Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 175552 раз)

vetde67

• Новичок
  • *
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #1095 : Декабрь 13, 2019, 12:00:14 pm »
Добрый день! Не нашел подходящей темы в разделе, извиняюсь за оффтоп. Начал подготовку к экзамену. Порекомендовали курсы гилева подготовки к спецу(решение практических задач в ЕРП и УТ и курс по УТ) - может быть кто-то знает насколько данный курс может быть полезен для сдачи экзамена, если я в УТ ноль ещё и, возможно есть какие то рекомендации по алгоритму подготовки к экзамену? Актуальные билеты на этом форуме нашел, теоретически, ДТшники прорешанные так же. Планирую разбирать каждый билет и сверять его с ДТ. Насколько такой подход может быть эффективным или есть некие лучше подходы?

Заранее благодарю всех, кто уделил внимание моим, очень меня волнующим вопросам и решил ответить(=помочь) мне  :)

Алексей Папанов

• Пользователь
  • **
« Ответ #1096 : Декабрь 13, 2019, 01:03:52 pm »
Привет! мне курсы-по-рф по УТ (точное название забыл) очень помогли.
Решения готовые это хорошо, но надо еще понимать почему делать так , а не иначе. И вот курсы дают на это ответы.
Стоят они кажется 3700. Не пожалеете.
А после курсов просто решаете билеты на время.

vetde67

• Новичок
  • *
« Ответ #1097 : Декабрь 13, 2019, 02:45:19 pm »
Привет! мне курсы-по-рф по УТ (точное название забыл) очень помогли.
Решения готовые это хорошо, но надо еще понимать почему делать так , а не иначе. И вот курсы дают на это ответы.
Стоят они кажется 3700. Не пожалеете.
А после курсов просто решаете билеты на время.
спасибо большое! :)

если есть другие мнения, с удовольствием выслушаю! хотелось бы до конца января успеть подготовиться и каждый день на счету. выбрать не правильный путь очень критично сейчас.

Ром

• Новичок
  • *
« Ответ #1098 : Январь 09, 2020, 09:05:17 pm »
Добрый день! Не нашел подходящей темы в разделе, извиняюсь за оффтоп. Начал подготовку к экзамену. Порекомендовали курсы гилева подготовки к спецу(решение практических задач в ЕРП и УТ и курс по УТ) - может быть кто-то знает насколько данный курс может быть полезен для сдачи экзамена, если я в УТ ноль ещё и, возможно есть какие то рекомендации по алгоритму подготовки к экзамену? Актуальные билеты на этом форуме нашел, теоретически, ДТшники прорешанные так же. Планирую разбирать каждый билет и сверять его с ДТ. Насколько такой подход может быть эффективным или есть некие лучше подходы?

Заранее благодарю всех, кто уделил внимание моим, очень меня волнующим вопросам и решил ответить(=помочь) мне  :)
Привет! можешь скинуть ДТ по билетам? Буду очень признателен!)

Кирилл Зубков

• Новичок
  • *
« Ответ #1099 : Май 08, 2020, 02:45:14 pm »
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, каким образом при дистанционной сдаче нужно демонстрировать отчеты. Насколько понял, нужны скриншоты всех отчетов в описании. Но кроме этого, нужны ли какие-то манипуляции с отчетами в самой базе (сохранение настроек отчетов/вариантов отчетов/еще чего бы то ни было)? Если да, то прошу подсказать, куда конкретно в форме отчетов тыкать, что и куда сохранять, как должен выглядеть в базе результат этих манипуляций.

Credent

• Новичок
  • *
  • ФИО: Шаталов Александр Юрьевич
« Ответ #1100 : Май 25, 2020, 02:35:41 pm »
Всем привет! Кто сдавал удаленно, подскажите по пояснительной записке, что писали и насколько подробно? Может у кого черновик сохранился, а то не совсем понятно что там писать. И еще вопрос ее писать на своем компе нужно и потом прикреплять или как это происходит?

Credent

• Новичок
  • *
  • ФИО: Шаталов Александр Юрьевич
« Ответ #1101 : Май 25, 2020, 03:20:15 pm »
Еще такой вопрос - во 2м билете продаем в розницу товар со скидкой по карте, каким отчетом показать эту скидку? Валовая прибыль с настройкой по скидкам ее не показывает :(

loko_loto

• Пользователь
  • **
« Ответ #1102 : Май 29, 2020, 11:31:08 am »
Поделитесь текстовкой билетов, пожалуйста. Никак найти не могу. :(

loko_loto

• Пользователь
  • **
« Ответ #1103 : Май 29, 2020, 11:32:11 am »
Коллеги, хочу предостеречь с релизами УТ.
Не знаю какие релизы будут доступны к выбору на экзамене (пойду сдавать в октябре), но точно глючный релиз - УТ 11.4.7.141.
Решая вторую задачу, выявил, что баланс расходится на сумму комиссионного вознаграждения (2000 руб).
Если на 11.4.6.207 даже отчет по комиссии между организациями сам заполнился и баланс потом сошелся как надо, то на 11.4.7.141 отчет по комиссии приходится заполнять руками, но то ладно - не беда, а вот потом баланс на две тысячи не идет - это косяк.
Если убрать комиссионное вознаграждение (поставить "не рассчитывается"), то баланс закроется, но ценой ошибки.
Обновил базу до 11.4.7.150 - там баланс закрылся. Т.е. проблема именно с этим релизом.

Ранее я писал, что у меня в каких-то случаях не заполнялись ячейки при отборе 1 м товара №3, который надо было списать. Скорее всего дело в настройках учета политики серии. Там можно в политике выбирать - при планировании отбора или по факту отбора. Вот скорее всего, если оставить по умолчанию по факту отбора, то может быть косяк. Потом прорешивал с вариантом при планировании отбора - все нормально. Это актуально, если Вы решаете вопрос с бухтами через серии.

Короче говоря, волнует насколько широк выбор релизов будет на экзамене.

У вас текстовки билетов не сохранилось ?

loko_loto

• Пользователь
  • **
« Ответ #1104 : Май 29, 2020, 11:33:28 am »
Всем привет! Кто сдавал удаленно, подскажите по пояснительной записке, что писали и насколько подробно? Может у кого черновик сохранился, а то не совсем понятно что там писать. И еще вопрос ее писать на своем компе нужно и потом прикреплять или как это происходит?

Можете скинуть текстовку билетов, пожалуйста?
Их же всего 3?