Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kals

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #555 : Август 31, 2018, 08:28:10 am »
Добрый день! Все настройки предварительные в базе (например, отключение групп доступа и тд) только для того чтобы ускорить процессы создания и заполнения НСИ, чтобы не нужно было заполнять множество не нужных реквизитов, т.к на экзамене есть ограничение по времени. Это сугубо мое решение, на экзамене мне попался 3 билет, комментариев по моему решению не было, моей проблемой было, что я не все операции успела выполнить (не хватило времени) и за это оценку снизили. Списание комплектующей №3, я думаю, можно выполнить документом - склад и доставка - внутренние документы - списание на расходы.
Mila, добрый день! Аналитику "склад" указывали? я никак не могу прийти к адекватному решению этой проблемы, если списание на расходы делать, то в статье аналитикой не укажешь номенклатуру, если в сборке в состав комплектующих включать остатки, противоречит тексту задания, но зато ляжет в себестоимость комплекта как требуется.

Qwer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #556 : Август 31, 2018, 09:21:57 am »
Мила, добрый день! Спасибо за ответ! Вы удаленно сдавали? В итоге дали экзамен? Смена валюты упр учета на рубли в демо базе не критично? Такое надо описывать, что сменили валюту упр учета на рубли, отключили использование нескольких валют, отключили группы доступа и т.п. Или это "закулисные" настройки и лучше умалчивать такое?


Karina83

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #557 : Сентябрь 05, 2018, 03:16:25 am »
Тоже выкладываю свои записи, которые делала при подготовке. Может кому пригодятся. Спасибо всем ранее выложившим свои решения, они очень помогли.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2018, 08:38:58 am от Karina83 »

Qwer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #558 : Сентябрь 07, 2018, 07:25:41 pm »
Друзья, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что-то задумалась в итоге: из условия билета №1 "Товары каждой серии должны храниться в разных ячейках" - относится и к основному и к импортному складам или все же только к импортному? От этого зависит определение монотоварности ячеек просто по номенклатуре или по номенклатуре и серии (переключатель в форме элемента) в форме элемента справочника "Область хранения" при определении структуры адресного склада.

Алексей Демидов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #559 : Сентябрь 10, 2018, 02:20:12 pm »
Цитировать
"Товары каждой серии должны храниться в разных ячейках" - относится и к основному и к импортному складам или все же только к импортному?

Я думаю, что только к импортному, т.к. серийный учет по условиям задачи только для импортного товара

Qwer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #560 : Сентябрь 10, 2018, 04:32:59 pm »
Алексей, добрый день!
Да, по тексту билета тоже так поняла.) Спасибо! Скажите, пожалуйста, какие ячейки адресного склада отводить под обособленные области хранения? Т.е. какую область отводить под место хранения с обособленным назначением при генерации топологии склада (сколько именно ячеек нужно)?
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2018, 04:34:39 pm от Qwer »

Ann1207

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #561 : Сентябрь 16, 2018, 07:24:40 pm »
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кроме формирования управленческого баланса и финансового результата, какие отчеты формировали при дистанционной сдаче? И на какие направления деятельности распределяете финансовый результат? Заранее спасибо.

Kals

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #562 : Сентябрь 17, 2018, 08:13:14 am »
Мила, добрый день! Спасибо за ответ! Вы удаленно сдавали? В итоге дали экзамен? Смена валюты упр учета на рубли в демо базе не критично? Такое надо описывать, что сменили валюту упр учета на рубли, отключили использование нескольких валют, отключили группы доступа и т.п. Или это "закулисные" настройки и лучше умалчивать такое?

Добрый день! я не описывала настройки вообще, начала пояснительную записку с ввода НСИ, в итоге сдала на 5

Qwer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #563 : Сентябрь 17, 2018, 10:38:08 am »
Kals, добрый день!
Спасибо и Вам! :) Подскажите, пожалуйста, как Вы с ксероксом поступили в плане организации? Могли бы, пожалуйста, разместить Ваши dt-шники здесь по трем билетам?

Kals

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #564 : Сентябрь 17, 2018, 11:58:08 am »
Kals, добрый день!
Спасибо и Вам! :) Подскажите, пожалуйста, как Вы с ксероксом поступили в плане организации? Могли бы, пожалуйста, разместить Ваши dt-шники здесь по трем билетам?
с dt-шниками проблема, базы удалила уже вроде все, посмотрю, может что-то осталось. С ксероксом большой вопрос, мне он слава Богу не попался. Проконсультировалась с нашими специалистами по БУ.Либо через управленческую делать, либо вообще оформить сотрудника как физ.лицо, произвести закупку у физ.лица, в комментарии указать, что закупка на основании закупочного акта по ОП-5 и перечислить ему деньги. По сути это законодательству не противоречит и в реальной практике обычно так и делают

trim89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #565 : Сентябрь 27, 2018, 04:44:03 am »
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кроме формирования управленческого баланса и финансового результата, какие отчеты формировали при дистанционной сдаче? И на какие направления деятельности распределяете финансовый результат? Заранее спасибо.
Я делал отчет по расчетам с клиентами, поставщиками, между организациями, доходы и расходы, фин результат, упр баланс. Вроде все. Направление деятельности не важно, так как в условиях этого нет. можно для розницы на розничную продажу, обычный склад на опт. Или все пихать на что то одно.

AlenaVolg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #566 : Сентябрь 27, 2018, 08:30:12 pm »
Добрый день!
Подскажите как лучше сдавать на демо базе или на пустой?
Заранее спасибо за ответы!

trim89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #567 : Сентябрь 28, 2018, 05:19:15 am »
Добрый день!
Подскажите как лучше сдавать на демо базе или на пустой?
Заранее спасибо за ответы!

На демо, меньше времени тратиться. Только заведенные тобой элементы лучше как-то помечать. К примеру, в наименовании ставить символ "_".

Kals

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #568 : Октябрь 01, 2018, 08:23:37 am »
Добрый день!
Подскажите как лучше сдавать на демо базе или на пустой?
Заранее спасибо за ответы!
Добрый день! Однозначно на демо, на настройках кучу времени сэкономите

otari2017

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #569 : Октябрь 11, 2018, 04:43:14 pm »
Всем привет! Решил первый билет и сделал управленческий баланс. Все вроде правильно а все равно расхождения есть.Подскажите что можно сделать?