Автор Тема: Списать брак на себестоимость  (Прочитано 6331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

5nowdrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Списать брак на себестоимость
« Ответ #15 : Июнь 20, 2018, 12:19:19 pm »
Подскажите, пжл, что за первый вариант?
Вот такую статью создавал, больше вариантов распределения на себестоимость не нашел.

DKDSI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • ФИО: Дмитрий
Re: Списать брак на себестоимость
« Ответ #16 : Июнь 25, 2018, 09:05:39 am »
После утилизации у меня "рвется" баланс.
Статья расходов, документ поступления - на скриншотах во вложении.
Подскажите, пожалуйста, кто как выходил из данной ситуации (чтобы не рвался баланс)?


DKDSI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • ФИО: Дмитрий
Re: Списать брак на себестоимость
« Ответ #17 : Июнь 25, 2018, 09:13:35 am »
Вопрос №2. (Задача 1.1)
Я списывал "Продукция №1" - 21 шт, "Продукция №2" - 1 шт - на фин. результат, через складской документ "Списание на расходы". Вроде бы это не противоречит задаче.
Если статью указывать со списанием на фин. результат, то все проходит без ошибок.
Если настраивать статью через производственную себестоимость, то выходит ошибка (при закрытии месяца что-то связанное с распределением).
Помечал на удаление регламентные документы закрытия - не помогает.
Вопросы.
1. Можно ли списывать бракованную продукцию (именно продукцию, а не услугу утилизации) на фин. результат?
2. Если списывать продукцию на себестоимость, то что ещё можно попробовать сделать, чтобы не выходила ошибка распределения?

5nowdrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Списать брак на себестоимость
« Ответ #18 : Июнь 25, 2018, 09:18:27 am »
После утилизации у меня "рвется" баланс.
Статья расходов, документ поступления - на скриншотах во вложении.
Подскажите, пожалуйста, кто как выходил из данной ситуации (чтобы не рвался баланс)?
Пост выше.
Цитировать
Вопрос №2. (Задача 1.1)
Я списывал "Продукция №1" - 21 шт, "Продукция №2" - 1 шт - на фин. результат, через складской документ "Списание на расходы". Вроде бы это не противоречит задаче.
Если статью указывать со списанием на фин. результат, то все проходит без ошибок.
Если настраивать статью через производственную себестоимость, то выходит ошибка (при закрытии месяца что-то связанное с распределением).
Помечал на удаление регламентные документы закрытия - не помогает.
Вопросы.
1. Можно ли списывать бракованную продукцию (именно продукцию, а не услугу утилизации) на фин. результат?
2. Если списывать продукцию на себестоимость, то что ещё можно попробовать сделать, чтобы не выходила ошибка распределения?
Опять же пост выше. Это единственный способ, который сработал у меня.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2018, 09:20:09 am от 5nowdrop »

DKDSI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 41
  • ФИО: Дмитрий
Re: Списать брак на себестоимость
« Ответ #19 : Июнь 25, 2018, 09:30:02 am »
После утилизации у меня "рвется" баланс.
Пост выше.
Цитировать
Вопрос №2. (Задача 1.1)
1. Можно ли списывать бракованную продукцию (именно продукцию, а не услугу утилизации) на фин. результат?
2. Если списывать продукцию на себестоимость, то что ещё можно попробовать сделать, чтобы не выходила ошибка распределения?
Опять же пост выше. Это единственный способ, который сработал у меня.
Вы имеете в виду Ответ #16?
В данном случае, как мне кажется, так делать нельзя, т.к. это прямое нарушение условия задачи. Вы списываете на себестоимость товаров, а нужно - на себестоимость производимой продукции.

5nowdrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Списать брак на себестоимость
« Ответ #20 : Июнь 26, 2018, 12:55:18 pm »
После утилизации у меня "рвется" баланс.
Пост выше.
Цитировать
Вопрос №2. (Задача 1.1)
1. Можно ли списывать бракованную продукцию (именно продукцию, а не услугу утилизации) на фин. результат?
2. Если списывать продукцию на себестоимость, то что ещё можно попробовать сделать, чтобы не выходила ошибка распределения?
Опять же пост выше. Это единственный способ, который сработал у меня.
Вы имеете в виду Ответ #16?
В данном случае, как мне кажется, так делать нельзя, т.к. это прямое нарушение условия задачи. Вы списываете на себестоимость товаров, а нужно - на себестоимость производимой продукции.
Вполне возможно, но по-другому не вышло

TutByl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Списать брак на себестоимость
« Ответ #21 : Октябрь 16, 2018, 04:43:12 pm »
Получилось сделать как-то так.

rubikonnline

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Списать брак на себестоимость
« Ответ #22 : Октябрь 18, 2018, 08:38:26 pm »
Как вариант сделать распределение материалов. Т.е. в кладовой остается 21+1 продукции, которые распределяем через рабочее место распределение материалов и работ по статье калькуляции вручную на этап (выпуск без заказа).