Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 328507 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #840 : Март 21, 2019, 11:28:34 am »
Кстати цены 1000 и 2000 по тому как я понимаю это в USD, а может я не прав и в долларах это будет, например, 40?
Из билета: "Если иное не указано в задании – все суммы указаны в рублях"

Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #841 : Март 21, 2019, 11:32:09 am »
Сдал, оценка 4. Билет 1, так что, что с ответственным хранением непонятно
Поздравляю!
Сколько времени всего занял экзамен, т.е. от прихода и до ухода?
Остальные почему не сдали, от того, что не успели, или засыпались на вопросах?
« Последнее редактирование: Март 21, 2019, 11:45:46 am от Pastor »


Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #842 : Март 21, 2019, 11:44:34 am »
Мое предложение по ответственному хранению (одинаково для обоих билетов).
1. Оптовый склад один (это условие билета), настраиваем в нем ответственное хранения на Склад МСК.
2. Принимаем товар на комиссию на Опт МСК, размещаем товар по ячейкам.
3. Перемещаем товар между организациями, с Опт МСК на Склад МСК, на комиссию.
В результате имеем: в комиссионных отчетах товар числится на Опт МСК, в остатках по организациям - на "Складе МСК" (т.е. товар случайно продать не можем), в журнале учета ТМЦ товар присутствует. То, что Поклажедатель  "Опт МСК" - по фиг. Склад МСК ни чем, кроме ответственного хранения заниматься не может, по этому ему должно быть все равно, откуда поступил товар.

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #843 : Март 21, 2019, 11:57:51 am »
Добрый день ! Не подскажите по этим моментам ?
1.Надо ли в первом билете три секции делать или 2 достаточно (ручная и автопогрузчик) ?
2.Как сделать обособленную закупку по сделке в первом билете ? Если ставить в заказе обособленно, то он выдает ошибку.
3. И распределение расходов будущих периодов делается до закрытия месяца или после (это для автопогрузчика и спецодежды)?

П.С. 4way, поздравляю со сдачей !

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #844 : Март 21, 2019, 12:23:22 pm »
Кстати цены 1000 и 2000 по тому как я понимаю это в USD, а может я не прав и в долларах это будет, например, 40?
Из билета: "Если иное не указано в задании – все суммы указаны в рублях"
Однако выше сказано: "взаиморасчеты ведутся в USD"

Сдал, оценка 4. Билет 1, так что, что с ответственным хранением непонятно
Поздравляю!
Сколько времени всего занял экзамен, т.е. от прихода и до ухода?
Остальные почему не сдали, от того, что не успели, или засыпались на вопросах?
В 10-45 дали билет. в 13-00 отдал билет.
В 13-50 начали принимать мою сдачи, т.к. первый. Отвечал на вопросы минут 15 и сдавал билет.
Добрый день ! Не подскажите по этим моментам ?
1.Надо ли в первом билете три секции делать или 2 достаточно (ручная и автопогрузчик) ?
2.Как сделать обособленную закупку по сделке в первом билете ? Если ставить в заказе обособленно, то он выдает ошибку.
3. И распределение расходов будущих периодов делается до закрытия месяца или после (это для автопогрузчика и спецодежды)?

П.С. 4way, поздравляю со сдачей !
Спасибо!
1. Области хранения двух точно не достаточно, так как у меня не получилось разместить обособленную закупку под заказ. Соответственно нужно где то сделать область под обособленную закупку.
2. Какую ошибку выдаёт? У меня все нормально прошло.
3. После точно, потому что должна появится сумма в РБП.

UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #845 : Март 21, 2019, 12:45:53 pm »

Цитировать
2. Какую ошибку выдаёт? У меня все нормально прошло.

Он просил предоплату, если ставить обособленно в реализации клиенту, Или сначала надо резервировать товар, потом предоплата, а затем уже обособленно и отгрузить ?

Но это реализация клиенту, а как обособленно заказ сделать ? На основании сделки как обычный делаем ?

Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #846 : Март 21, 2019, 01:50:02 pm »
Однако выше сказано: "взаиморасчеты ведутся в USD"
Так цены на товар и взаиморасчеты с клиентом - вещи разные. Взаиморасчеты в USD - это надо в платежках ставить валюту взаиморасчетов в USD и все.

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #847 : Март 21, 2019, 04:07:11 pm »
Однако выше сказано: "взаиморасчеты ведутся в USD"
Так цены на товар и взаиморасчеты с клиентом - вещи разные. Взаиморасчеты в USD - это надо в платежках ставить валюту взаиморасчетов в USD и все.
Да, ты прав)

Vlad257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #848 : Март 22, 2019, 04:23:25 pm »
Сдавал дистанционно 20.03.19 релиз 11.4.6.207. Билет 2, как на форуме. Оценка 4, без комментариев.

Ответственное хранение реализовывал через обычную закупку у поставщика на копию оптового склада, с идентичной структурой.

Для вывода взаиморасчётов в ноль возвращал всё поставщику с ответственного хранения.

BeyloN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #849 : Март 23, 2019, 04:41:41 pm »
Сдал, оценка 4. Билет 1, так что, что с ответственным хранением непонятно

Забыл сказать - поздравляю со сдачей-то - ваще красавчик ))) Буду надеяться, что 29 мне попадётся Билет 2 или 3 -- вот там и выясним за ответственное хранение )) (Не хочу Билет №1 сдавать)

BeyloN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #850 : Март 23, 2019, 04:45:28 pm »
Добрый день ! Не подскажите по этим моментам ?

2.Как сделать обособленную закупку по сделке в первом билете ? Если ставить в заказе обособленно, то он выдает ошибку.


П.С. 4way, поздравляю со сдачей !

А чё за ошибка-то? Областей хранения нужно делать 3 -- Ручная, Автопогрузчик , и Ручная Обособленно (Там галочка при создании обл. хранения есть - для обособ. хранения). В Заказе клиента ставишь Действие - Обеспечивать Обособленно -- и создаёшь на основании Заказа клиента - Заказ Поставщику. Далее всё как обычно вроде. Как товар поступил - Действие Отгрузить Обособленно - и отгружай.

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #851 : Март 23, 2019, 05:49:50 pm »
Коллеги, что то я тут задумался над вопросом по скидочным картам за 50 руб -- можно-ли продавать их не как
товар (который еще надо где-то закупить), а как услугу (предполагая что это не карточка а, например,  код в чеке для дальнейшей регистрации в интернете)?
Типа карта, но виртуальная (на вопрос о дальнейших считываниях на кассе -- клиент может распечатать какой-нибудь штрихкод)
Фантастика, конечно(правда вполне реализуемая) , но зато ничего закупать не надо
« Последнее редактирование: Март 23, 2019, 05:58:52 pm от Mickl_P »

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #852 : Март 23, 2019, 09:00:06 pm »
Коллеги, что то я тут задумался над вопросом по скидочным картам за 50 руб -- можно-ли продавать их не как
товар (который еще надо где-то закупить), а как услугу (предполагая что это не карточка а, например,  код в чеке для дальнейшей регистрации в интернете)?
Типа карта, но виртуальная (на вопрос о дальнейших считываниях на кассе -- клиент может распечатать какой-нибудь штрихкод)
Фантастика, конечно(правда вполне реализуемая) , но зато ничего закупать не надо
В реальной жизни тебе придётся их закупать, так что и на экзамене, желательно делать также) а в чем сложность их закупить?)

Mickl_P

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Михаил
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #853 : Март 23, 2019, 11:06:24 pm »
а в чем сложность их закупить?)
Да сперва как-то не хотелось создавать дополнительную номенклатуру

Solodushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #854 : Март 24, 2019, 11:36:43 pm »
Привет.
Подскажите, пожалуйста, что делать оплатой стоимости закупаемой спецодежды.
стоимость поступления получается 1 700 000 руб., на счете недостаточно средств для оплаты. :(