Ваша реклама могла бы быть тут...

Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 72492 раз)

Absatarov

• Новичок
  • *
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #420 : Апрель 05, 2018, 06:41:12 am »
Ребят, а на какой редакции сейчас надо сдавать экзамен?
Всем привет!
Задавала такой вопрос в 1С по адресу spec@1c.ru.
Уточняла для ближайшего времени какой именно релиз используется (только для дистанционной сдачи), мне ответили, что нужно ориентироваться на 11.3.2.157. Планирую сдавать 27 марта.

Добрый день!
Какой в итоге вам попался релиз конфигурации?

Vera_100

• Новичок
  • *
« Ответ #421 : Апрель 12, 2018, 09:02:53 pm »
Решаю первый билет в Управление торговлей (демо)_релиз_11.4.3.137.
Обработка «Генерация топологии склада»  при выборе склада появляется поле выбора «Помещение», которое ни как не могу заполнить.
В релизе 11.3.4.103 такого поля вообще не было. 
Не могу понять: какие новые настройки появились, что делаю не так.
Заранее спасибо.

kelajno

• Новичок
  • *
« Ответ #422 : Апрель 16, 2018, 05:36:41 pm »
Ребят, а на какой редакции сейчас надо сдавать экзамен?
Всем привет!
Задавала такой вопрос в 1С по адресу spec@1c.ru.
Уточняла для ближайшего времени какой именно релиз используется (только для дистанционной сдачи), мне ответили, что нужно ориентироваться на 11.3.2.157. Планирую сдавать 27 марта.

Добрый день!
Какой в итоге вам попался релиз конфигурации?

11.3.2.157 и попался. к выбору демо и чистая база

kelajno

• Новичок
  • *
« Ответ #423 : Апрель 16, 2018, 05:38:46 pm »
Решаю первый билет в Управление торговлей (демо)_релиз_11.4.3.137.
Обработка «Генерация топологии склада»  при выборе склада появляется поле выбора «Помещение», которое ни как не могу заполнить.
В релизе 11.3.4.103 такого поля вообще не было. 
Не могу понять: какие новые настройки появились, что делаю не так.
Заранее спасибо.

Добрый вечер!
Проверьте в настройках самого склада наличие галки "Использовать помещения". Если она стоит, то это поле появляется. Я делала без нее.

BAST777

• Новичок
  • *
« Ответ #424 : Апрель 25, 2018, 11:57:26 am »
На сдаче попадался файл, которого на форуме я не находила (см. вложение).

Это же первый билет
Нет....это не первый билет...есть различия

talanova

• Новичок
  • *
  • ФИО: Таланова
« Ответ #425 : Май 07, 2018, 08:48:17 am »
Нет....это не первый билет...есть различия

Нет никаких различий. Это первый билет.

faustinus

• Новичок
  • *
  • ФИО: Слепнев Евгений Андреевич
« Ответ #426 : Май 08, 2018, 11:47:05 am »
Ребят подскажите пожалуйста релиз 11.3.2.157 как на экзамене, когда делаю этот пункт
НСИ – Номенклатура – Создать вид номенклатуры (справа вверху плюсик).
a.   «Импортный». Тип – Товар. Галка Серии. Ниже ссылка «Изменить» - «Партия товаров», срок годности. Политика учета серий – настраивается для каждого склада. Выбираем «Импортный». Тип политики «Управление по FEFO остатками серий». Значения по умолчанию – НДС 18%, складская группа – «Импортный товар», упаковки.

так вот когда я создаю Политику учета серий:Выбираю Тип политики «Управление по FEFO остатками серий», он тупо не появляется в списке. Когда я делаю тип Справочное указание серий. Он в списке появляется, подскажите где туплю?

Pirx

• Новичок
  • *
« Ответ #427 : Май 08, 2018, 03:16:08 pm »
Ребят подскажите пожалуйста релиз 11.3.2.157 как на экзамене, когда делаю этот пункт
a.   «Импортный». Тип – Товар. Галка Серии. Ниже ссылка «Изменить» - «Партия товаров», срок годности. Политика учета серий – настраивается для каждого склада. Выбираем «Импортный». Тип политики «Управление по FEFO остатками серий». Значения по умолчанию – НДС 18%, складская группа – «Импортный товар», упаковки.

так вот когда я создаю Политику учета серий:Выбираю Тип политики «Управление по FEFO остатками серий», он тупо не появляется в списке. Когда я делаю тип Справочное указание серий. Он в списке появляется, подскажите где туплю?

Это глюк релиза.
Заведи в справочнике "Политики учета серий" элемент, который точно появится (справочное указание...).
Выбери его в виде номенклатуры, запиши.
А потом вернись в справочник "Политики..." и исправь выбранный элемент на "Управление по FEFO..."

silan

• Новичок
  • *
« Ответ #428 : Май 10, 2018, 12:07:59 am »
Вот два файла создал с подробной пошаговой инструкцией, один на первый билет, второй 2-3 билет вместе, сдал на 5 с подготовкой по этому материалу

Вопросы по этим файлам есть и в целом по решению задач.

1) в билете 1 есть фраза "Оформить поступление товара на таможенный склад". в решении сказано, что нужно создавать склад одноименный. Хотя в условии задачи не сказано о том, что используется таможенный склад. Обязательно ли создавать этот склад и можно ли в качестве альтенативы использовать статусы документа таможенной декларации?

2) Вопрос к автору файлов. в решении к билетам 2-3 есть строчка "Классификаторы номенкл – наборы упаковок -  КОМПЛЕКТУЮЩИЕ  КОМПЛЕКТЫ – надо восполнить!". не очень понятен смысл. вернее вообще не понятен, и не очень четко расписана политика создания упаковок.

3) Запуталась с доп реквизитом ГОСТ. •   ГОСТ (у номенклатуры с определенным артикулом может иметь только одно значение). помогите расшифровать фразу и подскажите, пожалуйста, реализацию данного пункта. я так понимаю это какое-то уникальное значение номенклатуры. не понятно надо ли устанавливать проверку уникальности или одно значение должно быть у всех позиций? как вы настраивали?

4) покупка копира в билете 3.
Необходимо отразить указанные операции в системе с учетом того, что в конце месяца производится выгрузка данных в конфигурацию «1С:Бухгалтерия предприятия». тут кроме авансоваго отчета и возмещения больше ничего не нужно? например, выдача в эксплуатацию и т.п.?

5) не совсем понимаю как грамотно настроить упаковки. при необходимости переупаковки приходится ордер самостоятельно на переупаковку делать. автоматически не хочет

Заранее спасибо за ответы

faustinus

• Новичок
  • *
« Ответ #429 : Май 10, 2018, 08:00:54 am »

Это глюк релиза.
Заведи в справочнике "Политики учета серий" элемент, который точно появится (справочное указание...).
А потом вернись в справочник "Политики..." и исправь выбранный элемент на "Управление по FEFO..."

Подскажите пожалуйста релиз до сих пор 11.3.2.157 для сдачи?

netta2611

• Новичок
  • *
« Ответ #430 : Май 10, 2018, 09:29:36 am »
Всем доброго дня!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Билет № 2. Заказ на сборку "Комплекта № 1, синий/люкс". Согласно задаче нужно сформировать 5 шт данного комплекта. Комплект (1 шт) состоит из следующих комплектующих:
1. Комплектующая № 1 (1 шт).
2. Комплектующая № 2 (2 шт).
3. Комплектующая № 3 (4 м).
Интересует ситуация по комплектующей № 1. Данная комплектующая была оприходована в паллетах. Когда мы оформляем документ "Заказ на сборку", то указываем, что для сборки комплекта № 1 в количестве 5 штук, потребуется 5 шт комплектующей № 1 согласно варианту комплектации.
На основе заказа был создан документ Расходный ордер на товары. Какую единицу измерения указывать для комплектующей № 1 в расходном ордере??
С комплектующей № 2 проблем нет, данной номенклатуры требуется 10 шт, а 10 шт = 1 упаковка. Автоматически по комплектующей № 2 создается задание на переупаковку и паллеты пересчитываются в упаковки.
А вот по комплектующей № 1 требуется 5 шт., то есть это половина упаковки. Видно, как и по смыслу, так и для программы некорректно указывать половину упаковки, следовательно, задание на переупаковку не создается. Пробовала указывать шт, но задание на переупаковку опять же не формируется. Тогда я руками заполнила табличные части в задании на переупаковку - были паллеты, а стали шт. В этом случае по расходному ордеру статус "Требуется подпитка" меняется на "Формирование заданий". Вроде все хорошо, но смущает то, что в задаче говориться "товары и комплектующие ХРАНЯТСЯ И ОТГРУЖАЮТСЯ либо в паллетах и, либо в упаковках, а во время переупаковки комплектующая № 1 в шт размещается в ячейки. Кто как действовал в этой ситуации?

Pirx

• Новичок
  • *
« Ответ #431 : Май 10, 2018, 09:41:04 am »

Это глюк релиза.

При удаленной сдаче - да, пока этот самый.

faustinus

• Новичок
  • *
« Ответ #432 : Май 11, 2018, 08:59:13 am »

Это глюк релиза.

При удаленной сдаче - да, пока этот самый.

Ребят, возможно глупый вопрос, но на что обращают внимание экзаменаторы? К примеру я закрыл месяц в первом билете но забыл распределить на себестоимость товара охрану( вообще к примеру про нее забыл) это автоматически не сдача? или к примеру по фин результату вышли косяки например не получилось что мы не должны и нам не должны (это так наглядно) Просто хотел узнать(для успокоения души) и понятно что все надо сделать идеально, но вот невсегда по времени укладываюсь в 3 часа. Борюсь с этим,  в прошлый раз незакрыл месяц, написали не все операции выполнены несдача.

sL3poy

• Пользователь
  • **
« Ответ #433 : Май 25, 2018, 09:27:30 pm »
Коллеги, можете выложить билеты 1,2,3 если не сложно.Заранее спасибо!

Andy_NTG

• Пользователь
  • **
  • ФИО: Андрей
« Ответ #434 : Май 27, 2018, 01:26:07 pm »
Присоединяюсь. Есть ли актуальные билеты?

И ещё вопрос. Лучше сдавать на чистой базе или на демо-базе? На мой взгляд, проще на демо базе, так как включено много необходимых функциональных опций, на включение которых может потребоваться время, например.
Проф: БП, УТ, Платформа

Самый клевый куфср по подготовке к аттестации по платформе 1С:Предприятие 8