Автор Тема: Задача 1.01  (Прочитано 176805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angelivoin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Задача 1.01
« Ответ #600 : Сентябрь 29, 2017, 04:13:43 pm »
Вот задача, может что пропустил, хотя должно быть все идеально

Подскажите, пожалуйста, зачем используется доп регистр "Партии", а не учитываем все в регистре "Продажи"?
3 регистр нам нужен для того что бы отчет сформировать. Т.к нам нужно вывести себестоимость номенклатуры за период, а она нигде не хранится, а только рассчитывается. Поэтому заводится еще один регистр, в который помещаем номенклатуру, количество, себестоимость и сумму продажи. В итоге из этого регистра легко собрать отчет

Demora

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Задача 1.01
« Ответ #601 : Сентябрь 29, 2017, 04:57:30 pm »
Вот задача, может что пропустил, хотя должно быть все идеально

Подскажите, пожалуйста, зачем используется доп регистр "Партии", а не учитываем все в регистре "Продажи"?
3 регистр нам нужен для того что бы отчет сформировать. Т.к нам нужно вывести себестоимость номенклатуры за период, а она нигде не хранится, а только рассчитывается. Поэтому заводится еще один регистр, в который помещаем номенклатуру, количество, себестоимость и сумму продажи. В итоге из этого регистра легко собрать отчет

Еще раз, лично для меня дурной, почему не 2 регистра: "Продажи" - номенклатура, Количество, Себестоимость, Сумма продажи - по нему выводим обороты с суммой и "Остатки" - Номенклатура, Партия, Количество, Сумма? З


angelivoin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Задача 1.01
« Ответ #602 : Сентябрь 29, 2017, 05:29:53 pm »
Вот задача, может что пропустил, хотя должно быть все идеально

Подскажите, пожалуйста, зачем используется доп регистр "Партии", а не учитываем все в регистре "Продажи"?
3 регистр нам нужен для того что бы отчет сформировать. Т.к нам нужно вывести себестоимость номенклатуры за период, а она нигде не хранится, а только рассчитывается. Поэтому заводится еще один регистр, в который помещаем номенклатуру, количество, себестоимость и сумму продажи. В итоге из этого регистра легко собрать отчет

Еще раз, лично для меня дурной, почему не 2 регистра: "Продажи" - номенклатура, Количество, Себестоимость, Сумма продажи - по нему выводим обороты с суммой и "Остатки" - Номенклатура, Партия, Количество, Сумма? З
Зачем в регистре Остатки, партия?  Регистр остатки должен содержать только остатки по номенклатуре, т.е содержать номенклатуру и остаток, больше ничего. Можете конечно все в кучу свалить, лично я разделяю данные.

angelivoin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Задача 1.01
« Ответ #603 : Сентябрь 29, 2017, 07:24:10 pm »
Заходите  в рубрикаторе в задачу 1.2, закинул свою.

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.01
« Ответ #604 : Октябрь 02, 2017, 10:38:01 am »
Добрый день, коллеги. Буду рад услышать конструктивные отзывы
В Приходной, нет проверки на услугу, по регистру продажи у тебя вообще движений нету, Приходная делает движения по двум регистрам, как ты собираешься списывать товар, если в регистре продаж записи не добавляются из поступления? Задачи то хоть тестируйте, а не только код копипасте.
В расходной, зачем получаешь метод списания из регистра учетная политика на момент времени?? У данного регистра нету регистратора. Почитай хорошо, что такое момент времени и когда он применяется. Из данного регистра получаем данные на Дату.
Ну а дальше вообще ничего не правильно. Т.к из условия задачи, мы можем получить себестоимость товара из расходной, не залазия в другие регистры или документы, то мы используем новую методику списания.
Сначала записываем данные в регистр остатки, а потом проверяем ушли мы в минус или нет.
Регистр остатки с продажами перепутал.  В общем посмотри в интернете новый метод списания, у тебя вообще ерунда какая то написана.

Уважаемый, angelivoin, учите матчасть :(
1) В приходной услуга отсекается в параметрах выбора Номенклатуры.
2) Приходная делает движения по оборотному регистру Продажи? Что правда? :o При приобретении товара что вы продаете, если не секрет? Деньги?
3) по поводу даты в регистре сведений: не буду спорить, можно поставить на дату, т.к. учетная политика действует год. МоментВремени() не является ошибкой, пишу его уже на рефлексе.
Посмотрел ваше решение...Эххх :-\
4)Если Режим = РежимПроведенияДокумента.Оперативный ТогдаЧитаем форум
5) 3 регистра, мда. Особенно понравился регистр Себестоимость. Внимательно изучите как правильно(!!!) строится структура регистров, считается себестоимость.
Окр(Списываем /ВыборкаСписания.Количество,2)*ВыборкаСписания.СебестоимостьПросто песня
6) старую методику никто не отменял

П.С. Перед тем как критиковать, сами разберитесь в методах решения.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2017, 10:42:04 am от jonik »

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Задача 1.01
« Ответ #605 : Октябрь 02, 2017, 12:33:45 pm »
6) старую методику никто не отменял
Скажу больше, использование новой методики в такой задаче на экзамене наверняка принесет штраф в 1 балл.

angelivoin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Задача 1.01
« Ответ #606 : Октябрь 02, 2017, 05:26:26 pm »
Добрый день, коллеги. Буду рад услышать конструктивные отзывы
В Приходной, нет проверки на услугу, по регистру продажи у тебя вообще движений нету, Приходная делает движения по двум регистрам, как ты собираешься списывать товар, если в регистре продаж записи не добавляются из поступления? Задачи то хоть тестируйте, а не только код копипасте.
В расходной, зачем получаешь метод списания из регистра учетная политика на момент времени?? У данного регистра нету регистратора. Почитай хорошо, что такое момент времени и когда он применяется. Из данного регистра получаем данные на Дату.
Ну а дальше вообще ничего не правильно. Т.к из условия задачи, мы можем получить себестоимость товара из расходной, не залазия в другие регистры или документы, то мы используем новую методику списания.
Сначала записываем данные в регистр остатки, а потом проверяем ушли мы в минус или нет.
Регистр остатки с продажами перепутал.  В общем посмотри в интернете новый метод списания, у тебя вообще ерунда какая то написана.

Уважаемый, angelivoin, учите матчасть :(
1) В приходной услуга отсекается в параметрах выбора Номенклатуры.
2) Приходная делает движения по оборотному регистру Продажи? Что правда? :o При приобретении товара что вы продаете, если не секрет? Деньги?
3) по поводу даты в регистре сведений: не буду спорить, можно поставить на дату, т.к. учетная политика действует год. МоментВремени() не является ошибкой, пишу его уже на рефлексе.
Посмотрел ваше решение...Эххх :-\
4)Если Режим = РежимПроведенияДокумента.Оперативный ТогдаЧитаем форум
5) 3 регистра, мда. Особенно понравился регистр Себестоимость. Внимательно изучите как правильно(!!!) строится структура регистров, считается себестоимость.
Окр(Списываем /ВыборкаСписания.Количество,2)*ВыборкаСписания.СебестоимостьПросто песня
6) старую методику никто не отменял

П.С. Перед тем как критиковать, сами разберитесь в методах решения.

1)Можно и так сделать. Вот такой момент, мы купили товар у поставщика и все время сами привозили товар, а вот тут решили заказать еще и доставку, куда мы ее должны записать?
2) Я не посмотрел что два регистра используешь, тут поторопился.
3) Тут я не знаю, снимают или нет за некорректный параметр
4) Что тут не правильно? При оперативном проведении по регистру остатки товаров параметр дата = неопределено, т.е остатки будут браться на дату 3999 год. Если мы не очистим движения документа, то они попадут в общее количество товара, а нам это не надо. Надо получить остатки не учитывая движения документа.
А если проводим неоперативно, нам очищать не надо движения, т.к мы получаем остатки на момент времени, а следовательно движения документа не попадут в отбор.
Будущей датой документы у нас провести нельзя, т.к стоит разрешить оперативное проведение.
Можно без проверки очищать записи не учитывая оперативное или нет проведение, но я думаю даже запись пустого набора занимает ресурсы и время.
5) Гилев в своей статье писал, что лучше всего делать 3 регистра, остатки, продажи и себестоимость. Он не рекомендует объединять остатки и себестоимость, т.к в реальной работе, списание себестоимости идет в разрезе организаций, подразделений и еще кучи измерений. А остатки не надо засорять различными лишними измерениями. В остатках должен быть минимальный набор измерений. Поэтому у меня 3 регистра.
6) Лучше вы хорошо почитайте про списание копеек, вот ссылка http://expert.chistov.pro/public/102366/
Где парень описывает как должны списываться копейки. Ему сказал преподаватель 1с. Почитайте для ознакомления.
7) А кто говорит что ее отменили? Если есть возможность использовать новую методику, то надо ее и использовать
На этом форуме уже кто то скидывал, что использовал не правильный метод списания на экзамене и ему балы сняли

Я каждый пункт обосновал, почему я сделал так а не иначе. Вы кроме, смешно, учи матчасть, читай форум и остальные банальные слова, не привели ни одного аргумента почему не правильно у меня.

angelivoin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Задача 1.01
« Ответ #607 : Октябрь 02, 2017, 05:39:19 pm »
6) старую методику никто не отменял
Скажу больше, использование новой методики в такой задаче на экзамене наверняка принесет штраф в 1 балл.
А ты обоснуй, за что должны снять бал? Новая методика работает быстрее и если ее можно использовать, то с какого за ее использование  должны бал снять?

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Задача 1.01
« Ответ #608 : Октябрь 02, 2017, 05:50:53 pm »
6) Лучше вы хорошо почитайте про списание копеек, вот ссылка http://expert.chistov.pro/public/102366/
Где парень описывает как должны списываться копейки. Ему сказал преподаватель 1с. Почитайте для ознакомления.
jonik прав - бредятина.

angelivoin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Задача 1.01
« Ответ #609 : Октябрь 02, 2017, 06:39:31 pm »
6) Лучше вы хорошо почитайте про списание копеек, вот ссылка http://expert.chistov.pro/public/102366/
Где парень описывает как должны списываться копейки. Ему сказал преподаватель 1с. Почитайте для ознакомления.
jonik прав - бредятина.
Чем бред? Курсы проходить будете, вам препод тоже так же скажет списывать копейки. Они говорят что по методологии с начало должно идти деление и только потом умножение. Сделаете по своему лишитесь бала

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Задача 1.01
« Ответ #610 : Октябрь 03, 2017, 08:27:32 am »
6) Лучше вы хорошо почитайте про списание копеек, вот ссылка http://expert.chistov.pro/public/102366/
Где парень описывает как должны списываться копейки. Ему сказал преподаватель 1с. Почитайте для ознакомления.
jonik прав - бредятина.
По указанной ссылке есть коммент (85), в которой описана ошибка. Округление действительно бред.
Вопрос по поводу порядка деление или умножение. Имеет значение на экзамене? Описанные в статье проблемы не воспроизводится ни под каким соусом.
Что 3 * 10 / 3 = 10, что 3 / 3 * 10 = 10.

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Задача 1.01
« Ответ #611 : Октябрь 03, 2017, 09:22:33 am »
Вопрос по поводу порядка деление или умножение. Имеет значение на экзамене? Описанные в статье проблемы не воспроизводится ни под каким соусом.
Что 3 * 10 / 3 = 10, что 3 / 3 * 10 = 10.
С формулой типа
СумСписать = ? (КолСписать = Выборка.КолОст, Выборка.СумОст, КолСписать / Выборка.КолОст * Выборка.СумОст);
проблем быть не должно.
Вариант с умножением сначала рискован тем, что если множители достаточно большие, снизится точность итогового результата. Хотя, нужна ли она, не знаю. Во всяком случае вот эта часть ? (КолСписать = Выборка.КолОст, Выборка.СумОст, как раз и является подстраховкой на все варианты со слишком большими/маленькими числами.

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.01
« Ответ #612 : Октябрь 03, 2017, 09:56:29 am »
6) Лучше вы хорошо почитайте про списание копеек, вот ссылка http://expert.chistov.pro/public/102366/
Где парень описывает как должны списываться копейки. Ему сказал преподаватель 1с. Почитайте для ознакомления.
jonik прав - бредятина.
Чем бред? Курсы проходить будете, вам препод тоже так же скажет списывать копейки. Они говорят что по методологии с начало должно идти деление и только потом умножение. Сделаете по своему лишитесь бала

Судя по тому, что 3 пользователя пытаются донести одну и ту же мысль,включая специалиста по платформе 8.3 alex1248, но безуспешно, думаю дискуссию можно закрывать. Небольшая просьба: angelivoin не комментируйте мои решения. Заранее спасибо.

jonik

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Задача 1.01
« Ответ #613 : Октябрь 03, 2017, 10:09:29 am »
6) Лучше вы хорошо почитайте про списание копеек, вот ссылка http://expert.chistov.pro/public/102366/
Где парень описывает как должны списываться копейки. Ему сказал преподаватель 1с. Почитайте для ознакомления.
jonik прав - бредятина.
По указанной ссылке есть коммент (85), в которой описана ошибка. Округление действительно бред.
Вопрос по поводу порядка деление или умножение. Имеет значение на экзамене? Описанные в статье проблемы не воспроизводится ни под каким соусом.
Что 3 * 10 / 3 = 10, что 3 / 3 * 10 = 10.

Это математика: действия * и / равноправны, поэтому выполняются последовательно. Выражение 10/3*6 = 19,(9), в то время как 10*6/3 = 20. Проверяется отладчиком. Поэтому грамотнее сначала умножать.

angelivoin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Задача 1.01
« Ответ #614 : Октябрь 03, 2017, 12:03:50 pm »
6) Лучше вы хорошо почитайте про списание копеек, вот ссылка http://expert.chistov.pro/public/102366/
Где парень описывает как должны списываться копейки. Ему сказал преподаватель 1с. Почитайте для ознакомления.
jonik прав - бредятина.
Чем бред? Курсы проходить будете, вам препод тоже так же скажет списывать копейки. Они говорят что по методологии с начало должно идти деление и только потом умножение. Сделаете по своему лишитесь бала

Судя по тому, что 3 пользователя пытаются донести одну и ту же мысль,включая специалиста по платформе 8.3 alex1248, но безуспешно, думаю дискуссию можно закрывать. Небольшая просьба: angelivoin не комментируйте мои решения. Заранее спасибо.
Да бога ради, сдались вы мне.
Списание копеек я взял из ссылки выше. Где там указано, что преподаватель фирмы 1С сказал, что с начало умножение ставить некорректно, ставить надо с начало деление. Я не из головы это выдумал и скинул. Я экзамен не сдавал, я не знаю что правильно что нет, я так же ищу везде информацию.  И пытаюсь из кучи ответов собрать правильный.