Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 328390 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #825 : Март 18, 2019, 10:36:15 pm »
А как же формулировка:
"Оформить поступление товара на таможенный терминал. "

Ну, это надо понимать как оформление соответствующих документов при ввозе товара, но только для ИМПОРТНОГО товара существует статус в декларации "Выпущено с таможни"
Пока не рассчитался с Таможней, товар числится "на таможенном складе"
« Последнее редактирование: Март 18, 2019, 10:38:15 pm от Mickl_P »

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #826 : Март 18, 2019, 11:09:22 pm »
А как же формулировка:
"Оформить поступление товара на таможенный терминал. "

Ну, это надо понимать как оформление соответствующих документов при ввозе товара, но только для ИМПОРТНОГО товара существует статус в декларации "Выпущено с таможни"
Пока не рассчитался с Таможней, товар числится "на таможенном складе"
т.е. это такая ловушка, вроде, что при ЕАЭС не нужны эти операции делать. На то это и ввоз из ЕАЭС, что эти операции не нужны, но как я понял, раз товар все равно импортный нужно указать ГТД.


Lengros

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #827 : Март 18, 2019, 11:10:19 pm »
В 3-ем билете, перед автопогрузчиком, появилась коварная фраза "Списать на собственные нужды одну палету товара, принятого на ответственное хранение".
Что-то я совсем заработался, даже стал сомневаться в своей памяти и достоверности трактовки, но на всякий случай попробуйте реализовать подобное списание. Лучше перебдеть.
Тебя жестко бредит) поспи)) Тут выкладывали третий билет(прям фото) там таких слов нету.
Сегодня сдавался

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #828 : Март 18, 2019, 11:31:19 pm »
Тебя жестко бредит) поспи)) Тут выкладывали третий билет(прям фото) там таких слов нету.
Правильно, нет! Но знать это желательно, да и любят экзаменаторы иногда менять задания.

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #829 : Март 18, 2019, 11:39:42 pm »
Перевел товар в упаковках вручную из зоны приемки в ячейки первой зоны. (отборы/размещение товаров - Перемещение) Думаю что это не правильно и могут снизить оценку

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #830 : Март 19, 2019, 10:43:12 am »
В 3-ем билете, перед автопогрузчиком, появилась коварная фраза "Списать на собственные нужды одну палету товара, принятого на ответственное хранение".
Что-то я совсем заработался, даже стал сомневаться в своей памяти и достоверности трактовки, но на всякий случай попробуйте реализовать подобное списание. Лучше перебдеть.
Тебя жестко бредит) поспи)) Тут выкладывали третий билет(прям фото) там таких слов нету.
Сегодня сдавался
И я так понял, не сдал?

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #831 : Март 20, 2019, 02:39:14 pm »
Сдал, оценка 4. Билет 1, так что, что с ответственным хранением непонятно

BeyloN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #832 : Март 20, 2019, 03:53:31 pm »
Сдал, оценка 4. Билет 1, так что, что с ответственным хранением непонятно

Чё там в итоге в первом билете сделал? Доп вопросы были какие-нибудь?

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #833 : Март 20, 2019, 04:21:13 pm »
Сдал, оценка 4. Билет 1, так что, что с ответственным хранением непонятно

Мои поздравления!!!

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #834 : Март 20, 2019, 05:19:13 pm »
Сдал, оценка 4. Билет 1, так что, что с ответственным хранением непонятно

Мои поздравления!!!
Спасибо!

На решение особо не смотрели. Но смотрели билет и просили показать отчёт, который это показывает. То есть сделал ты обособленную закупку и продажу по сделке, покажи отчёт, который это покажет, что в разрезе сделки. Или дал скидку за на личную оплату. Покажи отчёт в котором написана скидка и документы по этой скидке. Или сделал бы доп расходы по охране, покажи отчёт, что появились новые расходы, и покажи из чего сейчас сформирована с/с на складе пономенлатурно. И потом просто по билету, покажи как настроил поддержание запасов, как настроил области хранения.  Как то так. Из 5 сдал только я.  Но потому что они не сидели на форуме и видели, что все билеты есть. Многие жалуются что времени не хватает. Если дома прорешать все билеты, то получится все выполнить за 2 часа. (как у меня сегодня)

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #835 : Март 20, 2019, 08:17:28 pm »
Остался еще такой вопрос: поддержание запасов в приведенном решении (Билета 1) делается для Импортных товаров без флага "Обеспечивать независимо от поддержания запасов"? И еще а для Товара №1-3 не надо что-ли?
И почему страховой запас 3 упаковки, а не 30?
Заявки на обеспечения нет потому что срок поставки 10 дней? И, выходит, что до 30 числа этот пункт задании вообще пропускается?
« Последнее редактирование: Март 20, 2019, 08:33:46 pm от Mickl_P »

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #836 : Март 20, 2019, 08:41:52 pm »
Остался еще такой вопрос: поддержание запасов в приведенном решении (Билета 1) делается для Импортных товаров без флага "Обеспечивать независимо от поддержания запасов"? И еще а для Товара №1-3 не надо что-ли?
И почему страховой запас 3 упаковки, а не 30?
Заявки на обеспечения нет потому что срок поставки 10 дней? И, выходит, что до 30 числа этот пункт задании вообще пропускается?
Страховой запас 30 упаковок. Спрашивал по этому поводу на экзамене. На счет второго не могу утверждать. Но думаю, главное настроить правильно.

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #837 : Март 20, 2019, 08:49:38 pm »
главное настроить правильно.

Согласен, главное настроить. Смущают огромные суммы при закупке (цены то в долларах)
Кстати цены 1000 и 2000 по тому как я понимаю это в USD, а может я не прав и в долларах это будет, например, 40?
Хотя все решая указывают именно 1000 USD

Спасибо, что не покидаешь нас!  :)
« Последнее редактирование: Март 20, 2019, 09:12:23 pm от Mickl_P »

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #838 : Март 20, 2019, 09:19:32 pm »
главное настроить правильно.

Согласен, главное настроить. Смущают огромные суммы при закупке (цены то в долларах)
Кстати цены 1000 и 2000 по тому как я понимаю это в USD, а может я не прав и в долларах это будет, например, 40?
Хотя все решая указывают именно 1000 USD

Спасибо, что не покидаешь нас!  :)
Мне очень интересно, что там с ответственным хранением таки)))

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #839 : Март 20, 2019, 10:37:17 pm »

Мне очень интересно, что там с ответственным хранением таки)))

Даже если на экзамене не узнаю, 5-го апреля будет дополнительное занятие по курсу с разбором
проблем на экзамене