Автор Тема: Решение Задач  (Прочитано 14502 раз)

8034046

• Пользователь
  • **
Re: Решение Задач
« Ответ #195 : Декабрь 17, 2019, 09:07:39 am »
https://cloud.mail.ru/public/5i1Z/eQpSywnce

угощайтесь. все три билета с графическим описанием. только вот, сразу говорю. прорешать без особых запинок смог только 2 и 3. первый- поплыл. недавно решал его сам все работало. сейчас опять решаю и не работает.. хз. так что если кто дополнит исправит- с удовольствием посмотрю что получится. давайте жить дружно. Если что- это решения и скрины не мои лично, так что я не гуру тут

Сверху в низ по решению из вордовского документа
Билет №1:
 ... там выше ссылки на ютуб посмотрите короче...

слушай, привет. я тут ездил кз сдавать. получил по попе. скажи . ты готовился к экзамену как? может книгу какую брал или видосы? просто хотелось бы системотизированно врубиться и плавать как рыба в воде.
кз сдавать?
курсы онлайн рф, что типа этого название.
ну и километр практики, я месяц после профа готовился на этот экзамен. 2 раза прорешаешь, увидишь новое слово в вопросе - ооо в первом билете есть доставка, а почему я ею не пользуюсь, еще раз 5 решаю с доставкой, потом старшие Спецы сказали, а зачем ты ее используешь, если в тексте нигде не упоминается об оплате этой самой доставки. так и до тумкивал. я сам раньше с бюджетной бухгалтерией работал 5 лет, по этому УТ для меня самого новая глава - все по новому, все через жопу (поначалу так кажется), много лишнего (маркетинги выставки хламы), но его можно совсем не включать если на пустой базе, а в ДЕМО базе глаза разбегались.
на ютубе есть канал (https://www.youtube.com/channel/UCY5KNuYZAp2a67pOZGdpdDg/videos - 1С:Учебный центр №1) там выкладывают видосы бесплатно на ERP, там все кроме проводок и производство сходно с УТ (по сути УТ - это обрезка из того ERP) - по крайней мере закуп, продажа и склад 1 в 1. сам еще не смотрел, но на ERP буду с ними готовиться, потому что теже видео что на УТ (точнее от того же производителя) тут ничего нового не дают и производство детское. и тем видео поделиться не смогу: 1. расстреляют на работе, 2.там мыло плавает по всему экрану, всплывет лицензию отберут, 3. это виде работает только на одном компе. Так что чем могу, только словами...

спасибо за совет будем думать. я еще вот решебник заказал. хз поможет ли

я покупал решебник, но там задачи в начале неадекватные ... одна контора покупает вторая продает товар - реализуйте в программе. ...реализовать что? создать 2 компании и интеркампани прописать? писали бы вопросы более реальнее к билету. т.е. одна контора купила это, вторая контора это продала, что бы хоть какие-то движения были в программе.

8034046

• Пользователь
  • **
« Ответ #196 : Декабрь 17, 2019, 09:10:53 am »
А кто нибудь уже сталкивался с уточнениями к заданиям? Действительно ли для каждого пункта "ТРЕБУЕТСЯ" необходимо указать свой отчет? Ведь иногда пункт совсем небольшой, например заказ поставщику, и на это придется отвлекаться. Если да, то есть идеи, какие отчеты лучше подойдут?

как я понял с видео из ютуб-канала - для каждого пункта требуется - требуется более детальное описание (это если удаленно сдавать). а отчеты по идее нужны по всем пунктам билета, покупки продажи прибыль фин.результат, баланс и остальное - списания РБП эксплуатация и т.д.

pavell27

• Новичок
  • *
« Ответ #197 : Декабрь 17, 2019, 11:36:37 am »
А кто нибудь уже сталкивался с уточнениями к заданиям? Действительно ли для каждого пункта "ТРЕБУЕТСЯ" необходимо указать свой отчет? Ведь иногда пункт совсем небольшой, например заказ поставщику, и на это придется отвлекаться. Если да, то есть идеи, какие отчеты лучше подойдут?

как я понял с видео из ютуб-канала - для каждого пункта требуется - требуется более детальное описание (это если удаленно сдавать). а отчеты по идее нужны по всем пунктам билета, покупки продажи прибыль фин.результат, баланс и остальное - списания РБП эксплуатация и т.д.

Экзаменатор в видео сказал, что пункты пронумерованы теперь и необходимо в описании решения указать номер пункта и отчет, который будет отражать необходимую операцию.
Можешь подсказать какие, на твой взгляд, отчеты подойдут? Видел выше ты детально описывал решения билетов и видимо уже есть представление об этом.

mavlad

• Новичок
  • *
  • ФИО: Alexey
« Ответ #198 : Декабрь 23, 2019, 02:08:31 am »
6. Переходи в раздел: Закупки – Документы закупки – Создать –  Приобретение товаров и услуг –  Прием на комиссию / Создаем Приобретение товаров и услуг () Поставщик=Крупный,  Организация=Склад МСК, написано склад МСК, сам приходует на ОПТ МСК (кстати второй вариант правильный) - это опять же говорит, что в соглашениях нужно заполнять организацию.

В билете сказано:
От имени организации «Склад МСК» выставить услуги по ответственному хранению клиенту «Крупный»

Каким образом мы выставим услуги от Склад МСК, если принял на хранение Опт МСК?
Специалист Платформа 8.2, БП, ЗУП

8034046

• Пользователь
  • **
« Ответ #199 : Декабрь 23, 2019, 09:42:57 am »
6. Переходи в раздел: Закупки – Документы закупки – Создать –  Приобретение товаров и услуг –  Прием на комиссию / Создаем Приобретение товаров и услуг () Поставщик=Крупный,  Организация=Склад МСК, написано склад МСК, сам приходует на ОПТ МСК (кстати второй вариант правильный) - это опять же говорит, что в соглашениях нужно заполнять организацию.

В билете сказано:
От имени организации «Склад МСК» выставить услуги по ответственному хранению клиенту «Крупный»

Документом реализация услуг, наверное!
а если вы оприходуете товары от Склад МС, как вы распечатаете МХ отчеты при приеме и возврате?

mavlad

• Новичок
  • *
  • ФИО: Alexey
« Ответ #200 : Декабрь 23, 2019, 06:38:57 pm »

В билете сказано:

а если вы оприходуете товары от Склад МС, как вы распечатаете МХ отчеты при приеме и возврате?

Так принимает на комиссию одна организация Опт МСК, счета за хранение выставляет другая Склад МСК?
И в чем принципиальная разница от кого печатать МХ? Выше видел отсылку к ИТС но без ссылки.
Специалист Платформа 8.2, БП, ЗУП

svetalala

• Новичок
  • *
« Ответ #201 : Декабрь 23, 2019, 10:20:10 pm »
Добрый день. Подскажите, почему в видах сделок не могу выбрать ТИПОВАЯ продажа, чтобы использовать бизнес процесс? Дает выбрать только Прочие Непроцессные Сделки или Сделки с ручным переходом по этапам

8034046

• Пользователь
  • **
« Ответ #202 : Декабрь 25, 2019, 02:06:26 pm »
Добрый день. Подскажите, почему в видах сделок не могу выбрать ТИПОВАЯ продажа, чтобы использовать бизнес процесс? Дает выбрать только Прочие Непроцессные Сделки или Сделки с ручным переходом по этапам

галок в настройках не хватает. По условиям билета типовая сделка не нужна, вы сделку сами создаете со своими этапами, указанными в билете.

8034046

• Пользователь
  • **
« Ответ #203 : Декабрь 25, 2019, 02:10:21 pm »

В билете сказано:

Так принимает на комиссию одна организация Опт МСК, счета за хранение выставляет другая Склад МСК?
И в чем принципиальная разница от кого печатать МХ? Выше видел отсылку к ИТС но без ссылки.

проблема не в том от кого печатать МХ, а в том если в складе установлена организация ответ.хранения "Склад МСК", то оприходовав товар от поставщика (на комиссию) на этот склад от "Склад МСК" - отчеты МХ не печатаются.... Поэтому я и выкладывал где-то выше ссылку на ИТС, где описывается, что принимать товар должна организация сторонняя от той, что прописана в складе.

... но я не настаиваю, делайте как удобно, я уже сдал экзамен...

TolFees

• Новичок
  • *
« Ответ #204 : Январь 10, 2020, 03:06:30 pm »
Всем привет!
Вижу на форме, что большинство решают билеты.
Хочется решать Задачи. Давайте вместе.
Есть чьи-то ответы на Задачи, не мои.  Выкладываю https://cloud.mail.ru/public/36aB/vFu2F87Xo

Добрый день!

А у вас есть сами условия задач?

GROOVY

• Администратор
  • Старожил
  • ФИО: Павел Чистов
« Ответ #205 : Январь 11, 2020, 04:01:05 pm »
Всем привет!
Вижу на форме, что большинство решают билеты.
Хочется решать Задачи. Давайте вместе.
Есть чьи-то ответы на Задачи, не мои.  Выкладываю https://cloud.mail.ru/public/36aB/vFu2F87Xo

Добрый день!

А у вас есть сами условия задач?

А правила внимательно читали? Или сразу банить?
The Truth Is Out There...

pavell27

• Новичок
  • *
« Ответ #206 : Январь 13, 2020, 12:58:23 pm »
Подскажите, пожалуйста. Согласно новым требованиям необходимо формировать отчеты для каждого пункта, которые наиболее полно отражают хозяйственную операцию.
И вот для некоторых операций я не могу понять, какой отчет подойдет.
Билет 1:
Оформить поступление товара на таможенный склад. Провести таможенное оформление. Произвести передачу товара на склад компании. Склад у нас один, поэтому получается, что только ведомость по товарам и размещение на адресном складе. Но как тогда отразить операцию по таможенному оформлению?
Билет 2:
Оформление заказа на передачу товаров в удаленный магазин. Саму передачу можно отразить, но заказ?
Списание 1 метра Товара 3 на фин. результат. Помимо финансового результата после  закрытия месяца еще как-то можно это отобразить?
Так же во втором и третьем билете необходимо амортизацию списывать на фин. результат. Тоже только после распределения доходов и расходов можно увидеть через финансовый результат?

8034046

• Пользователь
  • **
« Ответ #207 : Январь 13, 2020, 04:37:10 pm »

В билете сказано:

Вот, сктати, ссыль на ИТС про ответ.хранение: https://its.1c.ru/db/ut114doc#bookmark:custodywarehouses:CustodyWarehouses
« Последнее редактирование: Январь 17, 2020, 10:02:34 pm от GROOVY »