Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 327495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #795 : Март 14, 2019, 11:19:27 am »
А насчет импортного склада?
Мне, кажется, я был не совсем корректен по поводу складов - уж больно коряво составлено условие задачи.
Читаем:
"Оформить заказ поставщику "Импортный" (иностранная компания, страна входит в ЕАЭС)"
И после этого написано: "Оформить поступление на импортный склад"
Т.е. вещи, которые явно противоречат друг другу. Мне, кажется, вариант решения тут может быть следующий - оформлять первую поставку как импортную, т. е. через таможенный склад. А последующие закупки (для обеспечения заказов покупателя) делать уже из страны ЕАЭС (по тому же товару),  минуя таможенный склад.
Соответственно, у поставщика Импортный делать два соглашения, одна на "Импорт", второе на "ЕАЭС".
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 11:52:35 am от Pastor »

Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #796 : Март 14, 2019, 11:27:36 am »
3 билет, совпадает с тем, что в базе.
А что там с ценами поступления в этом билете, такие же, как и в образце билета, выкладывавшегося здесь?
В билете написано, что Товар 1, Обычный - по 10 000 за шт., а Товар 2 Люкс - по 20 000 за упаковку, т.е. по 2000 за шт.
Все бы ничего, но если пополнять запасы по стратегии билета и по этим ценам, то денег поставщику потребуется значительно больше, чем на остатках счетов, т.е. остаток денег в итоге уйдет в минус.
Как Вы обходили этот момент?
И второй вопрос - как я понимаю, в этом билете полностью отсутствует необходимость в обособленных заказах, можно просто резервировать наличный товар на складе и продавать покупателям?
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 11:50:26 am от Pastor »


Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #797 : Март 14, 2019, 11:45:01 am »
Перерешал 3 билет.
https://yadi.sk/d/e6xd6tOjoxz-iw
Пара замечаний:
1. В 3-м билете - не автоматизированная торговая точка, т.е. касса - не фискальный регистратор, а Автономная ККМ. И, соответственно, чеки ККМ оформлять не надо, только отчет о розничных продажах и ПКО.
2. В розничном виде цены нижнюю границу лучше поднять до 1000, т.к. если взять цену 150, то она будет округлена до 199, т.е. имеем слишком большой рост цены. Логичнее было бы округлять до 149.
Насчет автопогрузчика, наверное его действительно лучше оформлять на отдельный склад. Логичнее, чем заводить новую зону хранения на Основной и прописывать автопогрузчик в отдельную ячейку.
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 11:51:15 am от Pastor »

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #798 : Март 14, 2019, 01:11:21 pm »
Перерешал 3 билет.
https://yadi.sk/d/e6xd6tOjoxz-iw
Пара замечаний:
1. В 3-м билете - не автоматизированная торговая точка, т.е. касса - не фискальный регистратор, а Автономная ККМ. И, соответственно, чеки ККМ оформлять не надо, только отчет о розничных продажах и ПКО.
2. В розничном виде цены нижнюю границу лучше поднять до 1000, т.к. если взять цену 150, то она будет округлена до 199, т.е. имеем слишком большой рост цены. Логичнее было бы округлять до 149.
Насчет автопогрузчика, наверное его действительно лучше оформлять на отдельный склад. Логичнее, чем заводить новую зону хранения на Основной и прописывать автопогрузчик в отдельную ячейку.

Замечания крутые, правда! Фискальный регистратор видимо во втором билете. В 3 нужно действительно только отчет о розничных продажах. 
На счет округления хорошее замечание, не знаю как на это экзаменатор будет реагировать, но думаю лучше делать, как вы сказали.
2. Да и вообще автопогрузчик в отдельную ячейку звучит не очень)
« Последнее редактирование: Март 14, 2019, 02:15:55 pm от 4way »

Vlad257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #799 : Март 14, 2019, 04:25:05 pm »
Коллеги, добрый день!

В задании указано "Паллеты принадлежат поставщику и потом должны быть возвращены". Соответственно для упаковки паллет указываю галку "Поставляется в таре" и указываю номенклатуру с типом "Тара". Оформляю Приобретение ТиУ, указывая галку "Вернуть многооборотную тару", всё корректно. Но не удаётся осуществить приёмку на склад с адресным хранением (скрин во вложении).

Подскажите, пожалуйста: как корректно принять тару на склад?

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #800 : Март 14, 2019, 04:43:01 pm »
Коллеги, добрый день!

В задании указано "Паллеты принадлежат поставщику и потом должны быть возвращены". Соответственно для упаковки паллет указываю галку "Поставляется в таре" и указываю номенклатуру с типом "Тара". Оформляю Приобретение ТиУ, указывая галку "Вернуть многооборотную тару", всё корректно. Но не удаётся осуществить приёмку на склад с адресным хранением (скрин во вложении).

Подскажите, пожалуйста: как корректно принять тару на склад?
Указали вес и объем паллеты?

BeyloN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #801 : Март 15, 2019, 05:53:35 am »
1. Единственное, что сейчас придумал, это приемка на комиссию. Можешь посмотреть в моем .dt как я делал.
А почему не сдал, только из за ответ. хранения?
Приложил, что рекомендует богачева из книги по УТ.

Я тогда сдавал Билет №2 - Есть один момент, который я забыл упомянуть - препод настойчиво просила следующее (когда уже сказала мне что у меня не правильно): "Покажите мне отчёт, в котором указано, что вы приняли товар на ответственное хранение, и в котором указано, что вы вернули часть товара из ответственного хранения....". Я просмотрел твой dt. и получается, что у тебя нету отдельного склада с настроенным Ответственным хранением. И выходит, что препод может сказать мол: "Это не ответственное хранение, а приём на комиссию - покажите мне отчёт где вы приняли товар на ответственное хранение".  И я не знаю прокатит ли тема с - "Ну вот дескать в нашем случае т.к. в УТ11 не полностью реализован этот функционал - делаем через приём на комиссию. Соответственно отчёт будем смотреть - Товары принятые на комиссию....".
  Вообще как вариант приём на комиссию довольно привлекателен и прост, но прокатит ли - на 100% не ясно.  Сдавать-то очно будешь? Если будешь пробовать этот вариант - можешь отписаться че вышло в итоге? ) Я пока попробую кое-что ещё


4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #802 : Март 15, 2019, 10:03:45 am »
1. Единственное, что сейчас придумал, это приемка на комиссию. Можешь посмотреть в моем .dt как я делал.
А почему не сдал, только из за ответ. хранения?
Приложил, что рекомендует богачева из книги по УТ.

Я тогда сдавал Билет №2 - Есть один момент, который я забыл упомянуть - препод настойчиво просила следующее (когда уже сказала мне что у меня не правильно): "Покажите мне отчёт, в котором указано, что вы приняли товар на ответственное хранение, и в котором указано, что вы вернули часть товара из ответственного хранения....". Я просмотрел твой dt. и получается, что у тебя нету отдельного склада с настроенным Ответственным хранением. И выходит, что препод может сказать мол: "Это не ответственное хранение, а приём на комиссию - покажите мне отчёт где вы приняли товар на ответственное хранение".  И я не знаю прокатит ли тема с - "Ну вот дескать в нашем случае т.к. в УТ11 не полностью реализован этот функционал - делаем через приём на комиссию. Соответственно отчёт будем смотреть - Товары принятые на комиссию....".
  Вообще как вариант приём на комиссию довольно привлекателен и прост, но прокатит ли - на 100% не ясно.  Сдавать-то очно будешь? Если будешь пробовать этот вариант - можешь отписаться че вышло в итоге? ) Я пока попробую кое-что ещё
Ну отчет да, можно взять "Товары, принятые на комиссию".
Я иду 20 сдаваться очно.
Конечно непонятно, что делать с этим ответственным хранением. Ну посмотрим, что скажут 20 числа.

Перерешал свой 2 билет.
https://yadi.sk/d/P4DqS1YI_brM2A
Во втором билете таки надо включать на складе ответственное хранение.(по условию задачи) Но с ответственным хранением от контрагента это никак не помогает.
« Последнее редактирование: Март 15, 2019, 11:23:36 am от 4way »

BeyloN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #803 : Март 15, 2019, 01:33:48 pm »
Ну отчет да, можно взять "Товары, принятые на комиссию".
Я иду 20 сдаваться очно.
Конечно непонятно, что делать с этим ответственным хранением. Ну посмотрим, что скажут 20 числа.

Перерешал свой 2 билет.
https://yadi.sk/d/P4DqS1YI_brM2A
Во втором билете таки надо включать на складе ответственное хранение.(по условию задачи) Но с ответственным хранением от контрагента это никак не помогает.
[/quote]

У меня появилась идея как можно проапгрейдить твой метод через Комиссию. Короче - создаём отдельный Склад Ответственного Хранения (Настраиваем в нём ответственное хранение - собственная организация Склад МСК). Создаём Приём на комиссию, только не на Склад МСК, а на Опт МСК (Это важно, т.к. если приходовать товар сразу на Организацию-хранитель -- Журнал учёта ТМЦ, сданных на хранение (МХ-2) не будет работать). Склад в приёме на комиссию тоже ставим Оптовый. -- Далее делаем Перемещение со склада Оптовый на Склад ответственного хранения. Т.к. у нас переместился только товар, а Организация не изменилась (осталась Опт МСК) -- После Перемещения создаём Передачу на комиссию в другую организацию (в нашем случае на Склад МСК). И вуаля - Журнал учёта ТМЦ работает, и при этом никто никому ничего не должен. И в качестве отчёта о принятых на отв. хранение можно показывать как раз этот Журнал учёта ТМЦ.
     В  Билете №2 делаем точно так же, только потом,на основании Передачи товаров в другую организацию, создаём Возврат (Вернём организации Опт МСК 5 паллет обратно), далее создаём непосредственно Перемещение этих 5 паллет  со Склада ответственного хранения склад Оптовый. Теперь можно спокойно сделать Возврат комитенту на основании Приёма на комиссию поставщику. Опять-таки - никто и никому ничего не должен, а в Журнале учета ТМЦ будет информация и о приёме товара на ответственное хранение, и о возврате с хранения.
    Единственный момент, который меня смущает - это то, что в Журнале Учета ТМЦ будет отображён Поклажедатель - Опт МСК, а не наш Поставщик. Но в УТ 11 как раз по-другому сделать нереально. Этот журнал будет работать только в том случае, если товар приходовался сначала на 1 Организацию, а потом был передан и перемещён в Организацию-хранитель. Если Приходовать товар напрямую на Организацию-хранитель, то Журнал работать не будет.
   Как-то так вобщем. Опять же - никаких гарантий, но мне кажется что это было бы сейфовее, т.к. есть ещё и Журнал.
« Последнее редактирование: Март 15, 2019, 01:35:19 pm от BeyloN »

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #804 : Март 15, 2019, 03:19:51 pm »
Ну отчет да, можно взять "Товары, принятые на комиссию".
Я иду 20 сдаваться очно.
Конечно непонятно, что делать с этим ответственным хранением. Ну посмотрим, что скажут 20 числа.

Перерешал свой 2 билет.
https://yadi.sk/d/P4DqS1YI_brM2A
Во втором билете таки надо включать на складе ответственное хранение.(по условию задачи) Но с ответственным хранением от контрагента это никак не помогает.

У меня появилась идея как можно проапгрейдить твой метод через Комиссию. Короче - создаём отдельный Склад Ответственного Хранения (Настраиваем в нём ответственное хранение - собственная организация Склад МСК). Создаём Приём на комиссию, только не на Склад МСК, а на Опт МСК (Это важно, т.к. если приходовать товар сразу на Организацию-хранитель -- Журнал учёта ТМЦ, сданных на хранение (МХ-2) не будет работать). Склад в приёме на комиссию тоже ставим Оптовый. -- Далее делаем Перемещение со склада Оптовый на Склад ответственного хранения. Т.к. у нас переместился только товар, а Организация не изменилась (осталась Опт МСК) -- После Перемещения создаём Передачу на комиссию в другую организацию (в нашем случае на Склад МСК). И вуаля - Журнал учёта ТМЦ работает, и при этом никто никому ничего не должен. И в качестве отчёта о принятых на отв. хранение можно показывать как раз этот Журнал учёта ТМЦ.
     В  Билете №2 делаем точно так же, только потом,на основании Передачи товаров в другую организацию, создаём Возврат (Вернём организации Опт МСК 5 паллет обратно), далее создаём непосредственно Перемещение этих 5 паллет  со Склада ответственного хранения склад Оптовый. Теперь можно спокойно сделать Возврат комитенту на основании Приёма на комиссию поставщику. Опять-таки - никто и никому ничего не должен, а в Журнале учета ТМЦ будет информация и о приёме товара на ответственное хранение, и о возврате с хранения.
    Единственный момент, который меня смущает - это то, что в Журнале Учета ТМЦ будет отображён Поклажедатель - Опт МСК, а не наш Поставщик. Но в УТ 11 как раз по-другому сделать нереально. Этот журнал будет работать только в том случае, если товар приходовался сначала на 1 Организацию, а потом был передан и перемещён в Организацию-хранитель. Если Приходовать товар напрямую на Организацию-хранитель, то Журнал работать не будет.
   Как-то так вобщем. Опять же - никаких гарантий, но мне кажется что это было бы сейфовее, т.к. есть ещё и Журнал.
[/quote]
По-моему слишком мудрено... и в отчете хоть и видим. Но и да, поклажедатель Опт МСК. А ты когда сдавать?

BeyloN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #805 : Март 15, 2019, 04:17:26 pm »

По-моему слишком мудрено... и в отчете хоть и видим. Но и да, поклажедатель Опт МСК. А ты когда сдавать?
[/quote]

  Да вроде не шибко-то и мудрено - я просто чересчур подробно расписал. С другой стороны - ну а чё делать если реально намекают, что функционала нету - выкручивайся огородами да траншеями. Я еду 29 сдаваться - отпишу за результат

AlenaPrilepskaj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Алена
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #806 : Март 15, 2019, 05:48:22 pm »
Добрый день.
Сдавала сегодня очно, попался второй билет.
Обособленное хранение сделала как принятие товара на комиссию.
Экзамен сдала.

4way

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 115
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #807 : Март 15, 2019, 06:14:11 pm »
Добрый день.
Сдавала сегодня очно, попался второй билет.
Обособленное хранение сделала как принятие товара на комиссию.
Экзамен сдала.
Экзаменатору понравился такой вариант решения? Были вопросы? Оценка 5?
Как реализовала бухты? С упаковками или без?

Vlad257

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #808 : Март 17, 2019, 10:25:29 am »
Коллеги, добрый день!

В задании указано "Паллеты принадлежат поставщику и потом должны быть возвращены". Соответственно для упаковки паллет указываю галку "Поставляется в таре" и указываю номенклатуру с типом "Тара". Оформляю Приобретение ТиУ, указывая галку "Вернуть многооборотную тару", всё корректно. Но не удаётся осуществить приёмку на склад с адресным хранением (скрин во вложении).

Подскажите, пожалуйста: как корректно принять тару на склад?
Указали вес и объем паллеты?

Данные не были указаны, в этом и была ошибка. Спасибо!

BeyloN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #809 : Март 17, 2019, 02:34:41 pm »
Добрый день.
Сдавала сегодня очно, попался второй билет.
Обособленное хранение сделала как принятие товара на комиссию.
Экзамен сдала.
Добрый день! Обособленое хранение всмысле - Ответственное хранение? Вы делали просто через принятие на комиссию и всё? Передачу на ответственное хранение на отдельный склад не делали? Показывали преподу просто отчёт - товары принятые на комиссию? Были ли какие-нибудь дополнительные вопросы у препода - если да, то какие? Вы бы очень серьёзно нам всем помогли - потому что это ответственное хранение уже в печёнке сидит - мозги из ушей вытекают.