Автор Тема: Зачем вам сертификат Консультанта по ЗУПу?  (Прочитано 1979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Polesnaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Дорогие Консультанты, настоящие и будущие! Расскажите, для чего вы решили сдать на спец-конса? Как вы дошли до жизни такой? Начну с себя. Я - "выгоревший" бухгалтер, хочу сменить  профессиональную область, но не кардинально, а перейти в смежную сферу. А вы?

artafera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Зачем вам сертификат Консультанта по ЗУПу?
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2018, 10:04:48 am »
А у нас за это расценки оплаты труда выше) Но и ЧСВ приятно почесывает, конечно. Если получу  ;D
Кстати тоже перешла из бухгалтеров, ибо стало там (конкретно в нашей конторе) невозможно скучно и тухло.


martana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Зачем вам сертификат Консультанта по ЗУПу?
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2018, 10:06:01 am »
Аналогично, работала бухгалтером 10 лет. Надоела эта постоянная рутинная работа, все одно и тоже- первичка, отчеты. Ничего интересного. Пол года назад увидела объявление: требуется 1С консультант в фирму франчайзи, подумала что-то новенькое, позвонила, пригласили на собеседование. На тот момент у меня не было даже представлений, чем занимается 1 с консультант и тем более что надо проходить сертификацию. Спустя несколько дней после собеседования, мне позвонили и пригласили на работу. Так я стала консультантом, только без сертификатов. В ноябре этого года получила первый сертификат специалиста по ЗУПу, сейчас готовлюсь на Буха. Вот такая история. Хочу сказать, что пока не жалею, работа интересная, всегда какие-то новые задачи. Не скучно.

Polesnaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Зачем вам сертификат Консультанта по ЗУПу?
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2018, 03:28:55 pm »
Аналогично, работала бухгалтером 10 лет. Надоела эта постоянная рутинная работа, все одно и тоже- первичка, отчеты. Ничего интересного. Пол года назад увидела объявление: требуется 1С консультант в фирму франчайзи, подумала что-то новенькое, позвонила, пригласили на собеседование. На тот момент у меня не было даже представлений, чем занимается 1 с консультант и тем более что надо проходить сертификацию. Спустя несколько дней после собеседования, мне позвонили и пригласили на работу. Так я стала консультантом, только без сертификатов. В ноябре этого года получила первый сертификат специалиста по ЗУПу, сейчас готовлюсь на Буха. Вот такая история. Хочу сказать, что пока не жалею, работа интересная, всегда какие-то новые задачи. Не скучно.
  А в зарплате не потеряли?

martana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Зачем вам сертификат Консультанта по ЗУПу?
« Ответ #4 : Декабрь 12, 2018, 09:07:24 am »
Аналогично, работала бухгалтером 10 лет. Надоела эта постоянная рутинная работа, все одно и тоже- первичка, отчеты. Ничего интересного. Пол года назад увидела объявление: требуется 1С консультант в фирму франчайзи, подумала что-то новенькое, позвонила, пригласили на собеседование. На тот момент у меня не было даже представлений, чем занимается 1 с консультант и тем более что надо проходить сертификацию. Спустя несколько дней после собеседования, мне позвонили и пригласили на работу. Так я стала консультантом, только без сертификатов. В ноябре этого года получила первый сертификат специалиста по ЗУПу, сейчас готовлюсь на Буха. Вот такая история. Хочу сказать, что пока не жалею, работа интересная, всегда какие-то новые задачи. Не скучно.
  А в зарплате не потеряли?
Что касается зарплаты, то она почти такая же, но в нашей фирме есть стимуляция, за каждый сертификат спеца доплачивают по 5 т.р., так что есть место для подвига.

AlexBMW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Зачем вам сертификат Консультанта по ЗУПу?
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2018, 11:40:31 am »
Сертификат позволят подняться по карьерной лестнице  ::)

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Зачем вам сертификат Консультанта по ЗУПу?
« Ответ #6 : Декабрь 19, 2018, 04:57:31 pm »
В фирмах-франчайзи получение сертификатов - это требование. А вообще, в целом подготовка к официальным экзаменам 1С помогает упорядочить своё обучение. Так что вещь на самом деле полезная. Если идти на фикси, то если руководство хоть немного понимает в компетенциях 1С'ников, то будет понимать, что бумажка спеца всё же кое-чего стоит, особенно если получена недавно и не было значимого перерыва в стаже по её специализации.