавить новые и отразить по ним движения?
Добавить в справочник статью актива\пассива. Для отражения по ней в документе можно выбрать не статью расходов, а статью активов переключив вкладку. Для встроенных активов и статей расходов предопределены связи через справочник “Хозяйственные операции”

galkrav

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Сентябрь 24, 2018, 04:18:07 pm »

Добрый день. Подскажите, кто знает, каким отчетом посмотреть - Показать в отчете график платежей по лизингу?
Отчет о доходах и расходах предприятия
Спасибо большое! Я как раз о нем и думала, но не была уверена... Наверное можно сформировать Приобретение услуг по лизингу будущем месяцем и тогда можно с расширенным периодом на будущее посмотреть.
Так точно!

Поясните поточнее. В отчете "доходы и расходы предприятие" не смогла получить. какие настройки нужно сделать?

Мария_Бр

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : Октябрь 12, 2018, 12:27:35 pm »
Добрый день. Вчера сдавала специалиста Анне. Сдала. Могу сказать, что она вчера была более чем адекватна. Из всей группы сдающих, это человек 7, только один или два не сдали. Все вопросы задавала по билету. Прям шла по нему и просила, вот это покажите в таком-то отчете, это в таком-то. Так что если знаешь где каждый объект посмотреть, то всеми типовыми отчетами это можно сделать, ничего лишнего. Даже более того, если видела какие-то неявные косяки в отчетах, то давала время подумать и исправить их. Так что очень адекватный преподаватель.
  По вопросам хитрым -  попросила показать отчет по Претензии. Смотреть надо во всех функциях - отчеты - претензии.
Будьте внимательны, при принятии НМА к учету, в отчете Доходов и расходах все равно остаются расходы по статье по НМА, так не должно быть, они должны уйти. Я этого не знала. Их необходимо списать, как Анна объяснила, через расклассификацию.
Билет 1.1 рекомендую делать на 2.4.5.24, выше релизы не пробовала. Там упр. баланс нормально закрывается. Но! Делала только утилизацию на расходы, отнесенные на себестоимость выпущенной продукции и зп на производственные расходы. Если сделать списание готовой продукции по той же статье, что и расходы на утилизацию, у меня не шла себестоимость. С другой стороны в билете явно не говорилось, что ГП надо списывать, на это я и указала.
   Всем удачи! Желаю от души сдать! Спасибо форуму за помощь в подготовке!

Ann_erp

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Октябрь 12, 2018, 03:03:59 pm »
Поздравляю!!!!

Домены .RU/.РФ