Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист УТ  (Прочитано 6439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
Может у кого-нибудь возникнет желание поделиться опытом сдачи ...
Дай Бог вам здоровья...
интересует какой билет попадался, как сдали, в чем ошибки...
Заранее благодарен.

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
Всем привет.
Буду благодарен за информацию, какие билеты попадались при сдаче. К моему сожалению, сдавал два раза, сейчас в ожидании результата. Уверенности в том, что сдал нет.  Первый раз выпал билет № 6. Второй раз билет № 2.
 


OlgaD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Всем привет.
Буду благодарен за информацию, какие билеты попадались при сдаче. К моему сожалению, сдавал два раза, сейчас в ожидании результата. Уверенности в том, что сдал нет.  Первый раз выпал билет № 6. Второй раз билет № 2.
 

А какие задачи были в этих билетах?

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
билет 2
1.9
2.16
билет 6
1.16
2.23
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2018, 02:00:32 pm от d.mas »

OlgaD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
OlgaD, не за что :)

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
А что не получилось? Что-то не успел сделать? Сам начинаю готовиться, запишусь на сдачу недели через три.

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
не получилось реализовать задачу 2.23 . все голову сломал как сэкономить время, и выполнить при этом все условия задачи.
может есть какие мысли по этому заданию

kreker83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Сегодня тоже попалась 2.23 в билете 4. Это самая жесткая задача, имхо. Сбоку решение нормально не прилепишь, нужно именно адаптировать типовой функционал, при этом менять запросы и условия надо в куче мест. Вкратце, нужно чтобы новый документ сначала появлялся в приемке и вел себя как обычное распоряжение, а потом появлялся в оформлении поступлений(ЖурналДокументовЗакупки). Поступление должно вводится кнопкой "оформить" и при проведении поступления  регистр товарыкпоступлению должен закрыться в 0, иначе "Приемка" станет кривой.  Также обратите внимание на то, что кнопкой "оформить" можно оформлять несколько поступлений по одному ордеру, пока по этому ордеру есть остаток. Это решается всего одной строчкой кода в обработке ЖурналДокументовЗакупки, и отправляет вас в неуд, если вы этого не сделаете. Советую прорешать эту задачу несколько раз, ибо она встречается в разных билетах, при этом она самая требовательная к навыкам изменения типового функционала.  Выложенные решения этой задачи, которые я встречал, в большинстве своем или устарели или неверные. Решая задачу в лоб (с вводом на основании и новыми запросами), а не тонким изменением типовой, вы скорее всего не успеете, а если успеете, то скорее всего завалитесь.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2018, 07:22:21 pm от kreker83 »

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
Автор: kreker83
« : Сентябрь 28, 2018, 06:48:19 pm » Цитата
Сегодня тоже попалась 2.23 в билете 4. Это самая жесткая задача, имхо. Сбоку решение нормально не прилепишь, нужно именно адаптировать типовой функционал, при этом менять запросы и условия надо в куче мест. Вкратце, нужно чтобы новый документ сначала появлялся в приемке и вел себя как обычное распоряжение, а потом появлялся в оформлении поступлений(ЖурналДокументовЗакупки). Поступление должно вводится кнопкой "оформить" и при проведении поступления  регистр товарыкпоступлению должен закрыться в 0, иначе "Приемка" станет кривой.  Также обратите внимание на то, что кнопкой "оформить" можно оформлять несколько поступлений по одному ордеру, пока по этому ордеру есть остаток. Это решается всего одной строчкой кода в обработке ЖурналДокументовЗакупки, и отправляет вас в неуд, если вы этого не сделаете. Советую прорешать эту задачу несколько раз, ибо она встречается в разных билетах, при этом она самая требовательная к навыкам изменения типового функционала.  Выложенные решения этой задачи, которые я встречал, в большинстве своем или устарели или неверные. Решая задачу в лоб (с вводом на основании и новыми запросами), а не тонким изменением типовой, вы скорее всего не успеете, а если успеете, то скорее всего завалитесь."

Я так понимаю сдали успешно?

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
Если успешно, прошу выйти на связь, обсудить мой вариант решения.
Заранее благодарен

LeXXeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста: я же правильно понимаю, что при сдаче не будет доступна консоль запросов, т.к. ее нет в составе УТ?

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
Подскажите, пожалуйста: я же правильно понимаю, что при сдаче не будет доступна консоль запросов, т.к. ее нет в составе УТ?

Экзамен сдаётся на специальной конфигурации 1С:Гуру, доступны только три режима работы. Конфигуратор, Предприятие, и просмотр страницы задания, где и есть поле, куда вносится описание заданиям. Доступа к ИТС нет, консолей нет. Релизы на память не скажу. В других темах есть.

d.mas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Дмитрий
разбирай задания из сборника: 2.16,2.23,2.38,2.39 очень часто попадаются

LeXXeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Понял, спасибо!