Автор Тема: Вопросы при решении билетов 2.4.  (Прочитано 1229 раз)

Анастасия2222

• Пользователь
  • **
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #30 : Ноябрь 28, 2018, 11:49:50 am »
И простите, может еще по билету 3.1. подскажите насчет канцелярских товаров??

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
46.   Внутреннее потребление товаров, Списание на расходы – 3 шт по каждому подразделению – там где на продажу, выбери организацию продажи
a.   Статья расходов создать – внереализ, на фин рез; распределение на незакрытые проекты – по 0,5 на каждый пропорционально коэффициентам
47.   Закрытие месяца – оформить передачу (если выскочит цена – сделай цену трансферуню) – закрытие месяца
48.   Отчет: «Финансовые результаты» (фин рез) – все должно быть по направлениям деятельности. Если нет – смотри передачи товаров.
Я еще не очень понимаю насчет проектов
Проектами у нас являются заказы клиентов, да?
Это является направлением деятельности?
Как так, если у нас есть деятельность связанная с закупкой и комплектами и Перепродажей
_Профессионал ERP 2.4.

Schatz

• Пользователь
  • **
« Ответ #31 : Ноябрь 28, 2018, 02:23:37 pm »
Спасибо вам большое, дай бог сдам, экзамен 30.11..

Удачи Вам) Напишите как все прошло с результатом...
Спасибо))Видите ли я из Латвии, и сдавать буду у представителей 1с здесь, а когда я делала заявку, мне сказали, что очень давно никто не сдавал (По факту, в Латвии действительно это никому не надо...Ооочень боюсь что все может пойти не так..
Плюс сколько делаю, никогда в 4 часа не укладываюсь, но с каждым новым билетом все быстрее и быстрее
плюс например вчера делала 3.1. билет, и сделала передачу товаров в другую организацию не вручную ,а автоматически, и что то пошло не так, месяц не закрывается, удалить документ не могла, писало что было движение по регистрам, а там отрицательные остатки, кароче плюнула, а сегодня зашла, ивсе закрылось как и должно было)вот такой вот глюк

Вы сейчас пишите и прям все как про меня!
В 4 часа дома я ни разу не уложился, плюс с 3.1. по закрытию были проблемы точно помню с регистрами - все перевернул - по наудалял - закрыл.
Кстате, была еще ошибка "расчет курсовых разниц" - это я внеоборотные активы ввел не последним числом предыдущего квартала.
п.с. Решение билета начинал с выставлением курсов валют на две даты - текущую и последнее число месяца - везде курс 50 делал.
Возьмите шпаргалку обязательно.

Судя по моему опыту - сдадите!

Schatz

• Пользователь
  • **
« Ответ #32 : Ноябрь 28, 2018, 02:28:40 pm »

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
46.   Внутреннее потребление товаров, Списание на расходы – 3 шт по каждому подразделению – там где на продажу, выбери организацию продажи
a.   Статья расходов создать – внереализ, на фин рез; распределение на незакрытые проекты – по 0,5 на каждый пропорционально коэффициентам
47.   Закрытие месяца – оформить передачу (если выскочит цена – сделай цену трансферуню) – закрытие месяца
48.   Отчет: «Финансовые результаты» (фин рез) – все должно быть по направлениям деятельности. Если нет – смотри передачи товаров.
Как так, если у нас есть деятельность связанная с закупкой и комплектами и Перепродажей
\

В билете 3 "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)."
Напишите почту свою, вечером скину.

IPast

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Ноябрь 28, 2018, 04:59:52 pm »
Schatz, если не затруднит, проконсультируй плиз по планированию в Б2.1
Я,
1. создал годовой план продаж комплектов
2. на основе годового плана продаж создал помесячный план сборок с учетом сезонности продаж
3. создал второй план сборок по заказам
4. на основе планов сборок и товаров в заказах создал скользящий помесячный план закупок комплектующих и товаров

так то все без проблем. только не усложнил ли?

и ещё вопрос, не совсем понятна фраза Произвести сборку комплектов (1/4 по плану месяца).
Собрать четвертую часть от запланированных на сборку в этом месяце комплектов?

Интересно, как сделал ты ...
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2018, 05:07:19 pm от IPast »

Анастасия2222

• Пользователь
  • **
« Ответ #34 : Ноябрь 28, 2018, 06:25:46 pm »

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
\

В билете 3 "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)."
anastasijatemnova1@gmail.com
Буду благодарна за любые материалы)
_Профессионал ERP 2.4.

Анастасия2222

• Пользователь
  • **
« Ответ #35 : Ноябрь 28, 2018, 06:27:47 pm »

[/quote]

В 4 часа дома я ни разу не уложился, плюс с 3.1. по закрытию были проблемы точно помню с регистрами - все перевернул - по наудалял - закрыл.
Кстате, была еще ошибка "расчет курсовых разниц" - это я внеоборотные активы ввел не последним числом предыдущего квартала.
п.с. Решение билета начинал с выставлением курсов валют на две даты - текущую и последнее число месяца - везде курс 50 делал.

[/quote]
Спасибо вам за поддержку)
А что, шпаргалки можно?????
_Профессионал ERP 2.4.

Schatz

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : Ноябрь 28, 2018, 06:58:57 pm »
Schatz, если не затруднит, проконсультируй плиз по планированию в Б2.1
Я,
1. создал годовой план продаж комплектов
2. на основе годового плана продаж создал помесячный план сборок с учетом сезонности продаж
3. создал второй план сборок по заказам
4. на основе планов сборок и товаров в заказах создал скользящий помесячный план закупок комплектующих и товаров

так то все без проблем. только не усложнил ли?

и ещё вопрос, не совсем понятна фраза Произвести сборку комплектов (1/4 по плану месяца).

Интересно, как сделал ты ...

Планирование

Сценарий – годовой. По ном-ре – годовой по ном-ре – простой вариант заполнения
Сезонность
Месячный сценарий планирования - Периодичность – месяц; плн продаж – по кол-ву и сумме;
a.   План продаж по ном-ре: кол-во периодов 1; источник по плану продаж; настройки – сценарий по годовому; период убhать; галка – сезон коэф; - может и не требуется, но проще формировать заказы клиентов по планам.
b.   Планирование сборки – по плану продаж, сценарий по месячному; отбор по виду номенр-ры
с.     План закупок - 2 источника - из сборки (планы сборки комплектующие) и из продаж (из плана продаж)
19.   Отчет: «Сбалансированность планов» (бюджет-отчеты)

При формировании заказов по плану будет вверху разбиение - его нужно использовать. Оно разобьет и закажи там только 4ю часть

Argenteya

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : Ноябрь 29, 2018, 02:41:06 pm »
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто на какое направление деятельности в 3 билете относил доход по продаже основного средства? На проекты раскидывали или отдельное направление создавали? (типа "Деятельность, не связанная с проектами")

Анастасия2222

• Пользователь
  • **
« Ответ #38 : Ноябрь 30, 2018, 05:10:42 pm »
Спасибо вам большое, дай бог сдам, экзамен 30.11..

Удачи Вам) Напишите как все прошло с результатом...
Спасибо))Видите ли я из Латвии, и сдавать буду у представителей 1с здесь, а когда я делала заявку, мне сказали, что очень давно никто не сдавал (По факту, в Латвии действительно это никому не надо...Ооочень боюсь что все может пойти не так..
Плюс сколько делаю, никогда в 4 часа не укладываюсь, но с каждым новым билетом все быстрее и быстрее
плюс например вчера делала 3.1. билет, и сделала передачу товаров в другую организацию не вручную ,а автоматически, и что то пошло не так, месяц не закрывается, удалить документ не могла, писало что было движение по регистрам, а там отрицательные остатки, кароче плюнула, а сегодня зашла, ивсе закрылось как и должно было)вот такой вот глюк

Фууух, вот я и сдавала, результат не скоро сказали будет, но самое ужасное это как висла база, это просто, это капец
_Профессионал ERP 2.4.

Shaldryn

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : Декабрь 04, 2018, 08:45:40 am »
Добрый день, а можете и мне скинуть ваши шпаргалки, которые использовались для сдачи экзамена? shaldryn09@rambler.ru

Y2

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : Декабрь 05, 2018, 02:48:46 pm »

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
\

romkarpov@gmail.com
Можно мне тоже материалы отправить?

Simona382

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : Декабрь 05, 2018, 07:15:27 pm »

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
\

И мне, пожалуйста, тоже пришлите если не трудно! juna.smirnova@gmail.com Беда с подготовкой, нигде толком информацию найти не могу!(( Буду благодарна за любой материал!

Анастасия2222

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : Декабрь 08, 2018, 04:04:30 pm »
Здравствуйте, подскажите как делать с целевым показателем "Косвенные расходы"?
_Профессионал ERP 2.4.

ikolegov

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Колегов Игорь
« Ответ #43 : Декабрь 10, 2018, 06:51:10 pm »
Приветствую.
Покритикуйте решение билета 2.1 (по направлению комплект1, комплект2, продажа совместно с товаром).
Годовой продаж -> Месячный продаж -> Месячный сборки (комплект1 направление "Комплект1", аналогично комплект2) -> Месячный закупки комплектующих, обособленно для направления комплект1 и комплект2.
Далее по плану вводим заказы на покупку комплектующих обособленно для комплекта1 и комплекта2, покупаем. Потом собираем Комплект1 и комплект2. Далее Заказ на продажу комплекта1 с товаром, товар обосабливаем по направлению комплект1, аналогично с комплектом2. Затем заказываем товар по обоим обособлениям.
Не перемудрил? Может можно было проще?
Специалист БП,
специалист по платформе,
специалист-консультант УТ,
специалист-консультант бюджетирование ERP,
специалист-консультант производство ERP

Наталья_П

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : Декабрь 10, 2018, 06:53:29 pm »
Я тут на форуме новенький. То что я не вижу ответы - это норма?

Если есть вложения, увидите, будучи зарегистрированным.

Я зарегистрирована, вижу массу ваших вопросов, но не вижу ответов на них, хотя вы благодарите за ответы... Они в другой теме или удалены?

Самый клевый куфср по подготовке к аттестации по платформе 1С:Предприятие 8