Автор Тема: Задача 1.07  (Прочитано 114919 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Silverman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Silverman
Задача 1.07
« : Июнь 03, 2010, 11:09:40 am »
Всем привет. Прошу покритиковать мое решение. На мой взгляд слишком сложно все получается. Может кто предложит проще...
Вложения:
1.07.dt

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #1 : Июль 08, 2010, 04:30:30 pm »
Исходя из вышесказанного, на экзамене в этой задаче требуется в обработкепроведения только контролировать остаток по регистру остаткинаскладе, а для списания и расчета себестоимости для регистра остаткипопартиям нужно создать отдельную обработку. Я все сделала, согласно методике 1С.

Интересно, именно это нужно на экзамене и, опять же, не слишком громоздко получается для его (экзамена) формата? У кого какое мнение?

Решение прилагается:


Вложения:
1Cv8.dt


BelousovKirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кирилл
Задача 1.07
« Ответ #2 : Июль 09, 2010, 06:10:20 am »
Приветствую вас коллеги)! Критиковать не буду но предложу такой вариант решения)).Думаю что на экзамене чем компактней текст тем лучше.
Вложения:
7132291.dt

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #3 : Июль 12, 2010, 01:16:42 pm »
По поводу решения BelousovKirill

1) Мне не понятно,зачем нужно накладывать блокировку (притом в исключительном режиме) на регистр Себестоимости. По-моему, если остатки контролируются только по Складам, то лишняя блокировка ни к чему.
 
 2) Перед выполнением запроса старые движения очищаются, так как на начало транзакции они могут быть в
 БД, но зачем их очищать методом очистить(), разве только записать() не достаточно?

3) Свойство - Записывать выбранные. Зачем нужно это:

Если Не Отказ Тогда
       Движения.ОстаткиНоменклатурыНаСкладах.Записывать = Истина;
       Движения.Себестоимость.Записывать = Истина;
       Движения.Продажи.Записывать = Истина;
    КонецЕсли;
 4) И самое главное:
 В этом решении не реализована новая методика, документ проводится по старой методике.


BelousovKirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кирилл
Задача 1.07
« Ответ #4 : Июль 12, 2010, 02:32:03 pm »
Это всего лишь мой взгляд на решение)))!

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #5 : Июль 12, 2010, 02:40:32 pm »
Нет, ну я просто тоже не до конца понимаю смысл новой методики, тем более не понимаю, что нужно выдать на экзамене.
 Если раньше (до 8.2), меня ночью разбуди, я напишу проведение партионного или по средней не задумываясь, то теперь это несколько выбивает из колеи. И никто мне не может ответить на мои вопросы.

BelousovKirill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кирилл
Задача 1.07
« Ответ #6 : Июль 12, 2010, 08:05:29 pm »
Ответ на самом деле очень прост)) ,если можно в пределах условий для задачи использовать облегченную методику проведения то полный вперед), 1.07 же в свою очередь не подходит на мой взгляд так как отсутствует проверка наличия остатка при неоперативном проведении. А вы что думаете по этому поводу?

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #7 : Июль 13, 2010, 09:13:13 am »
Лично я ничего не думаю, мне преподаватель, который принимает экзамен объяснял эту методику, а когда начинаешь ему задавать вопросы более детально, он говорит, что сам не до конца это понимает, так как это нечто новое и есть лишь упоминание об этом в общих чертах в книгах Радченко, о том, что теперь существует такая возможность. Я у него спросила, а зачем это тогда требуют на экзамене. Он ответил, что на экзамене этого не будет или будет в каком-то "урезанном" варианте, после чего стало совсем не понятно.
 Здесь в каком-то посте выше описывали, что якобы в задаче 1.7 на экзамене указано, что нужно решать по-новому.
 По поводу оперативного/неоперативного проведения:
 контроль остатков надо производить всегда, просто при оперативном брать актуальные (рассчитанные) итоги,
 а при неоперативном на моментвремени документа, во всяком случае, я это так понимаю.

napan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Alexey
Задача 1.07
« Ответ #8 : Июль 14, 2010, 01:31:02 pm »
Это из нового задачника??? Можно текст задачи выложить?А если не трудно то задачник отсканировать или сфоткать плиз..

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #9 : Июль 14, 2010, 01:55:07 pm »
Нет, у меня нет нового задачника, по поводу этой задачи здесь на форуме она недавно кому-то попалась на экзамене и якобы там надо было делать таким образом, а может быть и нет - х. з. Пока не понятно, в общем.

1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Задача 1.07
« Ответ #10 : Июль 20, 2010, 06:33:47 pm »
alice,
 
Code
Запрос.УстановитьПараметр("Момент", ?(Режим = РежимПроведенияДокумента.Оперативный, Неопределено, МоментВремени()))

Прокомментируй пожалуйста, если я правильно понимаю, то в случае оперативного проведения остатки будут браться на 1С'овский день Х

Еще, у тебя в Расх.Накл применятеся новая методика проведения, тот вариант, который используешь ты взят из какого-то источника? Ему можно верить?


alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Задача 1.07
« Ответ #11 : Июль 21, 2010, 09:12:37 am »
Да - да, все верно, на 01.11.3999 г., рассчитанные итоги храняться помесячно и т.н. актуальные итоги, если брать остаток на момент времени берутся сначала остатки на конец ближайшего месяца по таблице итогов, а потом по таблице движений остаток досчитывается, тратятся ресурсы системы, если происходит оперативное проведение, то подходят актуальные (уже рассчитанные) итоги.

Все это, и сама методика, кот.использована в моем решении приводится в методическом пособии Учебного центра №3 "Решение оперативных задач", автор А. Габец.
 Я училась у него, но еще по 8.1, а сейчас есть его методика по 8.2, могу, кстати, скинуть, если что.


1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Задача 1.07
« Ответ #12 : Июль 21, 2010, 10:27:08 am »
Скинь плиз, буду очень признателен)) Кстати, я тоже у него учился и тоже по 8.1 и тоже в УЦ №3, но кое-что уже подзабыл, даже записи не помогают......
« Последнее редактирование: Июль 21, 2010, 11:00:49 am от Василий »

1C_CoderVamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Василий
Задача 1.07
« Ответ #13 : Июль 21, 2010, 02:13:56 pm »
Это мой вариант, может кто взглянет....... wink

Добавлено (21.07.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Да, там не реализован механизм списания услуг, не стал заморачиваться biggrin все и так знают что и как с этим делать


Вложения:
107_1CCoder.dt

napan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Alexey
Задача 1.07
« Ответ #14 : Август 06, 2010, 11:16:18 am »
Quote (1C_CoderVamp)
Это мой вариант, может кто взглянет.....

 
 В регистр Продажи надо Ресурс количество заводить, иначе в отчете количество услуг не увидешь!!!