Автор Тема: Решение Задач  (Прочитано 61641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гаяне

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Решение Задач
« : Сентябрь 04, 2018, 12:04:22 pm »
Всем привет!
Вижу на форме, что большинство решают билеты.
Хочется решать Задачи. Давайте вместе.
Есть чьи-то ответы на Задачи, не мои.  Выкладываю https://cloud.mail.ru/public/36aB/vFu2F87Xo

Volfreel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Решение Задач
« Ответ #1 : Сентябрь 20, 2018, 09:04:59 am »
Всем привет!
Вижу на форме, что большинство решают билеты.
Хочется решать Задачи. Давайте вместе.
Есть чьи-то ответы на Задачи, не мои.  Выкладываю https://cloud.mail.ru/public/36aB/vFu2F87Xo

Спасибо!


Татьяна Матвеева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Решение Задач
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2018, 04:31:53 pm »
Добрый день!
Есть у кого нибудь решение задачи 1,1 из сборника раздел планирование ?

ОльгаV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Решение Задач
« Ответ #3 : Январь 17, 2019, 12:46:03 am »
Коллеги, может я не в тему...
У меня Управленческий баланс не идет на сумму начальных остатков. Это нормально или нужно вводить остатки, выравнивающие баланс?

sudo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Решение Задач
« Ответ #4 : Январь 17, 2019, 01:20:15 am »
Коллеги, может я не в тему...
У меня Управленческий баланс не идет на сумму начальных остатков. Это нормально или нужно вводить остатки, выравнивающие баланс?
Это не нормально нужно вводить например  остатки по прочим пассивам с аналитикой уставный капитал

ОльгаV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Решение Задач
« Ответ #5 : Январь 17, 2019, 11:07:07 am »
Коллеги, может я не в тему...
У меня Управленческий баланс не идет на сумму начальных остатков. Это нормально или нужно вводить остатки, выравнивающие баланс?
Это не нормально нужно вводить например  остатки по прочим пассивам с аналитикой уставный капитал

Спасибо огромное!!!

ОльгаV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Решение Задач
« Ответ #6 : Март 18, 2019, 11:27:35 pm »
Задача 3.12
Не могу найти настройку, где можно установить учет драг. металлов. В демо вижу такой подтип номенклатуры, а в пустой БД не могу найти галку. Подскажите пожалуйста!

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Решение Задач
« Ответ #7 : Март 19, 2019, 10:58:44 am »
Задача 3.12
Не могу найти настройку, где можно установить учет драг. металлов. В демо вижу такой подтип номенклатуры, а в пустой БД не могу найти галку. Подскажите пожалуйста!
Тут в основном все решают билеты с экзамена, а так как задачник нигде не выкладывали, то и с этим вряд ли помогут.

NIkolay_L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Решение Задач
« Ответ #8 : Март 25, 2019, 03:49:03 pm »
Добрый день.
Скажите, а нет ли подобного решебника, что был выложен для задачника, но по билетам?
Очень нужно!

ОльгаV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Решение Задач
« Ответ #9 : Апрель 09, 2019, 10:37:59 pm »
Коллеги!
Решаю билеты, не идет управленческий баланс на сумму взаиморасчетов (задолженность поставщикам, клиентам, между собственными организациями), при расшифровке отчета видно, что никакой задолженности нет. Закрытие месяца сделано
Может кто-нибудь сталкивался? Что делать?

nina_avdzhi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Нина Авджи
Re: Решение Задач
« Ответ #10 : Апрель 12, 2019, 11:18:48 am »
Коллеги!
Решаю билеты, не идет управленческий баланс на сумму взаиморасчетов (задолженность поставщикам, клиентам, между собственными организациями), при расшифровке отчета видно, что никакой задолженности нет. Закрытие месяца сделано
Может кто-нибудь сталкивался? Что делать?

перепроводить документы отгрузок и оплат

Daisonw90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Решение Задач
« Ответ #11 : Апрель 12, 2019, 11:23:33 pm »
В особых случаях я даже сделал отдельное оформление услуги через акт, а то перепровожу реализацию, вылезает оплата, перепровожу оплату, вылезает отчет принципалу.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение Задач
« Ответ #12 : Июль 10, 2019, 03:25:54 pm »
Прилагаю свое решение первого билета. Буду рада поправкам/комментариям.
https://cloud.mail.ru/public/3hXx/3FdjPGsJ6

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Решение Задач
« Ответ #13 : Июль 11, 2019, 10:53:30 am »
Прилагаю свое решение первого билета. Буду рада поправкам/комментариям.
https://cloud.mail.ru/public/3hXx/3FdjPGsJ6
1. Таможенный склад создавать не надо.
2. При вводе начальных остатков в задании 100 000 USD, у вас 100.
3. При заказе у импортного поставщика вручную НДС считали ? В этом случае не надо менять валюту на USD. В соглашении с поставщиком указываете валюту взаиморасчетов USD, а в заказе оставляете rub.
4. Из пункта 1 вытекли лишние действия на перемещение между складами.
5. При обеспечения заказа по потребностям, если будет по нулям, то заказа поставщику делать не надо, там не обособленная закупка.
6. Можно вообще не делать наличного расчета.
7. В сделке нет согласования цены с коммерческим директором (такое задание есть в первом билете)
8. По закрытию месяца. Надо закрыть все месяцы по порядку, начиная с того с которого начала действовать учетная политика
9. А где сформирован фин. результат ?
10. Управленческий баланс нарушен. Все остальное собственно говоря теперь и не важно.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Решение Задач
« Ответ #14 : Июль 11, 2019, 04:01:24 pm »
Прилагаю свое решение первого билета. Буду рада поправкам/комментариям.
https://cloud.mail.ru/public/3hXx/3FdjPGsJ6
1. Таможенный склад создавать не надо.
2. При вводе начальных остатков в задании 100 000 USD, у вас 100.
3. При заказе у импортного поставщика вручную НДС считали ? В этом случае не надо менять валюту на USD. В соглашении с поставщиком указываете валюту взаиморасчетов USD, а в заказе оставляете rub.
4. Из пункта 1 вытекли лишние действия на перемещение между складами.
5. При обеспечения заказа по потребностям, если будет по нулям, то заказа поставщику делать не надо, там не обособленная закупка.
6. Можно вообще не делать наличного расчета.
7. В сделке нет согласования цены с коммерческим директором (такое задание есть в первом билете)
8. По закрытию месяца. Надо закрыть все месяцы по порядку, начиная с того с которого начала действовать учетная политика
9. А где сформирован фин. результат ?
10. Управленческий баланс нарушен. Все остальное собственно говоря теперь и не важно.

Спасибо за развернутый ответ!
1. Почему не нужно создавать таможенный склад? В задаче написано "Оформить поступление на таможенный склад. Произвести передачу товара на склад компании". Формулировка указывает на второй склад...
2. Да, невнимательно посмотрела
3. Да, вручную... Интересно, а почему так?
5. Разве формулировка "в соответствии со стратегией пополнения запасов" не говорит о том, что нужно в данном случае обеспечий страховой запас товаров и среднедневное потребление, кроме заказов?
6. Сделала наличный расчет, чтобы воспользоваться скидкой ну и у каждого контрагента не создавать банковский счет, типа экономия времени :)
7. Не увидела, если честно, такого в билете. Сказано, что сначала была предварительная договоренность по одной цене, потом на другую. Поэтому сначала было выставлено одно коммерческое предложение, которое было отменено, и на основании него другое.
8. Т.е. можно сделать с текущего месяца лучше, чтобы закрывать только его?
9. Это отчет Финансовые результаты, я правильно понимаю? Для этого обязательно нужно с самого начала указывать направления деятельности?
10. Как правильно проанализировать управленческий баланс? Как должно быть?