Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kandifelix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #405 : Февраль 02, 2018, 09:48:22 am »
1. Себестоимость не считал;
2. Виды деятельности отключил.

Потому что не требуется ) Это же не Упр. учет а опер. учет )

1. Как это не считал? Себестоимость продаж считается при закрытии месяца. Если вы не закрыли месяц, то экзамен - не сдан.
2. В требованиях к экзамену написано, что  экзаменуемый должен сам придумать виды деятельности и на них распределить продажи.

Возможно, при удаленной сдаче все это проканает. Но при очной - преподаватель 100% докапается.


AulovaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #406 : Февраль 02, 2018, 09:54:20 am »
В билете не было отнести по видам деятельности, а кейсах обучающих было. Но у меня были кейсы по 11.1 и вопросы в билетах конечно отличаются. И ещё перед сдачей нужно просмотреть на сайте 1с косяки релизов. И один из них кривая себестоимость. Про 162 релиз


RinaKova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #407 : Февраль 19, 2018, 06:37:42 am »
На сдаче попадался файл, которого на форуме я не находила (см. вложение).

[вложение удалено администратором]

Pasha56rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Павел
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #408 : Февраль 20, 2018, 07:19:11 am »
На сдаче попадался файл, которого на форуме я не находила (см. вложение).

Это же первый билет

kelajno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #409 : Март 01, 2018, 03:45:54 pm »
А подскажите, пожалуйста, как во втором билете обойти ситуацию по покупке спецодежды - на момент ее покупки на расчетном счете не хватает денежных средств. У меня два варианта: 1. Закупить одежды меньше, чем в указано в билете и по меньшей стоимости  и отметить это в комментариях к решению с причиной нехватка средств. 2. При вводе начальных остатков указать задолженность клиентов, а потом оформить входящий платеж от клиента. Оба варианта в какой-то степени противоречат условиям задачи. Кто как сделал? :)

netta2611

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #410 : Март 05, 2018, 09:12:28 am »
Всем доброго дня! :)

Подскажите, пожалуйста, билет № 1, приемка товаров на склад, поступает Импортный товар № 1 (10 паллет) и Импортный товар № 2 (10 паллет). На основании приходного ордера нужно создать документ "Отбор (размещение) товаров". На вкладке "Товары (размещение)" автоматически не заполняются ячейки по правилам размещения товаров, хотя правило размещения задано в складском помещении.
Складская группа номенклатуры "Импортный товар" указана в импортном товаре № 1 и № 2. Складская группа упаковок "Импорт (паллет)" установлена для упаковки Паллет.

Правила размещения для складского помещения:
Складская группа номенклатуры        Складская группа упаковок            Область хранения
Импортный товар                                         Импорт (паллет)                              Область хранения Импорт (зона работы автопогрузчика)
Импортный товар                                         Импорт (упаковки)                          Область хранения Импорт (зона ручной обработки)

При этом, если указать в табличной части документа Отбор (размещение) товаров не Паллеты, а Упаковки, то ячейки автоматически заполняются. То есть правило для упаковок (зона ручной обработки) срабатывает, а для Паллет (зона работы автопогрузчика) нет. В чем может быть причина? Кто нибудь сталкивался?
В самих ячейках данные также заполнены. Первая секция - область хранения Импорт (Ручная обработка), Вторая и Третья секции - область хранения  Импорт (зона работы автопогрузчика).

nnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #411 : Март 05, 2018, 11:20:40 am »

Проверьте типоразмер ячейки в топологии склада, может, паллета просто не помещается в ячейку, у меня такое было как-то

netta2611

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #412 : Март 05, 2018, 11:41:45 am »

Проверьте типоразмер ячейки в топологии склада, может, паллета просто не помещается в ячейку, у меня такое было как-то

Нашла ошибку в типоразмерах.. Спасибо!

nnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #413 : Март 06, 2018, 10:11:30 pm »
А подскажите, пожалуйста, как во втором билете обойти ситуацию по покупке спецодежды - на момент ее покупки на расчетном счете не хватает денежных средств. ....
Я никак это не обходил, ограничения на списание с р/сч не ставил, в итоге на счете были отрицательные остатки. Возможно, из-за этого получил 4. Возможно из-за чего-то другого.

Wanno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #414 : Март 15, 2018, 02:17:54 pm »
Доброго дня!

Ребят, подскажите как реализовать данное задание. Билет №2.

Комплектующая №3 приходуется в штуках (бухтах), в каждой штуке (бухте) по 20 метров данной комплектующей. В комплект включается только целый «кусок» данной комплектующей. Образующиеся в процессе сборки остатки, не пригодные к использованию, списываются в конце месяца на себестоимость комплектов.

В частности интересует, как отразить использование в комплектах только целых кусков комплектующей №3.

PKN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #415 : Март 15, 2018, 04:09:07 pm »
Ребят, а на какой редакции сейчас надо сдавать экзамен?

kandifelix

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #416 : Март 15, 2018, 10:26:42 pm »
Ребят, а на какой редакции сейчас надо сдавать экзамен?
в начале марта сдавал повторно экзамен очно. На выбор было 3 версии: 11.3.4.124 и какие-то две версии 11.4. Я давал на 11.3, но рекомендую билеты прорешивать и на 11.4, чтобы не было неожиданностей.

kelajno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #417 : Март 16, 2018, 03:06:27 pm »
Ребят, а на какой редакции сейчас надо сдавать экзамен?
Всем привет!
Задавала такой вопрос в 1С по адресу spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru.
Уточняла для ближайшего времени какой именно релиз используется (только для дистанционной сдачи), мне ответили, что нужно ориентироваться на 11.3.2.157. Планирую сдавать 27 марта.

k3pper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #418 : Март 25, 2018, 09:52:02 am »
Ребят, подскажите пожалуйста на удаленке попадаются все три билета?

nnn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #419 : Март 26, 2018, 09:02:54 am »
Ребят, подскажите пожалуйста на удаленке попадаются все три билета?
Точно попадаются 1 и 2, 3-й не попадался, статистика по 5 сдачам в февраеле-марте