Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Absatarov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #420 : Апрель 05, 2018, 06:41:12 am »
Ребят, а на какой редакции сейчас надо сдавать экзамен?
Всем привет!
Задавала такой вопрос в 1С по адресу spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru.
Уточняла для ближайшего времени какой именно релиз используется (только для дистанционной сдачи), мне ответили, что нужно ориентироваться на 11.3.2.157. Планирую сдавать 27 марта.

Добрый день!
Какой в итоге вам попался релиз конфигурации?

Vera_100

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #421 : Апрель 12, 2018, 09:02:53 pm »
Решаю первый билет в Управление торговлей (демо)_релиз_11.4.3.137.
Обработка «Генерация топологии склада»  при выборе склада появляется поле выбора «Помещение», которое ни как не могу заполнить.
В релизе 11.3.4.103 такого поля вообще не было. 
Не могу понять: какие новые настройки появились, что делаю не так.
Заранее спасибо.
 
 


kelajno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #422 : Апрель 16, 2018, 05:36:41 pm »
Ребят, а на какой редакции сейчас надо сдавать экзамен?
Всем привет!
Задавала такой вопрос в 1С по адресу spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru.
Уточняла для ближайшего времени какой именно релиз используется (только для дистанционной сдачи), мне ответили, что нужно ориентироваться на 11.3.2.157. Планирую сдавать 27 марта.

Добрый день!
Какой в итоге вам попался релиз конфигурации?

11.3.2.157 и попался. к выбору демо и чистая база

kelajno

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #423 : Апрель 16, 2018, 05:38:46 pm »
Решаю первый билет в Управление торговлей (демо)_релиз_11.4.3.137.
Обработка «Генерация топологии склада»  при выборе склада появляется поле выбора «Помещение», которое ни как не могу заполнить.
В релизе 11.3.4.103 такого поля вообще не было. 
Не могу понять: какие новые настройки появились, что делаю не так.
Заранее спасибо.

Добрый вечер!
Проверьте в настройках самого склада наличие галки "Использовать помещения". Если она стоит, то это поле появляется. Я делала без нее.

BAST777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #424 : Апрель 25, 2018, 11:57:26 am »
На сдаче попадался файл, которого на форуме я не находила (см. вложение).

Это же первый билет
Нет....это не первый билет...есть различия

talanova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Таланова
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #425 : Май 07, 2018, 08:48:17 am »
Нет....это не первый билет...есть различия

Нет никаких различий. Это первый билет.

faustinus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Слепнев Евгений Андреевич
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #426 : Май 08, 2018, 11:47:05 am »
Ребят подскажите пожалуйста релиз 11.3.2.157 как на экзамене, когда делаю этот пункт
НСИ – Номенклатура – Создать вид номенклатуры (справа вверху плюсик).
a.   «Импортный». Тип – Товар. Галка Серии. Ниже ссылка «Изменить» - «Партия товаров», срок годности. Политика учета серий – настраивается для каждого склада. Выбираем «Импортный». Тип политики «Управление по FEFO остатками серий». Значения по умолчанию – НДС 18%, складская группа – «Импортный товар», упаковки.

так вот когда я создаю Политику учета серий:Выбираю Тип политики «Управление по FEFO остатками серий», он тупо не появляется в списке. Когда я делаю тип Справочное указание серий. Он в списке появляется, подскажите где туплю?


Pirx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #427 : Май 08, 2018, 03:16:08 pm »
Ребят подскажите пожалуйста релиз 11.3.2.157 как на экзамене, когда делаю этот пункт
НСИ – Номенклатура – Создать вид номенклатуры (справа вверху плюсик).
a.   «Импортный». Тип – Товар. Галка Серии. Ниже ссылка «Изменить» - «Партия товаров», срок годности. Политика учета серий – настраивается для каждого склада. Выбираем «Импортный». Тип политики «Управление по FEFO остатками серий». Значения по умолчанию – НДС 18%, складская группа – «Импортный товар», упаковки.

так вот когда я создаю Политику учета серий:Выбираю Тип политики «Управление по FEFO остатками серий», он тупо не появляется в списке. Когда я делаю тип Справочное указание серий. Он в списке появляется, подскажите где туплю?

Это глюк релиза.
Заведи в справочнике "Политики учета серий" элемент, который точно появится (справочное указание...).
Выбери его в виде номенклатуры, запиши.
А потом вернись в справочник "Политики..." и исправь выбранный элемент на "Управление по FEFO..."


silan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #428 : Май 10, 2018, 12:07:59 am »
Вот два файла создал с подробной пошаговой инструкцией, один на первый билет, второй 2-3 билет вместе, сдал на 5 с подготовкой по этому материалу

Вопросы по этим файлам есть и в целом по решению задач.

1) в билете 1 есть фраза "Оформить поступление товара на таможенный склад". в решении сказано, что нужно создавать склад одноименный. Хотя в условии задачи не сказано о том, что используется таможенный склад. Обязательно ли создавать этот склад и можно ли в качестве альтенативы использовать статусы документа таможенной декларации?

2) Вопрос к автору файлов. в решении к билетам 2-3 есть строчка "Классификаторы номенкл – наборы упаковок -  КОМПЛЕКТУЮЩИЕ  КОМПЛЕКТЫ – надо восполнить!". не очень понятен смысл. вернее вообще не понятен, и не очень четко расписана политика создания упаковок.

3) Запуталась с доп реквизитом ГОСТ. •   ГОСТ (у номенклатуры с определенным артикулом может иметь только одно значение). помогите расшифровать фразу и подскажите, пожалуйста, реализацию данного пункта. я так понимаю это какое-то уникальное значение номенклатуры. не понятно надо ли устанавливать проверку уникальности или одно значение должно быть у всех позиций? как вы настраивали?

4) покупка копира в билете 3.
Необходимо отразить указанные операции в системе с учетом того, что в конце месяца производится выгрузка данных в конфигурацию «1С:Бухгалтерия предприятия». тут кроме авансоваго отчета и возмещения больше ничего не нужно? например, выдача в эксплуатацию и т.п.?

5) не совсем понимаю как грамотно настроить упаковки. при необходимости переупаковки приходится ордер самостоятельно на переупаковку делать. автоматически не хочет

Заранее спасибо за ответы

faustinus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Слепнев Евгений Андреевич
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #429 : Май 10, 2018, 08:00:54 am »
Ребят подскажите пожалуйста релиз 11.3.2.157 как на экзамене, когда делаю этот пункт
НСИ – Номенклатура – Создать вид номенклатуры (справа вверху плюсик).
a.   «Импортный». Тип – Товар. Галка Серии. Ниже ссылка «Изменить» - «Партия товаров», срок годности. Политика учета серий – настраивается для каждого склада. Выбираем «Импортный». Тип политики «Управление по FEFO остатками серий». Значения по умолчанию – НДС 18%, складская группа – «Импортный товар», упаковки.

так вот когда я создаю Политику учета серий:Выбираю Тип политики «Управление по FEFO остатками серий», он тупо не появляется в списке. Когда я делаю тип Справочное указание серий. Он в списке появляется, подскажите где туплю?

Это глюк релиза.
Заведи в справочнике "Политики учета серий" элемент, который точно появится (справочное указание...).
Выбери его в виде номенклатуры, запиши.
А потом вернись в справочник "Политики..." и исправь выбранный элемент на "Управление по FEFO..."

Подскажите пожалуйста релиз до сих пор 11.3.2.157 для сдачи?

netta2611

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #430 : Май 10, 2018, 09:29:36 am »
Всем доброго дня!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Билет № 2. Заказ на сборку "Комплекта № 1, синий/люкс". Согласно задаче нужно сформировать 5 шт данного комплекта. Комплект (1 шт) состоит из следующих комплектующих:
1. Комплектующая № 1 (1 шт).
2. Комплектующая № 2 (2 шт).
3. Комплектующая № 3 (4 м).
Интересует ситуация по комплектующей № 1. Данная комплектующая была оприходована в паллетах. Когда мы оформляем документ "Заказ на сборку", то указываем, что для сборки комплекта № 1 в количестве 5 штук, потребуется 5 шт комплектующей № 1 согласно варианту комплектации.
На основе заказа был создан документ Расходный ордер на товары. Какую единицу измерения указывать для комплектующей № 1 в расходном ордере??
С комплектующей № 2 проблем нет, данной номенклатуры требуется 10 шт, а 10 шт = 1 упаковка. Автоматически по комплектующей № 2 создается задание на переупаковку и паллеты пересчитываются в упаковки.
А вот по комплектующей № 1 требуется 5 шт., то есть это половина упаковки. Видно, как и по смыслу, так и для программы некорректно указывать половину упаковки, следовательно, задание на переупаковку не создается. Пробовала указывать шт, но задание на переупаковку опять же не формируется. Тогда я руками заполнила табличные части в задании на переупаковку - были паллеты, а стали шт. В этом случае по расходному ордеру статус "Требуется подпитка" меняется на "Формирование заданий". Вроде все хорошо, но смущает то, что в задаче говориться "товары и комплектующие ХРАНЯТСЯ И ОТГРУЖАЮТСЯ либо в паллетах и, либо в упаковках, а во время переупаковки комплектующая № 1 в шт размещается в ячейки. Кто как действовал в этой ситуации?

Pirx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #431 : Май 10, 2018, 09:41:04 am »
Ребят подскажите пожалуйста релиз 11.3.2.157 как на экзамене, когда делаю этот пункт
НСИ – Номенклатура – Создать вид номенклатуры (справа вверху плюсик).
a.   «Импортный». Тип – Товар. Галка Серии. Ниже ссылка «Изменить» - «Партия товаров», срок годности. Политика учета серий – настраивается для каждого склада. Выбираем «Импортный». Тип политики «Управление по FEFO остатками серий». Значения по умолчанию – НДС 18%, складская группа – «Импортный товар», упаковки.

так вот когда я создаю Политику учета серий:Выбираю Тип политики «Управление по FEFO остатками серий», он тупо не появляется в списке. Когда я делаю тип Справочное указание серий. Он в списке появляется, подскажите где туплю?

Это глюк релиза.
Заведи в справочнике "Политики учета серий" элемент, который точно появится (справочное указание...).
Выбери его в виде номенклатуры, запиши.
А потом вернись в справочник "Политики..." и исправь выбранный элемент на "Управление по FEFO..."

Подскажите пожалуйста релиз до сих пор 11.3.2.157 для сдачи?

При удаленной сдаче - да, пока этот самый.

faustinus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • ФИО: Слепнев Евгений Андреевич
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #432 : Май 11, 2018, 08:59:13 am »
Ребят подскажите пожалуйста релиз 11.3.2.157 как на экзамене, когда делаю этот пункт
НСИ – Номенклатура – Создать вид номенклатуры (справа вверху плюсик).
a.   «Импортный». Тип – Товар. Галка Серии. Ниже ссылка «Изменить» - «Партия товаров», срок годности. Политика учета серий – настраивается для каждого склада. Выбираем «Импортный». Тип политики «Управление по FEFO остатками серий». Значения по умолчанию – НДС 18%, складская группа – «Импортный товар», упаковки.

так вот когда я создаю Политику учета серий:Выбираю Тип политики «Управление по FEFO остатками серий», он тупо не появляется в списке. Когда я делаю тип Справочное указание серий. Он в списке появляется, подскажите где туплю?

Это глюк релиза.
Заведи в справочнике "Политики учета серий" элемент, который точно появится (справочное указание...).
Выбери его в виде номенклатуры, запиши.
А потом вернись в справочник "Политики..." и исправь выбранный элемент на "Управление по FEFO..."

Подскажите пожалуйста релиз до сих пор 11.3.2.157 для сдачи?

При удаленной сдаче - да, пока этот самый.

Ребят, возможно глупый вопрос, но на что обращают внимание экзаменаторы? К примеру я закрыл месяц в первом билете но забыл распределить на себестоимость товара охрану( вообще к примеру про нее забыл) это автоматически не сдача? или к примеру по фин результату вышли косяки например не получилось что мы не должны и нам не должны (это так наглядно) Просто хотел узнать(для успокоения души) и понятно что все надо сделать идеально, но вот невсегда по времени укладываюсь в 3 часа. Борюсь с этим,  в прошлый раз незакрыл месяц, написали не все операции выполнены несдача.

sL3poy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #433 : Май 25, 2018, 09:27:30 pm »
Коллеги, можете выложить билеты 1,2,3 если не сложно.Заранее спасибо!

Andy_NTG

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 124
  • ФИО: Андрей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #434 : Май 27, 2018, 01:26:07 pm »
Присоединяюсь. Есть ли актуальные билеты?

И ещё вопрос. Лучше сдавать на чистой базе или на демо-базе? На мой взгляд, проще на демо базе, так как включено много необходимых функциональных опций, на включение которых может потребоваться время, например.